松戸競輪場

レース・出場予定選手情報 (2011年02月18日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選)
10:55 11:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
2R (A級チャレンジ予選)
11:20 11:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
3R (A級チャレンジ予選)
11:45 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
4R (A級チャレンジ予選)
12:12 12:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
5R (A級チャレンジ予選)
12:39 12:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
6R (A級特予選)
13:06 13:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
7R (A級特予選)
13:35 13:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
8R (A級特予選)
14:04 14:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
9R (A級特予選)
14:33 14:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
10R (A級特予選)
15:07 15:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
11R (A級特予選)
15:41 15:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
12R (A級初日特選)
16:15 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般)
10:55 11:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
2R (A級チャレンジ一般)
11:20 11:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
3R (A級チャレンジ準決勝)
11:45 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
4R (A級チャレンジ準決勝)
12:12 12:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
5R (A級チャレンジ準決勝)
12:39 12:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
6R (A級特一般)
13:06 13:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
7R (A級特一般)
13:35 13:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
8R (A級選抜)
14:04 14:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
9R (A級選抜)
14:33 14:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
10R (A級準決勝)
15:07 15:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
11R (A級準決勝)
15:41 15:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
12R (A級準決勝)
16:15 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般)
10:55 11:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
2R (A級チャレンジ一般)
11:20 11:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
3R (A級チャレンジ選抜)
11:46 11:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
4R (A級チャレンジ選抜)
12:12 12:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
5R (A級特一般)
12:39 12:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
6R (A級特一般)
13:06 13:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
7R (A級特一般)
13:35 13:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
8R (A級チャレンジ決勝)
14:07 14:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
9R (A級特選)
14:38 14:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
10R (A級特選)
15:09 15:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
11R (A級特選)
15:40 15:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
12R (A級決勝)
16:15 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

A級1・2班戦7R

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 齋藤 明 北海 61 椿 佳友 北海 64
三上 隆幸 青森 85 高浜 裕一 宮城 69
佐藤 雅彦 宮城 87 佐々木 弘美 秋田 69
丸山 貴秀 秋田 89 山崎 功也 秋田 95
菊地 芳彦 福島 55 田崎 良太郎 福島 87
関東 倉持 聡 茨城 65 渡邉 藤男 栃木 57
山口 進一 群馬 65 赤石 聡 群馬 69
諸田 勝仁 埼玉 54 板羽 俊一 埼玉 64
馬場 喜泰 埼玉 76 長谷川 辰徳 埼玉 89
斉藤 重明 東京 71 阿部 博之 東京 82
伊藤 之人 東京 90 宮澤 晃 山梨 75
南関東 佐藤 晃三 千葉 61 井上 典善 千葉 66
近藤 隆司 千葉 90 角口 聖也 千葉 94
北澤 育夫 神奈 74 柴田 功一郎 神奈 79
青島 宗仁 静岡 51 添野 達夫 静岡 60
大村 和臣 静岡 63
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 尾形 優 宮城 46 阿部 晃 宮城 86
三浦 隆平 秋田 86 渡邊 正範 福島 33
小室 道幸 福島 56 岡田 哲夫 福島 92
宇佐見 裕輝 福島 94
関東 川瀬 章 茨城 53 後藤 政義 茨城 70
野間 司 茨城 94 飯山 泰行 茨城 98
鈴木 昭雄 栃木 73 渡邉 高志 栃木 84
服部 孝幸 群馬 59 橋本 信久 群馬 76
菊地 稔 埼玉 53 柳原 修 埼玉 62
伊奈 英二 埼玉 77 武藤 篤弘 埼玉 95
原野 隆 東京 83 山崎 登 新潟 47
山崎 寛巳 新潟 93
南関東 利根川 勇 千葉 32 清澤 友晴 千葉 80
吉澤 賢 千葉 94 野井 正紀 神奈 63
松谷 秀幸 神奈 96 伊藤 勝也 静岡 54
四柳 慶一 静岡 64 北村 匡章 静岡 71
長谷川 裕一 静岡 71 谷津倉良太郎 静岡 72

A級3班戦チャレンジレース

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 中村 吉幸 北海 47 大崎 智久 青森 89
村上 皇 青森 98 藤原 義晴 岩手 88
星 進一 宮城 52 田村 中 秋田 83
小松 和哉 秋田 84 高橋 幸司 山形 99
遠藤 博 福島 42 行方 正明 福島 43
井澤 一平 福島 53 風間 早志 福島 55
鈴木 友仁 福島 85 山口 茂 福島 98
関東 小倉 久人 茨城 41 小倉 勝明 茨城 59
市川 勝敏 茨城 68 山崎 裕二 茨城 71
渡邉 伸二 栃木 49 新井 宏幸 群馬 86
山南 光秀 群馬 98 三好 恵一郎 群馬 99
今西 則安 埼玉 44 丸 信五 埼玉 48
二塚 正裕 埼玉 53 長井 賢人 東京 47
後藤 学 東京 70 西村 康之 東京 73
田中 亨司 東京 85 大木 透 東京 98
小峰 烈 長野 98 原田 則夫 新潟 41
金井 貴之 新潟 78
南関東 加藤 浩次 千葉 61 佐久間 浩二 千葉 65
櫻川 雅彦 千葉 99 村松 昇 神奈 52
中山 由康 神奈 70 松井 佐智夫 神奈 77
鶴井 敬一 神奈 87 齋藤 輝彦 神奈 93
飯沼 繁一 静岡 57 鈴内 雅也 静岡 71
鈴木 太一 静岡 79 梅原 卓志 静岡 81

次の開催レース一覧

レース 期間
G3 燦燦ダイヤモンドカップ争奪戦 2017年09月28日(木) ~ 2017年10月01日(日)
F2 第10回松戸トータリゼータ杯 2017年10月10日(火) ~ 2017年10月12日(木)

バンク情報

バンク特徴
バンクデータ 333m
見なし直線距離 38.2m
センター部路面傾斜 29°44′42″
直線部路面傾斜 3°1′2″
ホーム幅員 11.1m
バック幅員 9.6m
センター幅員 8.1m

競輪場情報

所在地 千葉県松戸市上本郷594
連絡先 047-362-2181
電車・バスのご案内 JR常磐線および地下鉄千代田線・北松戸駅下車(西口)、徒歩3分
駐車場 車よりも電車を利用するほうが便利
入場料 一般入場料 100円

[メインスタンド]
ロイヤルルーム 3,000円
特別観覧席 1,000円※本場開催のみ解放

[第3スタンド]
ロイヤルルーム 1,500円
特別観覧席 500円※場外開催のみ解放
施設案内
場内地図 松戸の場内地図
FAX