川崎競輪場

F1 CTC杯 デイリースポーツ杯 (2022年06月14日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 15:35 15:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 15:59 16:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 16:23 16:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 16:48 16:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 17:13 17:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 17:39 17:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 18:05 18:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 18:31 18:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 18:57 19:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 19:26 19:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 19:55 19:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 20:27 20:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:35 15:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 15:59 16:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 16:23 16:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 16:48 16:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 17:13 17:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 17:39 17:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 18:05 18:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級選抜) 18:31 18:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級選抜) 18:57 19:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 19:26 19:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 19:55 19:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 20:27 20:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:35 15:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 15:59 16:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 16:23 16:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 16:47 16:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 17:12 17:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 17:37 17:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 18:03 18:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 18:29 18:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 18:58 19:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 19:27 19:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級決勝) 19:57 20:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 20:32 20:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車7R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 坂本 貴史 94 青森 新山 将史 98 青森
関東 柴田 洋輔 92 東京
南関東 近藤 隆司 90 千葉 白戸 淳太郎 74 神奈
中部 金子 貴志 75 愛知 竹内 雄作 99 岐阜
近畿 渡辺 十夢 85 福井
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 櫻井 正孝 100 宮城 櫻井 祐太郎 117 宮城 引地 正人 87 秋田
高橋 幸司 99 山形 真船 圭一郎 94 福島 須永 優太 94 福島
酒井 雄多 109 福島 佐々木 堅次 113 福島
関東 杉本 正隆 96 茨城 吉田 昌司 111 茨城 小畑 勝広 115 茨城
佐藤 悦夫 86 栃木 岡田 泰地 100 栃木 安部 達也 83 埼玉
相川 永伍 95 埼玉 太田 龍希 117 埼玉 岡田 征陽 85 東京
樋口 開土 113 東京 古屋 琢晶 90 山梨
南関東 藤田 大輔 91 千葉 加賀山 淳 94 千葉 山中 秀将 95 千葉
山田 幸司 78 神奈 佐藤 龍二 94 神奈 関根 健太郎 100 神奈
菅原 大也 107 神奈 川越 勇星 111 神奈 遠藤 勝行 73 静岡
大塚 英伸 82 静岡 鈴木 良太 86 静岡
中部 富永 益生 66 愛知 近藤 龍徳 101 愛知 谷田 泰平 93 岐阜
大洞 翔平 100 岐阜
近畿 土生 敦弘 117 大阪 角 令央奈 98 兵庫
▼A級1・2班7車5R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 山崎 将幸 92 宮城 太田 将成 113 宮城 板垣 昴 115 福島
関東 堀 政美 65 茨城 高橋 広大 99 埼玉 尾崎 悠生 113 埼玉
近藤 寛央 97 東京 佐藤 政利 91 新潟
南関東 春日 勇人 82 千葉 山田 和巧 87 神奈 菅原 裕太 100 静岡
中部 小川 将人 75 愛知 富安 保充 91 愛知
近畿 江端 隆司 103 福井 金山 栄治 72 滋賀 木本 賢二 69 大阪
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 関戸 努 82 宮城 三浦 大輝 111 宮城 齋藤 和也 78 福島
関東 上川 直紀 117 栃木 梅山 英樹 72 群馬 鈴木 孝征 75 埼玉
高橋 泰裕 107 埼玉 川上 真吾 98 東京
南関東 石井 孝 68 千葉 内田 淳 111 千葉 野口 修平 105 神奈
浅沼 聖士 87 静岡
中部 藤井 稜也 115 岐阜
近畿 白崎 芳典 86 福井 上杉 嘉槻 119 福井 窪田 陽介 90 滋賀
垣外中 勝哉 68 大阪 中武 三四郎 113 大阪

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 東京スポーツ杯 2022年09月04日(日) ~ 2022年09月06日(火)
F2 ウィンチケミッドナイト競輪 2022年09月09日(金) ~ 2022年09月11日(日)

発売案内

開催場 グレード 06/14 (火) 06/15 (水) 06/16 (木) 06/17 (金) 06/18 (土) 06/19 (日) 06/20 (月)
本場
(34#)
f1 7:20~終
7:20~終
7:20~終
いわき平
(13#)
f1 7:20~終
7:20~終
7:20~終
取手
(23#)
f1 7:20~終
7:20~終
伊東
(37#)
f1 9:00~16:00
岸和田
(56#)
g1 7:20~終
7:20~終
7:20~終
7:20~終
防府
(63#)
f1 7:20~終
高松
(71#)
f1 9:00~16:00
開催場 グレード 06/21 (火) 06/22 (水) 06/23 (木) 06/24 (金) 06/25 (土) 06/26 (日) 06/27 (月)
立川
(28#)
f1 7:20~終
7:20~終
7:20~終
伊東
(37#)
f1 9:00~16:00
9:00~16:00
福井
(51#)
f1 9:00~16:00
9:00~16:00
9:00~16:00
高松
(71#)
f1 9:00~16:00
9:00~16:00
久留米
(83#)
g3 7:20~終
7:20~終
7:20~終

バンク情報

バンク特徴 オーソドックスな400バンク。
4コーナーから外が伸びるといわれている。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 58.0m
センター部路面傾斜 32°10′14″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 8.3m

競輪場情報

所在地 神奈川県川崎市川崎区富士見2‐1‐6
連絡先 044-233-5501
電車・バス

JR川崎駅、京浜急行・京急川崎駅下車。
川崎駅東口21番乗り場から無料送迎バス(10〜15時)に乗車。約5分

駐車場

周辺無料200台収容駐車場

入場料

一般入場料100円
西スタンドロイヤル席3000円
メインスタンドロイヤル席3000円
メインスタンドSS席2000円
メインスタンドSA席1000円

施設案内

耐震工事が終了し、平成28年7月からメインスタンドがリニューアルオープン致しました。
また、平成26年度にリニューアルオープンした西スタンドは、バリアフリーで空調完備。
更に、1コーナーから2コーナーまで、バンクを間近に見られるテラス風の観覧スペースもございます。

場内地図 川崎の場内地図
結果(3連勝)・開催

0180-994-006

結果(2連勝)・開催

0180-994-007

結果(ワイド)・開催

0180-994-008

ライブ映像