岐阜競輪場

F1 スポーツニッポン杯 (2020年09月25日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 11:22 11:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:55 11:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 12:29 12:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級初日特選) 13:05 13:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級予選) 13:42 13:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 14:22 14:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 15:03 15:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 15:45 15:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級初日特選) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 11:22 11:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:55 11:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 12:29 12:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 13:05 13:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 13:42 13:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 14:22 14:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級準決勝) 15:03 15:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級準決勝) 15:45 15:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 11:22 11:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:55 11:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 12:29 12:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一般) 13:05 13:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 13:42 13:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級特選) 14:22 14:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 15:03 15:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級決勝) 15:45 15:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 山口 富生 68 岐阜 伊藤 裕貴 100 三重
近畿 鷲田 佳史 88 福井 川村 晃司 85 京都 伊藤 信 92 大阪
神田 紘輔 100 大阪
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 清水 広幸 57 愛知 小林 信晴 83 愛知 北野 良栄 95 愛知
下岡 優季 105 愛知 三宅 裕武 88 三重 上田 国広 89 三重
竹澤 浩司 90 富山 伊藤 健詞 68 石川 八日市屋浩之 79 石川
小堺 浩二 91 石川
近畿 栗山 俊介 103 奈良 岡崎 智哉 96 大阪 冨尾 享平 101 大阪
酒井 拳蔵 109 大阪 中釜 章成 113 大阪 真田 晃 86 兵庫
筒井 裕哉 89 兵庫 村田 雅一 90 兵庫 市村 昌樹 103 兵庫
中国 藤原 悠斗 91 岡山 奥村 諭志 111 岡山
四国 室井 竜二 65 徳島 小川 圭二 68 徳島
九州 原田 礼 90 福岡 坂本 晃輝 81 佐賀 成松 春樹 93 佐賀
金ヶ江 勇気 111 佐賀 東矢 昇太 98 熊本
▼A級1・2班7車4R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 疋田 敏 59 愛知 富永 益生 66 愛知 吉野 猛 74 愛知
板橋 慎治 95 岐阜 藤井 準也 105 岐阜 栗田 万生 111 石川
近畿 堂村 知哉 88 福井 奥出 健士郎 99 福井 窪田 陽介 90 滋賀
大利 航平 109 和歌 佐川 翔吾 94 大阪 北川 大五郎 103 大阪
木村 直隆 86 兵庫 藤田 真 89 兵庫
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
中部 鰐渕 正利 65 愛知 渡会 啓介 83 愛知 三浦 靖 53 岐阜
杉山 正和 59 三重 花村 直人 71 三重 小西 誠也 80 三重
近畿 山崎 光展 93 京都 吉堂 将規 115 奈良 坂本 匡洋 91 大阪
志水 祐彦 94 大阪 山村 慮太 97 大阪 谷 和也 115 大阪
徳丸 泰教 95 兵庫

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 (岐阜競輪場 開催レース) 2020年12月28日(月) ~ 2020年12月30日(水)
F2 (岐阜競輪場 開催レース) 2021年01月08日(金) ~ 2021年01月10日(日)

発売案内

開催場 グレード 09/25 (金) 09/26 (土) 09/27 (日) 09/28 (月) 09/29 (火) 09/30 (水) 10/01 (木)
本場
(43#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
函館
(11#)
f1 7:30~終
青森
(12#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
久留米
(83#)
g3 7:30~終
開催場 グレード 10/02 (金) 10/03 (土) 10/04 (日) 10/05 (月) 10/06 (火) 10/07 (水) 10/08 (木)
函館
(11#)
f1 7:30~終
7:30~終
松戸
(31#)
g3 7:30~終
大垣
(44#)
f1 7:30~終
富山
(46#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
高松
(71#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
久留米
(83#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終

バンク情報

バンク特徴 400mバンクとしては、直線が長く、カント(傾斜角)がきついほうで、これというクセはなく、先行、捲り、追い込みとどんな戦法でも力を発揮することができます。
ホーム側に正面スタンドがあるため風向きが複雑で、日によって向かい風になったり追い風になったりと自力型にとっては風を計算にいれた動きが大切です。
捲りや追い込みは、4コーナーから直線に入ると、中バンクが大外からの山おろしよりも伸びるので、きれいに捲りきれなくても外で粘って辛抱していてば勝機が生まれます。
戦法的には、有利不利のないバンクです。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 59.3m
センター部路面傾斜 32°15′7″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.2m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.4m

競輪場情報

所在地 岐阜県岐阜市東栄町5‐16‐1
連絡先 058-245-3161
電車・バス

・JR東海道本線岐阜駅下車、駅北口バスターミナル14番乗り場から無料バスで約10分(午前9時30分から10分〜15分間隔で運行)
・東海道新幹線岐阜羽島駅下車、名鉄竹鼻線羽島駅より名鉄岐阜駅まで30分
・東海道新幹線名古屋駅下車、JR東海道本線または、名鉄名古屋本線を利用

お車

・名神高速一宮ICより国道22号を北へ約30分
・東海北陸自動車道岐阜各務原ICより国道21号を西進し、岐南ICで右折、国道156号を北へ約10分

駐車場

隣接無料駐車場2000台

入場料

一般入場料50円

[特観席]
正面スタンド500円(場外開催時100円)
西スタンド200円

施設案内

通常競輪施設のほか、休憩室、ファミリールーム等。

場内地図 岐阜の場内地図
レース実況

0180-995-889

結果・開催案内(2車単・3連単)

058-274-4200

結果・開催案内(2枠単・2車単・3連単)

0180-995-887

結果・開催案内(2枠複・2車複・3連複・ワイド)

0180-995-888

ライブ映像