川崎競輪場

F1 CTC杯 東スポ杯 (2021年10月11日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 15:30 15:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 15:55 15:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 16:20 16:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 16:45 16:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 17:11 17:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 17:37 17:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 18:03 18:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 18:29 18:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 18:55 18:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 19:23 19:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 19:51 19:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 20:22 20:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:55 15:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 16:20 16:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 16:45 16:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 17:11 17:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 17:37 17:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 18:03 18:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級選抜) 18:29 18:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級選抜) 18:55 18:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 19:23 19:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 19:51 19:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 20:22 20:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:55 15:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 16:20 16:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 16:45 16:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 17:11 17:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 17:37 17:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 18:03 18:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 18:31 18:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 18:59 19:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 19:27 19:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 19:57 20:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 20:32 20:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車7R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 和也 95 青森
関東 神山 雄一郎 61 栃木 古川 尚耶 92 栃木 蕗澤 鴻太郎 111 群馬
森田 優弥 113 埼玉
南関東 伊勢崎 彰大 81 千葉 小埜 正義 88 千葉 岩本 俊介 94 千葉
松坂 英司 82 神奈 小原 太樹 95 神奈 大石 剣士 109 静岡
菊池 竣太朗 111 静岡
中部 高橋 和也 91 愛知 川口 聖二 103 岐阜
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 康紀 73 青森 千澤 大輔 95 青森 磯島 康祐 105 青森
三浦 雄大 98 宮城 橋本 智昭 99 宮城 金成 和幸 88 福島
宇佐見 裕輝 94 福島 中田 雄喜 97 福島 伊東 翔貴 100 福島
関東 山下 渡 91 茨城 岡田 泰地 100 栃木 小沼 良 68 埼玉
伊藤 亮 92 埼玉 高橋 築 109 東京 古屋 琢晶 90 山梨
南関東 石毛 克幸 84 千葉 大西 健士 88 神奈 石塚 孝幸 89 神奈
巴 直也 101 神奈 佐々木 龍 109 神奈 藤原 清隆 87 静岡
齋藤 友幸 90 静岡
中部 疋田 敏 59 愛知 吉村 和之 80 岐阜 松岡 篤哉 97 岐阜
上田 裕和 86 三重
近畿 西本 直大 92 大阪 佐川 翔吾 94 大阪
▼A級1・2班7車5R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 磯島 成介 115 青森 坂口 卓士 88 福島 房州 輝也 91 福島
関東 土田 栄二 115 茨城 和田 禎嗣 99 埼玉 川上 真二郎 86 新潟
佐藤 政利 91 新潟
南関東 須藤 誠 92 千葉 大関 祐也 107 千葉 副島 和人 105 神奈
加藤 健一 107 神奈 丸山 啓一 74 静岡 遠藤 勝弥 109 静岡
中部 水谷 将司 105 愛知 田中 秀治 82 岐阜
近畿 金田 健一郎 60 大阪 中武 三四郎 113 大阪
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 白木 正彦 84 宮城 菅田 謙仁 109 宮城 齋藤 和也 78 福島
関東 梁島 邦友 117 茨城 高森 圭介 83 栃木 楠野 史尭 105 埼玉
吉田 英二 76 東京 永井 隆一 83 東京 等々力 久就 98 長野
南関東 相樂 修 78 千葉 藤田 和彦 63 神奈 井手 尚治 65 神奈
中西 司 95 神奈 望月 紀男 79 静岡
中部 藤井 稜也 115 岐阜 古田 義明 79 三重
近畿 河村 章憲 83 京都 鮫島 康治 111 大阪

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 みんなの競輪杯 トウチュウ杯 2021年12月20日(月) ~ 2021年12月22日(水)
F2 WINTICKET杯 2022年01月17日(月) ~ 2022年01月19日(水)

発売案内

開催場 グレード 10/11 (月) 10/12 (火) 10/13 (水) 10/14 (木) 10/15 (金) 10/16 (土) 10/17 (日)
本場
(34#)
f1 7:20~終
7:20~終
7:20~終
前橋
(22#)
g3 7:20~終
7:20~終
7:20~終
7:20~終
大宮
(25#)
f1 7:20~終
7:20~終
7:20~終
防府
(63#)
f1 7:20~終
小松島
(73#)
f1 7:20~終
7:20~終
7:20~終
開催場 グレード 10/18 (月) 10/19 (火) 10/20 (水) 10/21 (木) 10/22 (金) 10/23 (土) 10/24 (日)
弥彦
(21#)
g1 7:20~終
7:20~終
7:20~終
7:20~終
京王閣
(27#)
f1 7:20~終
7:20~終
7:20~終

バンク情報

バンク特徴 オーソドックスな400バンク。
4コーナーから外が伸びるといわれている。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 58.0m
センター部路面傾斜 32°10′14″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 8.3m

競輪場情報

所在地 神奈川県川崎市川崎区富士見2‐1‐6
連絡先 044-233-5501
電車・バス

JR川崎駅、京浜急行・京急川崎駅下車。
川崎駅東口21番乗り場から無料送迎バス(10〜15時)に乗車。約5分

駐車場

周辺無料200台収容駐車場

入場料

一般入場料100円
西スタンドロイヤル席3000円
メインスタンドロイヤル席3000円
メインスタンドSS席2000円
メインスタンドSA席1000円

施設案内

耐震工事が終了し、平成28年7月からメインスタンドがリニューアルオープン致しました。
また、平成26年度にリニューアルオープンした西スタンドは、バリアフリーで空調完備。
更に、1コーナーから2コーナーまで、バンクを間近に見られるテラス風の観覧スペースもございます。

場内地図 川崎の場内地図
結果(3連勝)・開催

0180-994-006

結果(2連勝)・開催

0180-994-007

結果(ワイド)・開催

0180-994-008

ライブ映像