松戸競輪場

F1 第15回さわやかチャレンジC (2018年05月09日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 16:47 16:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 17:12 17:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級予選) 17:37 17:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級初日特選) 18:02 18:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 18:27 18:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 18:52 18:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 19:17 19:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 19:47 19:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 16:47 16:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 17:12 17:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 17:37 17:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級準決勝) 18:02 18:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 18:27 18:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 18:52 18:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 19:17 19:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 19:47 19:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 16:47 16:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 17:12 17:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特選) 17:37 17:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 18:02 18:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 18:27 18:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 18:52 18:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 19:22 19:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 19:52 19:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 20:22 20:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 箱田 優樹 98 青森
関東 山口 貴弘 84 栃木
南関東 石毛 克幸 84 千葉
中部 吉村 和之 80 岐阜
近畿 三谷 政史 93 奈良
四国 青井 賢治 81 徳島
九州 松岡 孔明 91 熊本
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 小笠原 昭太 76 青森 佐々木 省司 86 青森 井上 公利 93 宮城
有坂 直樹 64 秋田 真船 圭一郎 94 福島 佐藤 一伸 94 福島
渡辺 正光 95 福島
関東 土屋 仁 84 茨城 堀内 昇 95 茨城 岡田 泰地 100 栃木
山信田 学 83 埼玉 相川 永伍 95 埼玉 小宮 剛 82 東京
南関東 鈴木 誠 55 千葉 宮倉 勇 58 千葉 會田 正一 68 千葉
藤田 大輔 91 千葉 須藤 悟 99 千葉 大関 祐也 107 千葉
藤田 和彦 63 神奈 上野 真吾 93 神奈 植木 和広 98 神奈
片寄 雄己 79 静岡
中部 渡邊 健 76 愛知 松山 桂輔 88 愛知 上田 隼 97 岐阜
坂上 忠克 71 石川
近畿 酒井 耕介 56 京都 辰己 豊 86 奈良 小林 史也 107 和歌
水谷 好宏 93 大阪
中国 立花 成泰 82 岡山
四国 福島 栄一 93 香川 小川 圭二 68 徳島
九州 松尾 信太郎 92 福岡 樫山 恭柄 92 福岡 阪本 正和 70 長崎
佐藤 幸治 92 長崎
▼A級1・2班戦6R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 金野 俊秋 92 岩手 金成 和幸 88 福島
関東 大橋 徹 72 栃木 塚本 和宏 90 栃木 岩橋 則明 78 埼玉
伊藤 慶太郎 107 埼玉 川上 真二郎 86 新潟
南関東 手嶋 靖 67 千葉 中曽 直彦 74 千葉 渡邊 秀明 68 神奈
小島 歩 97 神奈 大沼 孝行 74 静岡 齋藤 友幸 90 静岡
中部 一丸 安貴 70 愛知 渡会 啓介 83 愛知 塚本 貴雄 70 岐阜
近畿 窓場 加乃敏 59 京都 奥平 充男 93 京都
中国 多田 晃紀 103 岡山 和田 誠吾 55 広島
四国 赤松 秀展 76 高知 吉松 直人 90 高知
九州 神開 将暢 69 福岡 市橋 司優人 103 福岡 川野 正芳 80 大分
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 石田 岳彦 89 岩手 丸山 貴秀 89 秋田 高桑 由昇 81 福島
本馬 陵 99 福島
関東 大河原 和彦 58 群馬 諸田 勝仁 54 埼玉 板羽 俊一 64 埼玉
相川 巧 98 埼玉 樋口 絢土 96 東京 本田 拓也 92 新潟
南関東 石井 孝 68 千葉 青山 佐知男 81 千葉 武藤 貴志 81 千葉
小林 大能 87 千葉 黒川 将俊 92 千葉 関根 幸夫 59 神奈
奥山 雅士 65 静岡 遠藤 勝弥 109 静岡
中部 林 洋二 82 岐阜 浅野 将弘 90 岐阜
近畿 堺 文人 85 和歌 坂本 匡洋 91 大阪
中国 長谷 隆志 64 岡山 山下 正人 75 岡山
四国 船曳 義之 83 香川 小川 丈太 111 徳島
九州 澤亀 浩司 60 福岡 米丸 俊成 72 熊本 中山 敬太郎 100 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 第15回サッポロビールスターC 2019年07月02日(火) ~ 2019年07月04日(木)
F1 第2回シンハービールカップ 2019年08月15日(木) ~ 2019年08月18日(日)

発売案内

開催場 グレード 05/09 (水) 05/10 (木) 05/11 (金) 05/12 (土) 05/13 (日) 05/14 (月) 05/15 (火)
本場
(31#)
f1 7:15~終
7:15~終
7:15~終
京王閣
(27#)
g3 7:15~終
7:15~終
7:15~終
7:15~終
松阪
(47#)
f1 7:15~終
7:15~終
7:15~終
開催場 グレード 05/16 (水) 05/17 (木) 05/18 (金) 05/19 (土) 05/20 (日) 05/21 (月) 05/22 (火)
前橋
(22#)
f1 7:15~終
7:15~終
名古屋
(42#)
g3 7:15~終
7:15~終
7:15~終
7:15~終
広島
(62#)
f1 7:15~終
7:15~終
別府
(86#)
f1 7:15~終
7:15~終
7:15~終

バンク情報

バンク特徴
バンクデータ 333m
見なし直線距離 38.2m
センター部路面傾斜 29°44′42″
直線部路面傾斜 3°1′2″
ホーム幅員 11.1m
バック幅員 9.6m
センター幅員 8.1m

競輪場情報

所在地 千葉県松戸市上本郷594
連絡先 047-362-2181
電車・バス

JR常磐線および地下鉄千代田線・北松戸駅下車(西口)、徒歩3分

駐車場

車よりも電車を利用するほうが便利

入場料

一般入場料 100円

[メインスタンド]
ロイヤルルーム 3,000円
特別観覧席 1,000円※本場開催のみ解放

[第3スタンド]
ロイヤルルーム 1,500円
特別観覧席 500円※場外開催のみ解放

施設案内

場内地図 松戸の場内地図
結果(2車単・3連単)・開催

0180-994-031

結果(2枠複・2枠単・2車複)
(ワイド・3連複)

0180-994-032

レース実況

0180-994-034