小田原競輪場

F1 スポーツニッポン新聞社杯 (2020年03月10日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:54 10:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:22 11:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:52 11:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:22 12:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 12:53 12:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 13:24 13:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:56 13:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:28 14:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 15:00 15:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:34 15:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 16:12 16:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:54 10:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:22 11:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 11:52 11:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:22 12:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:53 12:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 13:24 13:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:56 13:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 14:28 14:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 15:00 15:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:34 15:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 16:12 16:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 11:07 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:32 11:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:57 12:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:27 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 12:57 13:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:27 13:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:57 14:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:32 14:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 15:07 15:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 15:42 15:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 菅田 壱道 91 宮城 安部 貴之 92 宮城 伏見 俊昭 75 福島
関東 伊早坂 駿一 105 茨城 志村 太賀 90 山梨
南関東 齊藤 竜也 73 神奈 堀内 俊介 107 神奈
中部 林 巨人 91 愛知
近畿 南 修二 88 大阪
九州 島田 竜二 76 熊本 松川 高大 94 熊本
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 木村 弘 100 青森 岡部 芳幸 66 福島 真船 圭一郎 94 福島
関東 中村 淳 69 栃木 眞杉 匠 113 栃木 山信田 学 83 埼玉
末木 浩二 109 山梨
南関東 飯田 辰哉 72 千葉 春日 勇人 82 千葉 山本 健也 89 千葉
太刀川 一成 100 千葉 染谷 幸喜 111 千葉 佐藤 和典 70 神奈
川口 直人 84 神奈 嶋津 拓弥 103 神奈 丸山 啓一 74 静岡
中井 達郎 74 静岡 大木 雅也 83 静岡
中部 清水 広幸 57 愛知 泉谷 元樹 101 愛知 有賀 高士 61 石川
小堺 浩二 91 石川
近畿 高間 悠平 95 福井 原田 隆 77 大阪 中釜 章成 113 大阪
中国 藤田 昌宏 82 岡山 佐伯 亮輔 113 岡山 郡 英治 68 広島
三登 誉哲 100 広島
四国 室井 竜二 65 徳島 表原 周 100 徳島
九州 津村 洸次郎 101 福岡 萱島 大介 99 大分 松本 大地 81 熊本
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐々木 健司 76 青森 保科 千春 100 宮城 有坂 直樹 64 秋田
丸山 貴秀 89 秋田 山本 恵介 100 福島
関東 大橋 徹 72 栃木 矢内 良和 75 群馬 矢島 一弥 92 群馬
笠松 将太 100 埼玉
南関東 宮倉 勇 58 千葉 植草 亮介 90 千葉 原岡 泰志郎 100 千葉
法月 成祐 77 神奈 伊藤 彰規 96 神奈 加藤 健一 107 神奈
山崎 敦雄 70 静岡
中部 大谷 靖茂 93 愛知 竹内 公亮 86 岐阜
近畿 窪田 陽介 90 滋賀 布居 翼 109 和歌
四国 清水 一幸 109 徳島 鳥生 知八 77 愛媛 板崎 佑矢 101 愛媛
九州 梶山 裕次郎 87 福岡 竹元 太志 107 福岡 足達 重満 80 長崎
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 齋藤 明 61 北海 柳 充 79 青森 小谷田 公則 88 福島
小酒 大司 94 福島
関東 鈴木 宏章 80 栃木 神山 尚 109 栃木 岩橋 則明 78 埼玉
市倉 孝良 77 東京
南関東 福森 慎太郎 84 千葉 小林 覚 56 神奈 井手 尚治 65 神奈
安坂 洋一 79 神奈 佐藤 有輝 85 神奈 吉田 輪太郎 88 神奈
中西 司 95 神奈 鈴木 広人 99 神奈 梶原 亜湖 73 静岡
高橋 健太 80 静岡 吉竹 尚城 109 静岡
中部 外山 三平 88 愛知 本村 隆文 81 岐阜
近畿 竹内 一暢 84 滋賀 北浦 弘幹 77 和歌
中国 和田 誠吾 55 広島
九州 杉山 剛 86 福岡 永田 隼一 95 福岡 高橋 義秋 96 大分
宮路 智裕 56 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 モーニング7・チャリロト杯 2021年04月16日(金) ~ 2021年04月18日(日)
F1 サンケイスポーツ杯争奪戦 2021年04月22日(木) ~ 2021年04月24日(土)

発売案内

開催場 グレード 03/10 (火) 03/11 (水) 03/12 (木) 03/13 (金) 03/14 (土) 03/15 (日) 03/16 (月)
本場
(36#)
f1 7:30~終
前橋
(22#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
静岡
(38#)
f2 7:30~終
松山
(75#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
久留米
(83#)
f1 7:30~終
7:30~終
開催場 グレード 03/17 (火) 03/18 (水) 03/19 (木) 03/20 (金) 03/21 (土) 03/22 (日) 03/23 (月)
大宮
(25#)
f1 7:30~終
名古屋
(42#)
f1 7:30~終

バンク情報

バンク特徴 小田原バンクは通称「すりばちバンク」と言われ、全国でも屈指のカントのきつい走路
バンクデータ 333m
見なし直線距離 36.1m
センター部路面傾斜 35°34′12″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 11.3m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 神奈川県小田原市城山4‐10‐1
連絡先 0465-23-1101
電車・バス

JR東海道本線および小田急線・小田原駅下車、西口から無料バスに乗車、約5分。徒歩の場合は約12分

駐車場

周辺無料駐車場 約700台

入場料

一般入場料100円
特観席1,000円(入場料込み)

施設案内

場内地図 小田原の場内地図
結果(2枠複・2枠単・2車複)・開催

0180-994-132

結果(2車単・3連単)・開催

0180-994-133

結果(ワイド・3連複)・開催

0180-994-134

FAXサービス

FAXサービスが無料で取り出せます。(本場開催時のみ)
162-プププ(発信音)#287-0465-23-6499-□□#(□□は情報番号です)
情報番号
02(前夜版)
03(当日版)
06(成績表)

ライブ映像