静岡競輪場

G3 たちあおい賞争奪戦 (2020年02月21日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一次予選) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一次予選) 11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一次予選) 11:39 11:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一次予選) 12:06 12:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一次予選) 12:34 12:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一次予選) 13:04 13:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一次予選) 13:36 13:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一次予選) 14:08 14:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級一次予選) 14:40 14:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級一次予選) 15:16 15:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級一次予選) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級選抜) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級選抜) 11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 11:39 11:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:06 12:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:34 12:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級二次予選B) 13:04 13:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級二次予選B) 13:36 13:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級二次予選B) 14:08 14:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級二次予選A) 14:40 14:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級二次予選A) 15:16 15:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級二次予選A) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級二次予選A) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一般) 11:39 11:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:06 12:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:34 12:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級選抜) 13:04 13:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:36 13:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:08 14:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:40 14:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:16 15:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 11:39 11:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:06 12:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:34 12:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級S級企画レース) 13:04 13:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:36 13:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:08 14:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:40 14:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特別優秀) 15:16 15:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級特別優秀) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼G312R4日制
SS 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 慎太郎 78 福島
南関東 郡司 浩平 99 神奈
九州 中川 誠一郎 85 熊本
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 和也 95 青森 佐藤 博紀 96 岩手 齋藤 登志信 80 宮城
根本 哲吏 97 秋田 伊藤 勝太 95 福島 小松崎 大地 99 福島
関東 鈴木 竜士 107 茨城 小林 大介 79 群馬 宿口 陽一 91 埼玉
武藤 龍生 98 埼玉 鈴木 庸之 92 新潟
南関東 小埜 正義 88 千葉 白戸 淳太郎 74 神奈 五十嵐 力 87 神奈
松坂 洋平 89 神奈 岡村 潤 86 静岡 渡邉 雄太 105 静岡
簗田 一輝 107 静岡
中部 高橋 和也 91 愛知 志智 俊夫 70 岐阜 浅井 康太 90 三重
近畿 鷲田 佳史 88 福井 西岡 正一 84 和歌 伊藤 信 92 大阪
古性 優作 100 大阪
中国 竹内 翼 109 広島
四国 香川 雄介 76 香川 阿竹 智史 90 徳島 濱田 浩司 81 愛媛
九州 園田 匠 87 福岡 北津留 翼 90 福岡 西川 親幸 57 熊本
中本 匠栄 97 熊本
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐々木 省司 86 青森 千澤 大輔 95 青森 箱田 優樹 98 青森
小松 剛之 79 宮城 金澤 幸司 91 福島 佐藤 一伸 94 福島
中田 雄喜 97 福島
関東 山下 渡 91 茨城 関 貴之 93 茨城 吉田 昌司 111 茨城
真崎 新太郎 85 栃木 佐藤 悦夫 86 栃木 矢口 啓一郎 86 群馬
女屋 文伸 83 埼玉 白岩 大助 84 埼玉 川口 満宏 58 東京
古川 宗行 96 東京
南関東 飯田 辰哉 72 千葉 春日 勇人 82 千葉 藤田 大輔 91 千葉
近藤 夏樹 97 千葉 山本 紳貴 107 千葉 川口 直人 84 神奈
長田 祐弥 87 神奈 松永 晃典 76 静岡 飯尾 主税 81 静岡
石橋 慎太郎 88 静岡 格清 洋介 111 静岡 菊池 竣太朗 111 静岡
望月 一成 111 静岡
中部 山内 卓也 77 愛知 村上 卓茂 84 愛知 北野 良栄 95 愛知
土岐 幹多 83 岐阜 原 真司 86 岐阜 森川 大輔 92 岐阜
神田 龍 105 三重 大庭 正紀 70 富山 八日市屋浩之 79 石川
近畿 伊原 弘幸 90 福井 小森 貴大 111 福井 藤田 勝也 94 和歌
小林 卓人 79 大阪 西本 直大 92 大阪 佐川 翔吾 94 大阪
中国 柳谷 崇 87 岡山 連佛 康浩 93 岡山 吉永 和生 80 広島
増原 正人 98 広島 今岡 徹二 111 広島 内村 泰三 72 山口
四国 大西 祐 91 香川 高原 仁志 85 徳島 三ツ石 康洋 86 徳島
小川 丈太 111 徳島 濱口 健二 60 高知 吉松 直人 90 高知
九州 那須 久幸 71 福岡 八尋 英輔 89 福岡 原田 礼 90 福岡
嶋田 誠也 109 福岡 小岩 大介 90 大分 萱島 大介 99 大分
馬場 勇 92 熊本 森山 智徳 98 熊本 上田 尭弥 113 熊本
▼S級企画レース
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 河合 佑弥 113 東京
中部 岡本 総 105 愛知
近畿 石塚 輪太郎 105 和歌
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 森田 康嗣 89 北海
南関東 近藤 保 95 千葉
中国 藤原 俊太郎 111 岡山
九州 松本 大地 81 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 競輪ルーキーシリーズ2021 2021年05月01日(土) ~ 2021年05月03日(月)
F2 (静岡競輪場 開催レース) 2021年05月20日(木) ~ 2021年05月22日(土)

発売案内

開催場 グレード 02/21 (金) 02/22 (土) 02/23 (日) 02/24 (月) 02/25 (火) 02/26 (水) 02/27 (木)
本場
(38#)
g3
奈良
(53#)
g3
開催場 グレード 02/28 (金) 02/29 (土) 03/01 (日) 03/02 (月) 03/03 (火) 03/04 (水) 03/05 (木)
本場
(38#)
f1
立川
(28#)
f1
奈良
(53#)
g3
玉野
(61#)
g3

バンク情報

バンク特徴
バンクデータ 400m
見なし直線距離 56.4m
センター部路面傾斜 30°43′22″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 静岡県静岡市駿河区小鹿2‐9‐1
連絡先 054-283-3200
電車・バス

JR静岡駅下車、南口を出て正面、イベント用バスブース、ルノワールのブロンズ像がある広場前から無料送迎バスが発着。
競輪場までは約15分

駐車場

隣接無料駐車場2,200台

入場料

一般入場料            50円
特別観覧席 メインスタンド 1,000円
バックスタンド         500円
ロイヤル席 席貸(20席) 2,000円         
部屋貸(3人部屋・2室)  6,000円         
部屋貸(5人部屋・1室) 10,000円

施設案内

場内地図 静岡の場内地図
レース実況

0180-995-804

静岡(本場)
レース結果 2車単・3連単

0180-995-800

静岡(本場)
レース結果 上記以外の賭式

0180-995-801

併売(場外)
レース結果 2車単・3連単

0180-995-802

併売(場外)
レース結果 上記以外の賭式

0180-995-803

ライブ映像