伊東競輪場

G2 共同通信社杯 (2020年09月18日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一次予選) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一次予選) 11:15 11:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一次予選) 11:43 11:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一次予選) 12:11 12:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一次予選) 12:41 12:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一次予選) 13:11 13:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一次予選) 13:41 13:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一次予選) 14:13 14:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級一次予選) 14:45 14:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級一次予選) 15:19 15:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級一次予選) 15:53 15:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級一次予選) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級特一般) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級特一般) 11:15 11:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級特一般) 11:43 11:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級特一般) 12:11 12:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級特一般) 12:41 12:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級二次予選B) 13:11 13:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級二次予選B) 13:41 13:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級二次予選B) 14:13 14:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級二次予選B) 14:45 14:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級二次予選A) 15:19 15:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級二次予選A) 15:53 15:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級二次予選A) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:15 11:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一般) 11:43 11:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:11 12:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:41 12:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級選抜) 13:11 13:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:41 13:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:13 14:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:45 14:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:19 15:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:53 15:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:13 11:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 11:39 11:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:07 12:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:35 12:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級特選) 13:05 13:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:35 13:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (L級ガールズケイリン...) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特別優秀) 15:13 15:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級特別優秀) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼共同通信社杯
SS 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 慎太郎 78 福島 新田 祐大 90 福島
南関東 郡司 浩平 99 神奈
近畿 脇本 雄太 94 福井
中国 松浦 悠士 98 広島 清水 裕友 105 山口
九州 中川 誠一郎 85 熊本
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 永澤 剛 91 青森 新山 響平 107 青森 大槻 寛徳 85 宮城
和田 圭 92 宮城 櫻井 正孝 100 宮城 内藤 宣彦 67 秋田
守澤 太志 96 秋田 伏見 俊昭 75 福島 山崎 芳仁 88 福島
渡邉 一成 88 福島 渡部 幸訓 89 福島 小松崎 大地 99 福島
関東 武田 豊樹 88 茨城 鈴木 謙太郎 90 茨城 芦澤 辰弘 95 茨城
吉澤 純平 101 茨城 山岸 佳太 107 茨城 吉田 拓矢 107 茨城
天田 裕輝 91 群馬 宿口 陽一 91 埼玉 森田 優弥 113 埼玉
鈴木 竜士 107 東京 柿澤 大貴 97 長野
南関東 山賀 雅仁 87 千葉 和田 健太郎 87 千葉 田中 晴基 90 千葉
鈴木 裕 92 千葉 岩本 俊介 94 千葉 近藤 保 95 千葉
福田 知也 88 神奈 松坂 洋平 89 神奈 東 龍之介 96 神奈
松谷 秀幸 96 神奈 堀内 俊介 107 神奈 松井 宏佑 113 神奈
渡邉 晴智 73 静岡 萩原 孝之 80 静岡 岡村 潤 86 静岡
渡邉 雄太 105 静岡 簗田 一輝 107 静岡
中部 深谷 知広 96 愛知 志智 俊夫 70 岐阜 竹内 雄作 99 岐阜
浅井 康太 90 三重 坂口 晃輔 95 三重
近畿 渡辺 十夢 85 福井 村上 義弘 73 京都 稲垣 裕之 86 京都
山本 伸一 101 京都 畑段 嵐士 105 京都 東口 善朋 85 和歌
稲毛 健太 97 和歌 南 修二 88 大阪 古性 優作 100 大阪
澤田 義和 69 兵庫 松岡 健介 87 兵庫
中国 岩津 裕介 87 岡山 取鳥 雄吾 107 岡山 竹内 翼 109 広島
桑原 大志 80 山口 宮本 隼輔 113 山口
四国 室井 健一 69 徳島 小倉 竜二 77 徳島 阿竹 智史 90 徳島
原田 研太朗 98 徳島 小川 真太郎 107 徳島 太田 竜馬 109 徳島
島川 将貴 109 徳島 佐々木 豪 109 愛媛 松本 貴治 111 愛媛
九州 坂本 健太郎 86 福岡 園田 匠 87 福岡 北津留 翼 90 福岡
山田 庸平 94 佐賀 山崎 賢人 111 長崎 大塚 健一郎 82 大分
松川 高大 94 熊本 中本 匠栄 97 熊本
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 坂本 周作 105 青森 庄子 信弘 84 宮城 高橋 晋也 115 福島
関東 坂井 洋 115 栃木 上原 龍 95 長野
南関東 大石 剣士 109 静岡
中部 近藤 龍徳 101 愛知 松尾 淳 77 岐阜 川口 公太朗 98 岐阜
川口 聖二 103 岐阜
近畿 寺崎 浩平 117 福井 中井 俊亮 103 奈良
中国 山下 一輝 96 山口
四国 久米 康平 100 徳島 吉武 信太朗 107 愛媛
九州 中村 圭志 86 熊本
▼ガールズケイリンコレクション
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 石井 寛子 104 東京 高木 真備 106 東京 梅川 風子 112 東京
南関東 石井 貴子 106 千葉 鈴木 美教 112 静岡
近畿 柳原 真緒 114 福井
九州 大久保 花梨 112 福岡

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 (伊東競輪場 開催レース) 2020年10月24日(土) ~ 2020年10月26日(月)
F2 (伊東競輪場 開催レース) 2020年11月12日(木) ~ 2020年11月14日(土)

発売案内

開催場 グレード 09/18 (金) 09/19 (土) 09/20 (日) 09/21 (月) 09/22 (火) 09/23 (水) 09/24 (木)
本場
(37#)
g2 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
弥彦
(21#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
和歌山
(55#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
開催場 グレード 09/25 (金) 09/26 (土) 09/27 (日) 09/28 (月) 09/29 (火) 09/30 (水) 10/01 (木)
青森
(12#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
久留米
(83#)
g3 7:30~終

バンク情報

バンク特徴 1周333mだが、直線が長いので400バンクの感覚に近く、どんな戦法の選手でも力を存分に発揮できる。
山の中腹で特別観覧席も高いので海や山からの風の影響はほとんどなく、平成7年の全面改修でクセのない走りやすいバンクになった
バンクデータ 333m
見なし直線距離 46.6m
センター部路面傾斜 34°41′9″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 11.0m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.8m

競輪場情報

所在地 静岡県伊東市岡1280
連絡先 0557-37-4260
電車・バス

JR伊東線・伊東駅で下車。
駅前の道路を渡ったところから(随時)乗車、約10分

駐車場

隣接無料駐車場 1400台

入場料

一般入場料 無料 
特別観覧席1,000円(場外時は200円)

施設案内

場内地図 伊東の場内地図
レース結果(2車単・3連単)・開催案内

0180-995-300

レース結果(その他の賭式)・開催案内

0180-995-301

レース実況

0180-995-302

FAXサービス

FAXサービス(Fネット)
2013年3月末をもちまして終了となりました。

ライブ映像