立川競輪場

F1 報知ゴールドカップ・山口健治杯 (2022年08月22日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:27 10:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 10:52 10:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:22 11:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 11:52 11:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 12:22 12:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 12:52 12:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:24 13:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:00 14:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 14:36 14:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 15:48 15:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 16:24 16:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:17 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 11:47 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:17 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:47 12:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級選抜) 13:22 13:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級選抜) 14:02 14:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級準決勝) 14:47 14:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 15:32 15:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:17 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:47 11:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:17 12:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 12:47 12:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級決勝) 13:22 13:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 14:02 14:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:47 14:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 15:32 15:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級決勝) 16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車7R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 成田 和也 88 福島 小松崎 大地 99 福島
関東 芦澤 大輔 90 茨城 河村 雅章 92 東京 鈴木 竜士 107 東京
南関東 近藤 保 95 千葉 東 龍之介 96 神奈
中部 山口 泰生 89 岐阜
近畿 脇本 雄太 94 福井 東口 善朋 85 和歌
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 木村 弘 100 青森 坂本 周輝 100 青森 會澤 龍 105 宮城
青森 伸也 87 福島
関東 牛山 貴広 92 茨城 神山 雄一郎 61 栃木 石川 雅望 91 群馬
片折 亮太 92 埼玉 山崎 充央 79 東京 長井 優斗 95 東京
武田 亮 115 東京 山本 勝利 117 東京 鈴木 玄人 117 東京
南関東 山本 紳貴 107 千葉 野口 裕史 111 千葉 荻野 哲 75 神奈
齋木 翔多 115 静岡
中部 横関 裕樹 99 岐阜
近畿 鷲田 幸司 92 福井 武田 哲二 65 京都 三谷 政史 93 奈良
南 潤 111 和歌 松田 治之 73 大阪
▼A級1・2班7車5R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 日当 泰之 92 青森 相澤 政宏 99 宮城 前川 大輔 113 福島
宇佐見 優介 115 福島
関東 梅山 英樹 72 群馬 尾崎 悠生 113 埼玉 内田 玄希 94 東京
寺沼 拓摩 115 東京
南関東 栗田 万生 111 千葉 植木 和広 98 神奈 加藤 健一 107 神奈
志佐 明 107 神奈 中井 達郎 74 静岡 鈴木 良太 86 静岡
中部 高橋 成英 89 愛知 山田 雅之 72 岐阜 鮒田 博文 79 三重
近畿 高田 修汰 115 福井 中野 彰人 93 和歌
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 八嶋 稔真 113 北海 小谷田 公則 88 福島
関東 廣瀬 裕道 71 茨城 早川 成矢 78 埼玉 女屋 文伸 83 埼玉
高橋 泰裕 107 埼玉 川上 真吾 98 東京 中山 善仁 73 新潟
舟山 佑京 113 新潟
南関東 里見 恒平 99 千葉 國井 裕樹 113 神奈 佐藤 明 77 静岡
中部 塚本 貴雄 70 岐阜 藤井 稜也 115 岐阜
近畿 日浦 崇道 109 和歌

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 東京中日スポーツ杯 2022年10月04日(火) ~ 2022年10月06日(木)
F2 報知ゴールドカップ 2022年10月23日(日) ~ 2022年10月25日(火)

発売案内

開催場 グレード 08/22 (月) 08/23 (火) 08/24 (水) 08/25 (木) 08/26 (金) 08/27 (土) 08/28 (日)
本場
(28#)
f1
富山
(46#)
g3
開催場 グレード 08/29 (月) 08/30 (火) 08/31 (水) 09/01 (木) 09/02 (金) 09/03 (土) 09/04 (日)
取手
(23#)
f1
松阪
(47#)
f2

バンク情報

バンク特徴 直線長く追込み有利
バンクデータ 400m
見なし直線距離 58.0m
センター部路面傾斜 31°13′6″
直線部路面傾斜 2°17′27″
ホーム幅員 9.7m
バック幅員 8.7m
センター幅員 7.7m

競輪場情報

所在地 東京都立川市曙町3‐32‐5
連絡先 042-524-1121
電車・バス

[開催中無料バス運行]
JR立川駅・多摩都市モノレール立川北駅より約5分
西武線玉川上水駅より約10分

[徒歩]
JR立川駅より約15分

駐車場

隣接無料駐車場 1320台

入場料

[入場料]
50円

[特別観覧席料]
メインスタンド 500円 2階席(禁煙) 652席 3階席 306席 4階席 446席
バックスタンド 300円 2階席(禁煙) 392席 3階席(禁煙) 322席
ロイヤルルーム 5,000円 20席

施設案内

・冷暖房完備のファンサービス館が場内2箇所に(168名収容)
・バンク1センター後方に550インチ大型映像装置を設置

場内地図 立川の場内地図
開催案内・レース結果(2車単・3連単)

0180-994-223

開催案内・レース結果(2枠単・複・2車複)

0180-994-224

開催案内・レース結果(3連複・ワイド)

0180-994-225

レース実況中継

0180-994-222

お知らせ

■たちかわ競輪の全レースをスカパー!プレミアムSPEEDチャンネルで無料放送!
■たちかわ競輪の全レースを専門紙予想情報(PDF)をホームページに掲載!
■たちかわ競輪【公式】Twitter(http://twitter.com/TachikawaKEIRIN)で情報発信中!

ライブ映像