小田原競輪場

F2 小田原コロナワールド杯 (2017年01月12日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 10:40 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 11:08 11:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 11:36 11:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 12:08 12:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 12:40 12:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特予選) 13:12 13:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特予選) 13:50 13:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 14:28 14:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 15:06 15:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級初日特選) 15:45 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:40 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:08 11:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 11:36 11:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 12:08 12:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 12:40 12:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 13:12 13:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 13:50 13:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級準決勝) 14:28 14:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級準決勝) 15:06 15:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 15:45 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 11:05 11:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:31 11:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 11:58 12:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 12:25 12:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特一般) 12:52 12:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 13:20 13:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級チャレンジ決勝) 13:49 13:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 14:19 14:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特選) 14:51 14:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 15:25 15:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐々木 省司 86 青森 金野 俊秋 92 岩手 大泉 英則 89 宮城
井上 公利 93 宮城 森田 達也 88 福島
関東 武田 靖夫 76 茨城 根本 雄紀 80 茨城 森山 哲郎 75 群馬
齋藤 和伸 91 埼玉 樋口 絢土 96 東京 川上 真吾 98 東京
宮澤 晃 75 山梨
南関東 手嶋 靖 67 千葉 井手 尚治 65 神奈 旭 啓介 86 神奈
伊藤 彰規 96 神奈 大沼 孝行 74 静岡 山内 大作 75 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 中野 良 83 北海 坂本 敏也 93 北海 須々田 大昇 80 青森
高橋 潤 96 岩手 十文字 菊雄 75 福島 大島 将人 94 福島
本馬 陵 99 福島
関東 早坂 道義 88 栃木 高塩 讓次 90 栃木 沼川 夢久 81 群馬
長岡 豪 91 群馬 芝田 和之 77 埼玉 藤光 健一 63 東京
清水 吉康 85 東京 大知 正和 96 東京 原田 泰志 91 新潟
南関東 山崎 明寛 81 千葉 浅野 徹 85 千葉 角口 聖也 94 千葉
鈴木 守 61 神奈 中西 司 95 神奈 浦野 慈生 103 神奈
青島 宗仁 51 静岡 小林 宏年 55 静岡 田中 智也 74 静岡
町田 勝志 76 静岡
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 島田 茂希 92 北海 三上 隆幸 85 青森 阿部 貴光 83 宮城
竹山 慶太 105 宮城 善方 政美 82 福島 佐藤 康恭 94 福島
鈴木 達也 97 福島
関東 村田 仁 58 茨城 富岡 武志 70 茨城 小堀 剛 81 茨城
野崎 修一 57 栃木 大河原 久之 66 群馬 丸 信五 48 埼玉
中田 健二 56 埼玉 岩渕 祐太 74 埼玉 小川 辰徳 100 埼玉
楠野 史尭 105 埼玉 伊藤 直幸 68 東京 橋口 琢 90 東京
高橋 築 109 東京 田崎 美佐夫 65 山梨 前島 恭平 98 長野
相澤 旭 98 新潟
南関東 石井 孝 68 千葉 清水 正人 79 千葉 小林 大能 87 千葉
三ツ井 勉 45 神奈 野井 正紀 63 神奈 古谷 秀明 79 神奈
山田 慎一郎 89 神奈 河合 康晴 68 静岡 黒田 直記 72 静岡
石井 功二 80 静岡 浅沼 聖士 87 静岡 小川 達也 93 静岡

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 J:COM小田原カップ 2018年01月13日(土) ~ 2018年01月15日(月)
F1 神静民報社杯争奪戦 2018年01月22日(月) ~ 2018年01月24日(水)

バンク情報

バンク特徴 小田原バンクは通称「すりばちバンク」と言われ、全国でも屈指のカントのきつい走路
バンクデータ 333m
見なし直線距離 36.1m
センター部路面傾斜 35°34′12″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 11.3m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 神奈川県小田原市城山4‐10‐1
連絡先 0465-23-1101
電車・バス

JR東海道本線および小田急線・小田原駅下車、西口から無料バスに乗車、約5分。徒歩の場合は約12分

駐車場

周辺無料駐車場 約700台

入場料

一般入場料100円
特観席1,000円(入場料込み)

施設案内

場内地図 小田原の場内地図
結果(2枠複・2枠単・2車複)・開催

0180-994-132

結果(2車単・3連単)・開催

0180-994-133

結果(ワイド・3連複)・開催

0180-994-134

結果・開催案内

0465-23-1101

FAXサービス

FAXサービスが無料で取り出せます。(本場開催時のみ)
162-プププ(発信音)#287-0465-23-6499-□□#(□□は情報番号です)
情報番号
02(前夜版)
03(当日版)
06(成績表)