松戸競輪場

F2 開催レース (2020年03月05日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 10:52 10:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 11:20 11:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 11:48 11:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 12:16 12:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 12:44 12:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級予選) 13:13 13:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級予選) 13:43 13:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級予選) 14:13 14:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級予選) 14:44 14:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級予選) 15:16 15:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級予選) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級初日特選) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:52 10:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:20 11:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 11:48 11:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 12:16 12:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 12:44 12:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級一般) 13:13 13:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級一般) 13:43 13:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級選抜) 14:13 14:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級選抜) 14:44 14:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 15:16 15:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級準決勝) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級準決勝) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:52 10:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:20 11:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 11:48 11:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 12:16 12:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級一般) 12:44 12:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級一般) 13:13 13:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級一般) 13:43 13:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 14:13 14:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特選) 14:44 14:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特選) 15:16 15:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級チャレンジ決勝) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級決勝) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦7R制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 高谷 雅彦 67 青森 寺林 正秋 93 宮城 三浦 翔大 98 宮城
佐伯 翔 97 福島
関東 戸邉 裕将 72 茨城 吉田 元輝 100 茨城 宿口 潤平 91 埼玉
松根 真 90 東京
南関東 林 邦彦 73 千葉 成清 謙二郎 90 千葉 田中 勝仁 93 千葉
花田 将司 99 千葉 齋藤 輝彦 93 神奈 高橋 隆太 90 静岡
水野 悟志 94 静岡
中部 重倉 高史 95 富山 栗田 万生 111 石川
近畿 小出 慎也 109 和歌 布居 大地 111 和歌
中国 藤原 悠斗 91 岡山 隅 貴史 91 山口
四国 川口 雄太 111 徳島 今村 麟太郎 111 高知
九州 別所 英幸 83 福岡 樫山 恭柄 92 福岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 木村 元信 81 青森 齊藤 紳一朗 82 青森 関根 崇人 94 福島
関東 長正路 樹 60 東京 樋口 瑛土 109 東京 木下 章 61 長野
田村 武士 84 新潟
南関東 石井 雅典 68 千葉 浅野 徹 85 千葉 田口 裕一 100 千葉
渡辺 聖 100 神奈 渡辺 福太郎 103 神奈 栗田 雅也 84 静岡
渡邊 颯太 109 静岡
中部 一丸 安貴 70 愛知 花村 直人 71 三重
近畿 川本 恵二 78 兵庫 中条 憲司 82 兵庫
中国 藤原 亮太 97 岡山 安本 昇平 113 山口
四国 木村 勉 79 徳島 阿部 弘 99 高知
九州 山口 敦也 113 佐賀 加藤 大輔 87 大分
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 藤田 篤 61 北海 島田 茂希 92 北海 工藤 友樹 81 青森
阿部 架惟都 115 宮城 松本 昌士 92 福島 古川 喬 99 福島
関東 宮原 貴之 67 栃木 黒川 勇 68 栃木 野田 英吾 75 群馬
高橋 由記 88 群馬 高橋 俊英 93 群馬 藤光 健一 63 東京
晴山 裕之 77 東京 橋口 琢 90 東京 前島 恭平 98 長野
鈴木 浩 82 新潟
南関東 山崎 明寛 81 千葉 木村 成希 96 千葉 原田 亮太 115 千葉
岡崎 徹 70 神奈 渋谷 錬 103 神奈 國井 裕樹 113 神奈
町田 勝志 76 静岡
中部 細川 貴雄 53 愛知 勝谷 勝治 115 三重
近畿 千原 洋晋 78 和歌 柳澤 達也 72 兵庫
中国 田上 晃也 115 岡山
四国 田村 裕也 113 徳島 赤松 誠一 61 高知
九州 藤崎 優輝 95 福岡 中野 真吾 111 佐賀 吉田 稔 75 大分
中堀 光昭 101 大分

次の開催レース一覧

レース 期間
G3 燦燦ダイヤモンド滝澤正光杯 2021年08月21日(土) ~ 2021年08月24日(火)
F1 日本名輪会カップ・吉井秀仁杯 2021年09月26日(日) ~ 2021年09月28日(火)

発売案内

開催場 グレード 03/05 (木) 03/06 (金) 03/07 (土) 03/08 (日) 03/09 (月) 03/10 (火) 03/11 (水)
本場
(31#)
f2
玉野
(61#)
g3 7:15~終
7:15~終
7:15~終
7:15~終
開催場 グレード 03/12 (木) 03/13 (金) 03/14 (土) 03/15 (日) 03/16 (月) 03/17 (火) 03/18 (水)
いわき平
(13#)
f1 7:15~終
7:15~終
7:15~終
平塚
(35#)
f1 7:15~終
7:15~終
松山
(75#)
g3 7:15~終
7:15~終
7:15~終
7:15~終

バンク情報

バンク特徴
バンクデータ 333m
見なし直線距離 38.2m
センター部路面傾斜 29°44′42″
直線部路面傾斜 3°1′2″
ホーム幅員 11.1m
バック幅員 9.6m
センター幅員 8.1m

競輪場情報

所在地 千葉県松戸市上本郷594
連絡先 047-362-2181
電車・バス

JR常磐線および地下鉄千代田線・北松戸駅下車(西口)、徒歩3分

駐車場

車よりも電車を利用するほうが便利

入場料

一般入場料 100円

[メインスタンド]
ロイヤルルーム 3,000円
特別観覧席 1,000円※本場開催のみ解放

[第3スタンド]
ロイヤルルーム 1,500円
特別観覧席 500円※場外開催のみ解放

施設案内

場内地図 松戸の場内地図
結果(2車単・3連単)・開催

0180-994-031

結果(2枠複・2枠単・2車複)
(ワイド・3連複)

0180-994-032

レース実況

0180-994-034

ライブ映像