名古屋競輪場

F1 中日スポーツ杯・CTC杯 (2023年01月16日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:37 11:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:07 12:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:37 13:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 14:42 14:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:17 15:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 11:37 11:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:07 12:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:37 13:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級選抜) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級選抜) 14:42 14:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:17 15:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:37 11:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:07 12:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:37 13:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:42 14:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 15:17 15:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級決勝) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車7R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 新山 将史 98 青森 嵯峨 昇喜郎 113 青森 竹内 智彦 84 宮城
内藤 宣彦 67 秋田
関東 杉森 輝大 103 茨城 吉田 拓矢 107 茨城 坂井 洋 115 栃木
佐々木 悠葵 115 群馬
中部 吉田 敏洋 85 愛知 橋本 優己 117 岐阜
近畿 藤井 昭吾 99 滋賀 中井 俊亮 103 奈良 神田 紘輔 100 大阪
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 工藤 政志 84 青森 坂本 貴史 94 青森 保科 千春 100 宮城
田口 勇介 119 秋田 佐伯 翔 97 福島
関東 杉本 正隆 96 茨城 山信田 学 83 埼玉 岸澤 賢太 91 埼玉
金子 哲大 95 埼玉 笠松 将太 100 埼玉 菅谷 隆司 96 東京
鈴木 薫 115 東京 中嶋 宣成 113 長野
南関東 伊勢崎 彰大 81 千葉 蒔田 英彦 93 千葉 佐藤 清之 93 千葉
近藤 俊明 87 神奈 佐々木 眞也 117 神奈 土屋 裕二 81 静岡
中部 水谷 良和 70 愛知 小林 信晴 83 愛知 松山 桂輔 88 愛知
猪俣 康一 99 愛知 山口 智弘 99 愛知 岡本 総 105 愛知
山田 雅之 72 岐阜 伊藤 稔真 111 三重
近畿 武田 哲二 65 京都 窓場 千加頼 100 京都 栗山 俊介 103 奈良
元砂 勇雪 103 奈良 吉堂 将規 115 奈良 表原 周 100 大阪
大石 崇晴 109 大阪 池野 健太 109 兵庫
▼A級1・2班7車5R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 野木 義規 72 北海 栗林 巧 89 青森
関東 松永 将 89 茨城 幸田 望夢 115 栃木 佐山 俊樹 97 埼玉
楠野 史尭 105 埼玉
南関東 中曽 直彦 74 千葉 高木 隆弘 64 神奈 仁藤 秀 117 静岡
中部 田中 雅史 79 愛知 竹田 和幸 78 岐阜 山田 祥明 97 岐阜
藤井 準也 105 岐阜
近畿 河村 章憲 83 京都 佐藤 成人 71 奈良 堀 僚介 109 大阪
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 中里 福太郎 113 北海 荻原 寿嗣 119 北海 成田 直喜 81 青森
高橋 秀吉 88 秋田
関東 関 敬 81 栃木 戸塚 涼介 111 埼玉 阿久津 浩之 94 東京
関 智晴 89 新潟
南関東 旭 啓介 86 神奈 佐々木 和紀 117 神奈 荒木 伸哉 87 静岡
中部 臼井 昌巨 89 愛知 佐藤 竜太 119 愛知 村瀬 大和 119 岐阜
樋口 奨平 87 富山
近畿 中川 博文 61 福井 中島 義之 68 京都 小西 芳樹 66 大阪
坂田 学 83 兵庫

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 オッズパーク杯・アイドルカップ 2024年03月08日(金) ~ 2024年03月10日(日)

発売案内

開催場 グレード 01/16 (月) 01/17 (火) 01/18 (水) 01/19 (木) 01/20 (金) 01/21 (土) 01/22 (日)
本場
(42#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
大宮
(25#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
松戸
(31#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
伊東
(37#)
f1 7:30~終
豊橋
(45#)
f2 7:30~終
7:30~終
7:30~終
向日町
(54#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
小倉
(81#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
開催場 グレード 01/23 (月) 01/24 (火) 01/25 (水) 01/26 (木) 01/27 (金) 01/28 (土) 01/29 (日)
前橋
(22#)
f1 7:30~終
7:30~終
京王閣
(27#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
豊橋
(45#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
松山
(75#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
別府
(86#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終

バンク情報

バンク特徴 クセがなく先行・捲り・追い込みと、どんな戦法でも力を発揮できるバンク
バンクデータ 400m
見なし直線距離 58.8m
センター部路面傾斜 34°1′47″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.3m

競輪場情報

所在地 愛知県名古屋市中村区中村町字高畑68
連絡先 052-411-0013
電車・バス

地下鉄東山線・本陣駅4番出口を出てすぐ無料バスに乗車、約5分

お車

名神高速道路 一宮ICから名古屋方面10km
東名阪自動車道 甚目寺南ICから名古屋方面3km

駐車場

周辺無料駐車場1097台

入場料

○本場開催日  
入場料50円(女性無料)  
正面スタンド特別観覧席500円(先着男女カップル50組無料)  
ロイヤルルーム3000円

○場外開催日  
入場料無料  
正面スタンド特別観覧席200円

施設案内

場内地図 名古屋の場内地図
広告
広告