小田原競輪場

F2 小田原コロナワールドカップ (2020年12月18日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 10:17 10:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 11:32 11:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 11:58 12:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級予選) 12:25 12:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級予選) 12:53 12:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級予選) 13:21 13:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級予選) 13:54 13:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級予選) 14:29 14:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級予選) 15:06 15:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級初日特選) 15:44 15:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:17 10:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 11:32 11:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 11:58 12:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級一般) 12:25 12:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級一般) 12:53 12:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級選抜) 13:21 13:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級選抜) 13:54 13:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 14:29 14:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級準決勝) 15:06 15:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級準決勝) 15:44 15:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:17 10:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 11:32 11:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級一般) 11:58 12:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級一般) 12:25 12:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級一般) 12:53 12:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 13:21 13:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特選) 13:54 13:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特選) 14:29 14:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級チャレンジ決勝) 15:06 15:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級決勝) 15:44 15:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦7R制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 外崎 一成 94 北海 菅田 和宏 88 宮城 丸山 貴秀 89 秋田
高橋 幸司 99 山形 榊枝 輝文 79 福島 泉 文人 99 福島
関東 堀 政美 65 茨城 松田 優一 90 茨城 伊藤 一貴 72 栃木
大橋 直人 77 埼玉 國廣 哲治 84 埼玉 長井 優斗 95 東京
樋口 開土 113 東京 小佐野 文秀 83 山梨
南関東 植草 亮介 90 千葉 河上 陽一 99 千葉 齋藤 宗徳 100 千葉
眞原 健一 69 神奈 法月 成祐 77 神奈 加藤 健一 107 神奈
石川 英昭 75 静岡 平田 徹 78 静岡 長谷部 翔 109 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 三谷 幸宏 67 北海 柳 充 79 青森 木村 元信 81 青森
石田 宏樹 91 青森 及川 裕奨 86 岩手 猪野 泰介 111 山形
小谷田 公則 88 福島 小酒 大司 94 福島
関東 亀井 雅斗 75 群馬 菅藤 智 95 群馬 芝田 和之 77 埼玉
高瀬 卓 87 埼玉 武田 亮 115 東京 平川 雅晃 107 長野
南関東 篠田 宗克 65 千葉 石渡 英樹 71 千葉 吉竹 雄城 99 千葉
井手 尚治 65 神奈 安藤 宜明 74 神奈 安坂 洋一 79 神奈
長崎 達也 89 神奈 奥原 亨 103 神奈 河合 康晴 68 静岡
北村 匡章 71 静岡 大竹 哲也 93 静岡 鈴木 陸来 117 静岡
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 中野 良 83 北海 島田 茂希 92 北海 長田 彰人 95 宮城
相澤 恵一 95 宮城 奈良 基 109 宮城 伊藤 司 83 福島
田崎 良太郎 87 福島 佐藤 裕輝 98 福島 宇佐見 優介 115 福島
関東 梁島 邦友 117 茨城 前田 義秋 52 栃木 宮原 貴之 67 栃木
菊地 大輔 85 栃木 佐藤 謙 90 栃木 大越 啓介 97 栃木
古寺 伸洋 78 埼玉 鈴木 祥高 83 埼玉 長谷川 辰徳 89 埼玉
茨木 基成 60 東京 瀧口 和宏 72 東京 物部 国治 76 東京
金辺 雄介 97 東京 前島 恭平 98 長野
南関東 鈴木 栄司 50 千葉 山崎 明寛 81 千葉 小林 大能 87 千葉
小林 覚 56 神奈 砂川 秀樹 59 神奈 吉田 輪太郎 88 神奈
関口 泰明 90 神奈 齋藤 輝彦 93 神奈 佐々木 眞也 117 神奈
片山 大輔 96 静岡 桜井 大地 111 静岡 道場 晃規 117 静岡

次の開催レース一覧

レース 期間
G3 北条早雲杯争奪戦 2021年08月26日(木) ~ 2021年08月29日(日)
F2 モーニング7・オッズパーク杯 2021年09月03日(金) ~ 2021年09月05日(日)

発売案内

開催場 グレード 12/18 (金) 12/19 (土) 12/20 (日) 12/21 (月) 12/22 (火) 12/23 (水) 12/24 (木)
本場
(36#)
f2 7:30~終
7:30~終
7:30~終
川崎
(34#)
f2 7:30~16:19
広島
(62#)
g3 7:30~終
佐世保
(85#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終
開催場 グレード 12/25 (金) 12/26 (土) 12/27 (日) 12/28 (月) 12/29 (火) 12/30 (水) 12/31 (木)
川崎
(34#)
f2 7:30~16:19
7:30~16:19
平塚
(35#)
gp 7:30~終
7:30~終
7:30~終
静岡
(38#)
f1 7:30~終
松阪
(47#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
広島
(62#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終

バンク情報

バンク特徴 小田原バンクは通称「すりばちバンク」と言われ、全国でも屈指のカントのきつい走路
バンクデータ 333m
見なし直線距離 36.1m
センター部路面傾斜 35°34′12″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 11.3m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 神奈川県小田原市城山4‐10‐1
連絡先 0465-23-1101
電車・バス

JR東海道本線および小田急線・小田原駅下車、西口から無料バスに乗車、約5分。徒歩の場合は約12分

駐車場

周辺無料駐車場 約700台

入場料

一般入場料100円
特観席1,000円(入場料込み)

施設案内

場内地図 小田原の場内地図
結果(2枠複・2枠単・2車複)・開催

0180-994-132

結果(2車単・3連単)・開催

0180-994-133

結果(ワイド・3連複)・開催

0180-994-134

FAXサービス

FAXサービスが無料で取り出せます。(本場開催時のみ)
162-プププ(発信音)#287-0465-23-6499-□□#(□□は情報番号です)
情報番号
02(前夜版)
03(当日版)
06(成績表)

ライブ映像