平塚競輪場

F2 富士通フロンテックカップ (2017年01月31日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 11:10 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 11:45 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 12:20 12:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 12:55 13:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 13:30 13:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特予選) 14:05 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特予選) 14:40 14:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 15:15 15:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 15:51 15:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級初日特選) 16:40 16:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 11:10 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:45 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 12:20 12:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 12:55 13:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 13:30 13:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 14:05 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 14:40 14:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級準決勝) 15:15 15:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級準決勝) 15:51 15:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 16:40 16:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 11:10 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:45 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 12:20 12:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 12:55 13:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特一般) 13:30 13:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 14:05 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級チャレンジ決勝) 14:40 14:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 15:15 15:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特選) 15:52 15:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 16:40 16:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大澤 哉太 95 北海 大崎 和也 92 青森 大泉 英則 89 宮城
佐藤 雅春 94 宮城 山崎 司 95 福島
関東 鈴木 龍之介 81 栃木 塚本 勝士 81 栃木 矢内 良和 75 群馬
新井 剛央 86 埼玉 笠松 将太 100 埼玉 秋葉 大輔 90 東京
宮澤 晃 75 山梨 荒井 春樹 99 長野 佐藤 政利 91 新潟
南関東 須藤 雄太 89 千葉 佐藤 壮 100 千葉 岡嵜 浩一 69 神奈
安坂 洋一 79 神奈 山本 淳 94 神奈 河野 淳吾 99 神奈
富澤 洋祐 81 静岡 柏木 伸介 84 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 難波 政則 84 北海 永井 亮 89 北海 田原 宥明 105 北海
佐藤 拓哉 63 宮城 高桑 由昇 81 福島 門馬 琢麿 105 福島
関東 山口 翼 98 茨城 鈴木 宏章 80 栃木 齋藤 正国 87 栃木
早坂 道義 88 栃木 長岡 豪 91 群馬 菅藤 智 95 群馬
芝田 和之 77 埼玉 清水 吉康 85 東京 等々力 久就 98 長野
南関東 湯浅 弘光 74 千葉 角口 聖也 94 千葉 河上 陽一 99 千葉
鈴木 純 73 神奈 勝俣 亮 82 神奈 奥山 雅士 65 静岡
梅原 大治 81 静岡 齊藤 健人 92 静岡
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 前川 裕希 95 北海 田畑 英行 95 岩手 阿部 利光 77 宮城
大沼 修 61 福島 上田 栄蔵 95 福島 酒井 雄多 109 福島
関東 本間 淳 72 茨城 宮原 貴之 67 栃木 植木 貴志 80 栃木
菊地 大輔 85 栃木 久保田 敦 76 群馬 土屋 宏 83 群馬
二塚 正裕 53 埼玉 滝沢 修 56 埼玉 天沼 雅貴 96 埼玉
小川 辰徳 100 埼玉 齋藤 将弘 64 東京 飯島 亮 68 東京
伊藤 直幸 68 東京 桜井 宏樹 98 東京 長沼 謙太 99 東京
小野 和昭 63 長野 佐野 多喜男 85 新潟
南関東 片岡 昌彰 85 千葉 三ツ井 勉 45 神奈 高橋 武 50 神奈
小島 壽昭 52 神奈 佐久間 広和 58 神奈 小長井 亮一 62 神奈
野井 正紀 63 神奈 伊郷 デニス 82 神奈 山田 慎一郎 89 神奈
石井 功二 80 静岡 遠藤 勝弥 109 静岡 渡邊 颯太 109 静岡

次の開催レース一覧

レース 期間
GP KEIRINグランプリ2017 2017年12月28日(木) ~ 2017年12月30日(土)
F2 金子電機空調杯 2018年01月16日(火) ~ 2018年01月18日(木)

バンク情報

バンク特徴 カントも直線の長さも標準的。
癖がなくて軽くきれいな走路。
直線で変に伸びるコースもなく力通りの勝負ができる。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 54.2m
センター部路面傾斜 31°28′37″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 11.0m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 神奈川県平塚市久領堤5‐1
連絡先 0463-21-3935
電車・バス

無料バス運行 JR東海道線平塚駅南口(開門時間の20分前ごろから随時運行)
小田急線本厚木駅南口 
昼間開催時は9時00分から、ナイター開催時は13時10分から時刻表のとおり運行(詳細は湘南バンクホームページで)。

お車

東名高速道路 厚木IC下車 
国道129号平塚方面へ約30分、JR東海道線を超えて、国道129号沿い左側

駐車場

無料駐車場 3,000台

入場料

入場料 100円(本場開催時のみ)
特別観覧席(入場料のほか、下記の特別観覧席料がかかります)
バックスタンド下段290席 400円(第2特別観覧席)
バックスタンド上段58席  900円(第4特別観覧席)
※メインスタンド工事のため、第1・第3特別観覧席は閉鎖となっております。

施設案内

バンク内にDJブースがあり、選手の入場などのアナウンスや車券発売中のバックミュージックを流している。
場内のログステージではお子様向け・お笑いなどのイベントも多数実施。

場内地図 平塚の場内地図
開催案内・レース結果(2連勝式)

0180-994-789

開催案内・レース結果(3連勝式)

0180-994-678

開催案内・レース結果(ワイド)

0180-994-456

開催案内・レース結果(全賭式)

0463-23-0800

FAXサービス

162‐発信音プププ#287‐0463‐23‐1550‐□□#(□□は情報番号です)
情報番号:03 出走表当日版
        09 成績表(直近4日間)