伊東競輪場

G3 椿賞争奪戦 (2023年12月02日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一次予選) 14:57 15:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一次予選) 15:25 15:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一次予選) 15:53 15:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一次予選) 16:21 16:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一次予選) 16:50 16:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一次予選) 17:19 17:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一次予選) 17:48 17:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一次予選) 18:17 18:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級一次予選) 18:48 18:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級一次予選) 19:19 19:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級一次予選) 19:50 19:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 20:22 20:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級選抜) 14:57 15:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級選抜) 15:25 15:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 15:53 15:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 16:21 16:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 16:50 16:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級二次予選) 17:19 17:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級二次予選) 17:48 17:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級二次予選) 18:17 18:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級二次予選) 18:48 18:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級二次予選) 19:19 19:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級二次予選) 19:50 19:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級二次予選) 20:22 20:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 14:57 15:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 15:25 15:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一般) 15:53 15:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 16:21 16:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 16:50 16:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級選抜) 17:19 17:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 17:48 17:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 18:17 18:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 18:48 18:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 19:19 19:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 19:50 19:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 20:22 20:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 14:57 15:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 15:25 15:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 15:53 15:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 16:21 16:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 16:50 16:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級特選) 17:19 17:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 17:48 17:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 18:17 18:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級A級ファイナル) 18:50 18:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特別優秀) 19:23 19:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級特別優秀) 19:56 19:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 20:32 20:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼12R4日制(一予11二予7)一部帰郷
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 坂本 貴史 94 青森 嵯峨 昇喜郎 113 青森 大槻 寛徳 85 宮城
内藤 宣彦 67 秋田 佐藤 愼太郎 83 福島 渡部 幸訓 89 福島
小松崎 大地 99 福島
関東 吉澤 純平 101 茨城 神山 拓弥 91 栃木 磯田 旭 96 栃木
武藤 龍生 98 埼玉 末木 浩二 109 山梨 菊池 岳仁 117 長野
南関東 和田 健太郎 87 千葉 野口 裕史 111 千葉 大塚 玲 89 神奈
松井 宏佑 113 神奈 大石 剣士 109 静岡
中部 川口 聖二 103 岐阜 谷口 遼平 103 三重
近畿 山田 久徳 93 京都 中井 太祐 97 奈良 東口 善朋 85 和歌
南 修二 88 大阪
中国 宮本 隼輔 113 山口
四国 香川 雄介 76 香川 石原 颯 117 香川 高原 仁志 85 徳島
原田 研太朗 98 徳島 久米 康平 100 徳島
九州 吉本 卓仁 89 福岡 伊藤 旭 117 熊本
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大川 剛 121 青森 後藤 悠 115 岩手 竹山 陵太 91 宮城
佐藤 雅春 94 宮城 中田 雄喜 97 福島 酒井 雄多 109 福島
窪木 一茂 119 福島
関東 河野 通孝 88 茨城 石川 裕二 99 茨城 小原 唯志 101 茨城
小畑 勝広 115 茨城 梁島 邦友 117 茨城 古川 尚耶 92 栃木
小林 泰正 113 群馬 台 和紀 83 埼玉 岸澤 賢太 91 埼玉
山田 義彦 92 埼玉 高橋 泰裕 107 埼玉 岡本 大嗣 88 東京
寺沼 伊織 115 東京 中島 詩音 119 山梨
南関東 石毛 克幸 84 千葉 鈴木 浩太 119 千葉 成田 健児 75 神奈
五十嵐 力 87 神奈 伊豆田 浩人 87 神奈 小島 歩 97 神奈
堀内 俊介 107 神奈 佐々木 龍 109 神奈 新村 穣 119 神奈
土屋 裕二 81 静岡 落合 達彦 96 静岡 遠藤 勝弥 109 静岡
格清 洋介 111 静岡 道場 晃規 117 静岡 日高 裕太 121 静岡
中部 伊藤 勝太 95 愛知 森川 大輔 92 岐阜 長尾 拳太 103 岐阜
西村 光太 96 三重 八日市屋浩之 79 石川 小堺 浩二 91 石川
近畿 中川 勝貴 109 福井 上杉 嘉槻 119 福井 川村 晃司 85 京都
藤木 裕 89 京都 村田 瑞季 117 京都 松田 治之 73 大阪
冨尾 享平 101 大阪
中国 石丸 寛之 76 岡山 友定 祐己 82 岡山 棚橋 勉 96 岡山
國村 洋 80 山口
四国 篠原 龍馬 89 高知 濱田 浩司 81 愛媛 今野 有樹 115 愛媛
九州 那須 久幸 71 福岡 田中 誠 89 福岡 角 令央奈 98 福岡
小川 賢人 103 福岡 林 慶次郎 111 福岡 原井 博斗 115 福岡
中村 雅仁 90 熊本 田中 陽平 97 熊本 森山 智徳 98 熊本
▼レインボーカップA級ファイナル
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 木村 佑来 119 宮城
関東 山本 修平 115 東京
南関東 菅原 大也 107 神奈 菊池 竣太朗 111 静岡 望月 一成 111 静岡
近畿 張野 幸聖 115 和歌
中国 佐伯 亮輔 113 岡山 岡崎 景介 87 広島
九州 大西 貴晃 101 大分

次の開催レース一覧

レース 期間
G3 大阪・関西万博協賛 2024年03月14日(木) ~ 2024年03月17日(日)
F2 オッズパーク杯 2024年03月29日(金) ~ 2024年03月31日(日)

発売案内

開催場 グレード 12/02 (土) 12/03 (日) 12/04 (月) 12/05 (火) 12/06 (水) 12/07 (木) 12/08 (金)
本場
(37#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
大宮
(25#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
豊橋
(45#)
f2 7:30~終
7:30~終
松阪
(47#)
f1 7:30~終
7:30~終
玉野
(61#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
高知
(74#)
f1 7:30~終
7:30~終
別府
(86#)
g3 7:30~終
7:30~終
開催場 グレード 12/09 (土) 12/10 (日) 12/11 (月) 12/12 (火) 12/13 (水) 12/14 (木) 12/15 (金)
向日町
(54#)
f1 7:30~終
7:30~終
高知
(74#)
f1 7:30~終
佐世保
(85#)
g3 7:30~終
7:30~終
別府
(86#)
g3 7:30~終
7:30~終

バンク情報

バンク特徴 1周333mだが、直線が長いので400バンクの感覚に近く、どんな戦法の選手でも力を存分に発揮できる。
山の中腹で特別観覧席も高いので海や山からの風の影響はほとんどなく、平成7年の全面改修でクセのない走りやすいバンクになった
バンクデータ 333m
見なし直線距離 46.6m
センター部路面傾斜 34°41′9″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 11.0m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.8m

競輪場情報

所在地 静岡県伊東市岡1280
連絡先 0557-37-4260
電車・バス

JR伊東線・伊東駅で下車。
駅前の道路を渡ったところから(随時)乗車、約10分

駐車場

隣接無料駐車場 1400台

入場料

一般入場料 無料 
特別観覧席1,000円(場外時は200円)

施設案内

場内地図 伊東の場内地図
2023年3月末をもちまして終了となりました。

0180-995-300

2023年3月末をもちまして終了となりました。

0180-995-301

2023年3月末をもちまして終了となりました。

0180-995-302

開催案内・レース結果(2023年12月末まで)

0557-36-3383

FAXサービス

FAXサービス(Fネット)
2013年3月末をもちまして終了となりました。

広告
広告