川崎競輪場

F1 神奈川新聞社杯争奪戦 (2021年03月23日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 15:21 15:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 15:46 15:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 16:11 16:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 16:37 16:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 17:03 17:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 17:29 17:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 17:55 17:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 18:22 18:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 18:49 18:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 19:19 19:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 19:49 19:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 20:22 20:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:46 15:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級準決勝) 16:11 16:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 16:37 16:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 17:03 17:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 17:29 17:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 17:55 17:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級選抜) 18:22 18:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級選抜) 18:49 18:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 19:19 19:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 19:49 19:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 20:22 20:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:46 15:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級特選) 16:11 16:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 16:37 16:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一般) 17:04 17:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 17:31 17:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 17:58 18:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 18:27 18:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 18:57 19:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 19:27 19:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 19:57 20:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 20:32 20:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車7R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 坂本 貴史 94 青森
関東 武田 豊樹 88 茨城 朝倉 智仁 115 茨城
南関東 海老根 恵太 86 千葉 山賀 雅仁 87 千葉 勝瀬 卓也 84 神奈
松坂 洋平 89 神奈
近畿 高久保 雄介 100 京都 西岡 正一 84 和歌 中西 大 107 和歌
伊藤 信 92 大阪 神田 紘輔 100 大阪
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐々木 省司 86 青森 佐藤 雅春 94 宮城 三浦 翔大 98 宮城
金澤 幸司 91 福島 渡辺 正光 95 福島 佐伯 翔 97 福島
関東 小畑 勝広 115 茨城 中川 貴徳 91 栃木 須藤 直道 68 群馬
吉田 勇人 86 埼玉 市川 健太 82 東京 岡田 征陽 85 東京
南関東 金野 俊秋 92 千葉 須藤 誠 92 千葉 花田 将司 99 千葉
川口 直人 84 神奈 加藤 圭一 85 神奈 山下 貴之 85 神奈
石塚 孝幸 89 神奈 村上 直久 95 神奈 丸山 啓一 74 静岡
菅原 裕太 100 静岡 遠藤 勝弥 109 静岡
中部 富永 益生 66 愛知 渡邊 健 76 愛知 村上 卓茂 84 愛知
山田 裕哉 98 岐阜 大洞 翔平 100 岐阜 小堺 浩二 91 石川
奥出 良 109 石川
近畿 渡辺 航平 79 福井 伊原 弘幸 90 福井 武田 哲二 65 京都
佐山 寛明 113 奈良 布居 寛幸 72 和歌 福永 大智 113 大阪
▼A級1・2班7車5R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 杉浦 康一 58 北海 奈良 基 109 宮城 金澤 竜二 91 福島
関東 台 和紀 83 埼玉 松根 真 90 東京 内田 玄希 94 東京
小林 令 109 山梨
南関東 坂木田 雄介 78 千葉 矢口 大樹 95 千葉 遠澤 健二 57 神奈
佐藤 和典 70 神奈 海野 敦男 69 静岡
中部 藤原 誠 69 岐阜 藤井 準也 105 岐阜
近畿 中島 義之 68 京都
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 平澤 秀信 73 北海 石田 岳彦 89 岩手 阿部 架惟都 115 宮城
小酒 大司 94 福島
関東 松岡 慶彦 74 栃木 齋藤 一茂 97 群馬 今村 俊雄 99 山梨
南関東 川田 忍 87 神奈 山本 淳 94 神奈 黒瀬 浩一 57 静岡
稲葉 一真 100 静岡
中部 瀧本 匡平 97 愛知 山田 純也 99 岐阜

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 トウチュウ杯 2021年12月20日(月) ~ 2021年12月22日(水)
F2 WINTICKET杯 2022年01月17日(月) ~ 2022年01月19日(水)

発売案内

開催場 グレード 03/23 (火) 03/24 (水) 03/25 (木) 03/26 (金) 03/27 (土) 03/28 (日) 03/29 (月)
本場
(34#)
f1 7:20~終
7:20~終
7:20~終
立川
(28#)
f1 7:20~終
7:20~終
7:20~終
7:20~終
7:20~終
松阪
(47#)
g2 7:20~終
7:20~終
7:20~終
7:20~終
開催場 グレード 03/30 (火) 03/31 (水) 04/01 (木) 04/02 (金) 04/03 (土) 04/04 (日) 04/05 (月)
伊東
(37#)
f1 7:20~終
7:20~終
四日市
(48#)
g3 7:20~終
7:20~終
7:20~終
福井
(51#)
f1 7:20~終

バンク情報

バンク特徴 オーソドックスな400バンク。
4コーナーから外が伸びるといわれている。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 58.0m
センター部路面傾斜 32°10′14″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 8.3m

競輪場情報

所在地 神奈川県川崎市川崎区富士見2‐1‐6
連絡先 044-233-5501
電車・バス

JR川崎駅、京浜急行・京急川崎駅下車。
川崎駅東口21番乗り場から無料送迎バス(10〜15時)に乗車。約5分

駐車場

周辺無料200台収容駐車場

入場料

一般入場料100円
西スタンドロイヤル席3000円
メインスタンドロイヤル席3000円
メインスタンドSS席2000円
メインスタンドSA席1000円

施設案内

耐震工事が終了し、平成28年7月からメインスタンドがリニューアルオープン致しました。
また、平成26年度にリニューアルオープンした西スタンドは、バリアフリーで空調完備。
更に、1コーナーから2コーナーまで、バンクを間近に見られるテラス風の観覧スペースもございます。

場内地図 川崎の場内地図
結果(3連勝)・開催

0180-994-006

結果(2連勝)・開催

0180-994-007

結果(ワイド)・開催

0180-994-008

ライブ映像