川崎競輪場

F1 サンケイスポーツ杯争奪戦 (2020年08月03日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 16:24 16:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 16:52 16:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 17:20 17:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級初日特選) 17:49 17:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級予選) 18:19 18:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 18:49 18:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 19:19 19:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 19:49 19:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級初日特選) 20:22 20:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 16:24 16:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 16:52 16:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 17:20 17:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 17:49 17:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 18:19 18:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 18:49 18:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級準決勝) 19:19 19:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級準決勝) 19:49 19:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 20:22 20:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 16:26 16:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 16:55 16:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 17:25 17:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一般) 17:55 17:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 18:25 18:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級特選) 18:56 18:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 19:27 19:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級決勝) 19:59 20:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級決勝) 20:32 20:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 五日市 誠 89 青森 永澤 剛 91 青森 和田 圭 92 宮城
小松崎 大地 99 福島
関東 芦澤 辰弘 95 茨城 池田 勇人 90 埼玉 河合 佑弥 113 東京
南関東 伊勢崎 彰大 81 千葉 渡邉 晴智 73 静岡
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 野木 義規 72 北海 開坂 秀明 79 青森 佐々木 省司 86 青森
坂本 周作 105 青森 金澤 幸司 91 福島 中田 雄喜 97 福島
関東 木村 貴宏 80 茨城 雨谷 一樹 96 栃木 石川 雅望 91 群馬
相川 永伍 95 埼玉 大矢 崇弘 107 東京 志村 太賀 90 山梨
小林 令 109 山梨
南関東 藤田 大輔 91 千葉 三住 博昭 61 神奈 荻野 哲 75 神奈
柴田 功一郎 79 神奈 川口 直人 84 神奈 五十嵐 力 87 神奈
川崎 健次 88 神奈 上野 真吾 93 神奈 佐藤 龍二 94 神奈
飯尾 主税 81 静岡 大石 剣士 109 静岡 吉元 大生 113 静岡
▼A級1・2班7車4R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 日当 泰之 92 青森 佐藤 雅彦 87 宮城 佐藤 愼太郎 83 福島
山口 茂 98 福島
関東 鈴木 龍之介 81 栃木 大橋 直人 77 埼玉 伊藤 亮 92 埼玉
市川 健太 82 東京
南関東 高橋 雅之 90 千葉 山田 和巧 87 神奈 河野 要 94 神奈
加藤 健一 107 神奈 荒木 伸哉 87 静岡 小川 達也 93 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 川口 輝明 56 北海 木村 元信 81 青森 三浦 大輝 111 宮城
鈴木 達也 97 福島
関東 馬場 和広 98 埼玉 長正路 樹 60 東京 伊藤 大理 85 長野
西巻 秀太 97 新潟
南関東 鶴岡 與之 81 千葉 内田 淳 111 千葉 安坂 洋一 79 神奈
勝俣 亮 82 神奈 水野 悟志 94 静岡 渡邊 颯太 109 静岡

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 WINTICKET杯 2020年11月19日(木) ~ 2020年11月21日(土)
F1 ジャパンカップ・報知新聞社杯 2020年12月14日(月) ~ 2020年12月16日(水)

発売案内

開催場 グレード 08/03 (月) 08/04 (火) 08/05 (水) 08/06 (木) 08/07 (金) 08/08 (土) 08/09 (日)
本場
(34#)
f1
函館
(11#)
g3
富山
(46#)
f1
広島
(62#)
f1
高松
(71#)
f1
武雄
(84#)
f1
開催場 グレード 08/10 (月) 08/11 (火) 08/12 (水) 08/13 (木) 08/14 (金) 08/15 (土) 08/16 (日)
函館
(11#)
g3
静岡
(38#)
f1 7:20~終
7:20~終
7:20~終
名古屋
(42#)
g1 7:20~終
7:20~終
7:20~終
7:20~終
7:20~終
広島
(62#)
f1

バンク情報

バンク特徴 オーソドックスな400バンク。
4コーナーから外が伸びるといわれている。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 58.0m
センター部路面傾斜 32°10′14″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 8.3m

競輪場情報

所在地 神奈川県川崎市川崎区富士見2‐1‐6
連絡先 044-233-5501
電車・バス

JR川崎駅、京浜急行・京急川崎駅下車。
川崎駅東口21番乗り場から無料送迎バス(10〜15時)に乗車。約5分

駐車場

周辺無料200台収容駐車場

入場料

一般入場料100円
西スタンドロイヤル席3000円
メインスタンドロイヤル席3000円
メインスタンドSS席2000円
メインスタンドSA席1000円

施設案内

耐震工事が終了し、平成28年7月からメインスタンドがリニューアルオープン致しました。
また、平成26年度にリニューアルオープンした西スタンドは、バリアフリーで空調完備。
更に、1コーナーから2コーナーまで、バンクを間近に見られるテラス風の観覧スペースもございます。

場内地図 川崎の場内地図
結果(3連勝)・開催

0180-994-006

結果(2連勝)・開催

0180-994-007

結果(ワイド)・開催

0180-994-008

ライブ映像