千葉競輪場

レース・出場予定選手情報 (2017年02月13日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選)
11:23 11:28 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級チャレンジ予選)
11:53 11:58 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級チャレンジ予選)
12:23 12:28 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級チャレンジ予選)
12:53 12:58 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級チャレンジ予選)
13:25 13:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級特予選)
13:58 14:03 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (A級特予選)
14:33 14:38 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (A級特予選)
15:09 15:14 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (A級特予選)
15:49 15:54 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級初日特選)
16:30 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般)
11:23 11:28 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級チャレンジ一般)
11:53 11:58 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝)
12:23 12:28 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝)
12:53 12:58 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝)
13:25 13:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級特一般)
13:58 14:03 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (A級特一般)
14:33 14:38 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (A級準決勝)
15:09 15:14 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (A級準決勝)
15:49 15:54 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級準決勝)
16:30 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般)
11:23 11:28 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級チャレンジ一般)
11:53 11:58 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級チャレンジ選抜)
12:23 12:28 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級チャレンジ選抜)
12:53 12:58 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級特一般)
13:25 13:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級特一般)
13:58 14:03 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (A級チャレンジ決勝)
14:33 14:38 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (A級特選)
15:09 15:14 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (A級特選)
15:49 15:54 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級決勝)
16:30 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

A級1・2班戦5R

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 盛田 将人 北海 92 阿部 英光 宮城 89
加美山 隆行 宮城 92 保科 千春 宮城 100
山崎 司 福島 95
関東 矢島 一弥 群馬 92 恩田 淳平 群馬 100
安藤 孝正 埼玉 82 台 和紀 埼玉 83
井上 雄三 埼玉 88 佐山 俊樹 埼玉 97
内田 玄希 東京 94 宮澤 晃 山梨 75
阿部 康雄 新潟 68 関 智晴 新潟 89
南関東 手嶋 靖 千葉 67 岡本 英之 千葉 85
佐藤 壮 千葉 100 柴田 功一郎 神奈 79
溝口 和人 神奈 85 柏木 伸介 静岡 84
佐野 恭太 静岡 94 柴田 竜史 静岡 96
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 小田桐 義継 北海 81 小塚 慎二 北海 92
相良 勝美 福島 70 関根 崇人 福島 94
佐伯 翔 福島 97
関東 薮田 貴幸 茨城 94 坂本 将太郎 栃木 101
高橋 俊英 群馬 93 神山 淳一 埼玉 74
今西 一之 埼玉 77 茨木 基成 東京 60
大山 誉史 東京 99 小林 令 山梨 109
藤本 龍也 長野 98
南関東 會田 正一 千葉 68 鶴岡 與之 千葉 81
角口 聖也 千葉 94 遠藤 雅也 千葉 100
志村 正洋 神奈 77 鈴木 広人 神奈 99
村本 慎吾 静岡 94 簗田 一輝 静岡 107

A級3班戦チャレンジレース(7車立)

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 石井 啓午 北海 95 中村 弘之輔 北海 109
高橋 謙太郎 岩手 84 阿部 貴光 宮城 83
竹山 慶太 宮城 105 塚本 諭 福島 85
関東 宮原 貴之 栃木 67 渋江 洋平 栃木 77
植木 貴志 栃木 80 久保田 敦 群馬 76
小林 和彦 群馬 82 平田 真樹 群馬 86
江崎 魚彦 埼玉 70 酒井 実 埼玉 70
鈴木 祥高 埼玉 83 楠野 史尭 埼玉 105
長谷井 浩二 東京 45 小笹 慎太朗 東京 93
樋口 瑛土 東京 109 村松 俊弥 山梨 96
飯塚 朗 長野 85
南関東 石渡 英樹 千葉 71 小林 大能 千葉 87
近藤 夏樹 千葉 97 郡司 盛夫 神奈 50
小島 壽昭 神奈 52 藤田 邦夫 神奈 54
野井 正紀 神奈 63 北澤 育夫 神奈 74
平岡 浩司 神奈 86 宮下 潤 神奈 86
柁原 翔太 神奈 96 黒瀬 浩一 静岡 57
佐野 永吾 静岡 58 藤巻 幸大 静岡 109

次の開催レース一覧

レース 期間
G3 第10回滝澤正光杯 2017年10月14日(土) ~ 2017年10月17日(火)
F1 デイリースポーツ杯 名輪会C 2017年10月23日(月) ~ 2017年10月25日(水)

バンク情報

バンク特徴 ・500バンクにしては直線が短いので先行型のハンデは少ない。
・カントがゆるいのでコーナー捲りは不利である。
バンクデータ 500m
見なし直線距離 60.0m
センター部路面傾斜 24°13′1″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 8.3m

競輪場情報

所在地 千葉県千葉市中央区弁天4‐1‐1
連絡先 043-251-7111
電車・モノレール・無料バスのご案内 ・JR「千葉駅」から徒歩15分
・千葉都市モノレール「千葉公園駅」から徒歩2分
・JR千葉駅北口23番バス乗り場より競輪場行の無料バスを運行
駐車場 無料駐車場 4ヶ所 467台収容
入場料 ・一般入場料100円(場外時無料)
・特別観覧席 
 メインスタンド 500円 (場外時100円)
 ロイヤル    2,000円
施設案内 ・初心者ガイダンスコーナー  
 第1休憩所内に初心者を対象にしたガイダンスコーナーを設け競輪に関する基礎知識等を教えています。
場内地図 千葉の場内地図
FAX