川崎競輪場

F2 みんなの競輪杯 トウチュウ杯 (2021年12月20日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 15:30 15:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 15:55 15:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 16:20 16:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 16:45 16:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 17:11 17:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級予選) 17:37 17:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級予選) 18:03 18:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級予選) 18:29 18:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級予選) 18:55 18:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級予選) 19:23 19:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級予選) 19:51 19:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級初日特選) 20:22 20:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 15:30 15:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 15:55 15:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 16:20 16:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 16:45 16:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 17:11 17:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級一般) 17:37 17:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級一般) 18:03 18:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級選抜) 18:29 18:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級選抜) 18:55 18:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 19:23 19:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級準決勝) 19:51 19:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級準決勝) 20:22 20:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 15:30 15:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 15:55 15:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 16:20 16:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 16:45 16:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級一般) 17:11 17:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級一般) 17:37 17:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級一般) 18:03 18:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 18:31 18:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特選) 18:59 19:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特選) 19:27 19:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級チャレンジ決勝) 19:57 20:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級決勝) 20:32 20:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦7R制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 野木 義規 72 北海 中里 福太郎 113 北海 岩崎 将士 88 青森
坂本 昌宏 91 青森 照井 拓成 115 岩手 松澤 敬輔 97 宮城
相澤 政宏 99 宮城 前川 大輔 113 福島
関東 矢野 昌彦 91 栃木 手島 志誠 83 群馬 岩橋 則明 78 埼玉
吉田 裕全 90 埼玉 佐山 俊樹 97 埼玉 長井 妙樹 96 東京
川村 昭弘 81 新潟
南関東 須藤 誠 92 千葉 佐藤 清之 93 千葉 栗本 尚宗 113 千葉
吉川 誠 86 神奈 伊藤 彰規 96 神奈 梅原 大治 81 静岡
田中 孝彦 91 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 関戸 努 82 宮城 高橋 明久 98 宮城 十文字 菊雄 75 福島
白石 大輔 88 福島 鈴木 達也 97 福島 門馬 琢麿 105 福島
関東 土田 武志 115 茨城 橋本 壮史 119 茨城 塚本 和宏 90 栃木
福田 拓也 100 栃木 井上 善裕 75 埼玉 鈴木 孝征 75 埼玉
等々力 久就 98 長野 片桐 善也 117 新潟
南関東 田中 勝仁 93 千葉 根藤 浩二 95 千葉 藤田 和彦 63 神奈
井手 尚治 65 神奈 對馬 太陽 85 神奈 中西 司 95 神奈
北村 匡章 71 静岡 小川 達也 93 静岡 渡邉 雅也 117 静岡
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 椿 佳友 64 北海 佐藤 隆二 69 北海 佐藤 啓斗 119 青森
高橋 潤 96 岩手 亀井 道佳 83 宮城 菅野 航基 119 宮城
猪野 泰介 111 山形 伊藤 司 83 福島 須永 勝太 98 福島
関東 戸邉 裕将 72 茨城 黒滝 大翔 117 茨城 前田 義秋 52 栃木
菊地 大輔 85 栃木 小池 千啓 119 栃木 内海 雅夫 83 群馬
二木 茂則 82 埼玉 山中 孝一 88 埼玉 相川 巧 98 埼玉
南雲 孝之 54 東京 井上 達雄 68 東京 渋川 聡士 84 新潟
中山 健 89 新潟 本田 拓也 92 新潟
南関東 石井 雅典 68 千葉 米倉 剛志 89 千葉 里見 恒平 99 千葉
木村 讓 76 神奈 渡辺 馨 96 神奈 櫻井 利之 101 神奈
黒瀬 浩一 57 静岡 松江 健一 72 静岡 町田 勝志 76 静岡

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 東京スポーツ杯 2022年09月04日(日) ~ 2022年09月06日(火)
F2 ウィンチケミッドナイト競輪 2022年09月09日(金) ~ 2022年09月11日(日)

発売案内

開催場 グレード 12/20 (月) 12/21 (火) 12/22 (水) 12/23 (木) 12/24 (金) 12/25 (土) 12/26 (日)
本場
(34#)
f2 7:20~終
7:20~終
7:20~終
京王閣
(27#)
f1 7:20~終
7:20~終
7:20~終
松戸
(31#)
f1 7:20~16:31
7:20~16:31
7:20~16:31
佐世保
(85#)
g3 7:20~終
7:20~終
7:20~終
7:20~終
開催場 グレード 12/27 (月) 12/28 (火) 12/29 (水) 12/30 (木) 12/31 (金) 01/01 (土) 01/02 (日)
静岡
(38#)
gp 7:20~終
7:20~終
7:20~終

バンク情報

バンク特徴 オーソドックスな400バンク。
4コーナーから外が伸びるといわれている。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 58.0m
センター部路面傾斜 32°10′14″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 8.3m

競輪場情報

所在地 神奈川県川崎市川崎区富士見2‐1‐6
連絡先 044-233-5501
電車・バス

JR川崎駅、京浜急行・京急川崎駅下車。
川崎駅東口21番乗り場から無料送迎バス(10〜15時)に乗車。約5分

駐車場

周辺無料200台収容駐車場

入場料

一般入場料100円
西スタンドロイヤル席3000円
メインスタンドロイヤル席3000円
メインスタンドSS席2000円
メインスタンドSA席1000円

施設案内

耐震工事が終了し、平成28年7月からメインスタンドがリニューアルオープン致しました。
また、平成26年度にリニューアルオープンした西スタンドは、バリアフリーで空調完備。
更に、1コーナーから2コーナーまで、バンクを間近に見られるテラス風の観覧スペースもございます。

場内地図 川崎の場内地図
結果(3連勝)・開催

0180-994-006

結果(2連勝)・開催

0180-994-007

結果(ワイド)・開催

0180-994-008

ライブ映像