川崎競輪場

F1 海老澤清杯・日刊スポーツ杯 (2020年04月04日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 15:46 15:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 16:11 16:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 16:36 16:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 17:02 17:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 17:28 17:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 17:56 17:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 18:24 18:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 18:52 18:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 19:21 19:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 19:50 19:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 20:22 20:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:46 15:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 16:11 16:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 16:36 16:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 17:02 17:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 17:28 17:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 17:56 17:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 18:24 18:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 18:52 18:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 19:21 19:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 19:50 19:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 20:22 20:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 16:12 16:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 16:38 16:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 17:04 17:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 17:30 17:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 17:58 18:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 18:26 18:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 18:56 18:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 19:26 19:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 19:58 20:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 20:32 20:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 鹿内 翔 95 青森 大槻 寛徳 85 宮城 荻原 尚人 89 宮城
小松崎 大地 99 福島
南関東 和田 健太郎 87 千葉 内藤 秀久 89 神奈
中部 林 巨人 91 愛知
近畿 山田 久徳 93 京都 伊藤 信 92 大阪
九州 野田 源一 81 福岡 吉本 卓仁 89 福岡 小川 勇介 90 福岡
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐々木 省司 86 青森 高木 翔 105 岩手 平沼 由充 83 福島
関東 芦澤 大輔 90 茨城 飯嶋 則之 81 栃木 中田 健太 99 埼玉
土屋 壮登 101 埼玉 末木 浩二 109 山梨
南関東 江守 昇 73 千葉 藤田 大輔 91 千葉 佐藤 壮 100 千葉
荻野 哲 75 神奈 川口 直人 84 神奈 石塚 孝幸 89 神奈
亀谷 隆一 92 神奈 志佐 明 107 神奈 中井 達郎 74 静岡
柏木 伸介 84 静岡
中部 島野 浩司 62 愛知 西村 光太 96 三重 松崎 貴久 82 富山
近畿 金山 栄治 72 滋賀 佐野 梅一 78 京都 西谷 岳文 93 京都
中国 連佛 康浩 93 岡山 畝木 努 107 岡山
四国 小川 丈太 111 徳島 溪 飛雄馬 86 愛媛
九州 八尋 英輔 89 福岡 古川 貴之 93 佐賀 合志 正臣 81 熊本
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 十文字 菊雄 75 福島 鈴木 規純 75 福島
関東 小林 圭介 83 茨城 松田 優一 90 茨城 矢島 一弥 92 群馬
國廣 哲治 84 埼玉 伊藤 慶太郎 107 埼玉 高橋 泰裕 107 埼玉
新井 僚太郎 100 山梨 川村 昭弘 81 新潟
南関東 藤田 晃英 76 千葉 花田 将司 99 千葉 石井 毅 74 神奈
畠山 裕行 82 神奈 齋藤 輝彦 93 神奈 深澤 伸介 76 静岡
遠藤 勝弥 109 静岡
中部 疋田 敏 59 愛知 松岡 晋乃介 109 岐阜 坂元 洋行 88 三重
近畿 山崎 光展 93 京都 菱田 浩二 97 京都
四国 山本 宏明 83 徳島 芳野 匠 93 愛媛
九州 山崎 岳志 74 佐賀 池田 浩士 86 佐賀 東矢 昇太 98 熊本
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 齋藤 明 61 北海 佐藤 隆二 69 北海 八嶋 稔真 113 北海
佐藤 正吾 88 宮城 菅田 謙仁 109 宮城
関東 朝秀 忠 68 茨城 齋藤 一茂 97 群馬 板羽 俊一 64 埼玉
工藤 考生 90 埼玉 今村 俊雄 99 山梨 菊池 岳仁 117 長野
南関東 小林 裕一朗 111 千葉 川田 忍 87 神奈 河野 淳吾 99 神奈
丸山 勝也 85 静岡 佐野 恭太 94 静岡
中部 小川 将人 75 愛知 樋口 奨平 87 富山
近畿 窓場 加乃敏 59 京都 河野 克也 71 兵庫 伊藤 歩登 113 兵庫
中国 太田 良政 74 岡山 阿部 充宏 98 山口
九州 仲山 桂 66 熊本 吉成 晃一 92 熊本 田中 洋輔 84 宮崎
茅野 寛史 99 鹿児

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 (川崎競輪場 開催レース) 2021年05月04日(火) ~ 2021年05月06日(木)
F1 サテライト横浜カップ 2021年05月12日(水) ~ 2021年05月14日(金)

発売案内

開催場 グレード 04/04 (土) 04/05 (日) 04/06 (月) 04/07 (火) 04/08 (水) 04/09 (木) 04/10 (金)
本場
(34#)
f1
福井
(51#)
f1 7:20~終
7:20~終
高知
(74#)
g3 7:20~終
7:20~終
開催場 グレード 04/11 (土) 04/12 (日) 04/13 (月) 04/14 (火) 04/15 (水) 04/16 (木) 04/17 (金)
本場
(34#)
f2
西武園
(26#)
g3 7:20~終
7:20~終
小松島
(73#)
f1 7:20~終
7:20~終
7:20~終

バンク情報

バンク特徴 オーソドックスな400バンク。
4コーナーから外が伸びるといわれている。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 58.0m
センター部路面傾斜 32°10′14″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 8.3m

競輪場情報

所在地 神奈川県川崎市川崎区富士見2‐1‐6
連絡先 044-233-5501
電車・バス

JR川崎駅、京浜急行・京急川崎駅下車。
川崎駅東口21番乗り場から無料送迎バス(10〜15時)に乗車。約5分

駐車場

周辺無料200台収容駐車場

入場料

一般入場料100円
西スタンドロイヤル席3000円
メインスタンドロイヤル席3000円
メインスタンドSS席2000円
メインスタンドSA席1000円

施設案内

耐震工事が終了し、平成28年7月からメインスタンドがリニューアルオープン致しました。
また、平成26年度にリニューアルオープンした西スタンドは、バリアフリーで空調完備。
更に、1コーナーから2コーナーまで、バンクを間近に見られるテラス風の観覧スペースもございます。

場内地図 川崎の場内地図
結果(3連勝)・開催

0180-994-006

結果(2連勝)・開催

0180-994-007

結果(ワイド)・開催

0180-994-008

ライブ映像