京王閣競輪場

F2 潤徳会杯&東京中日スポーツ杯 (2021年11月24日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 15:34 15:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 15:59 16:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 16:24 16:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 16:49 16:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 17:14 17:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 17:39 17:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 18:04 18:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 18:29 18:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 18:54 18:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特予選) 19:19 19:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級特予選) 19:44 19:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級初日特選) 20:14 20:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 15:34 15:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 15:59 16:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 16:24 16:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 16:49 16:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 17:14 17:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 17:39 17:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 18:04 18:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特一般) 18:29 18:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特一般) 18:54 18:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 19:19 19:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級準決勝) 19:44 19:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級準決勝) 20:14 20:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 15:34 15:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 15:59 16:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 16:24 16:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 16:49 16:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (L級ガールズ一般) 17:14 17:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 17:40 17:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 18:06 18:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級チャレンジ決勝) 18:32 18:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (L級ガールズ決勝) 18:58 19:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特選) 19:24 19:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級特選) 19:51 19:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級決勝) 20:24 20:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R3日制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 石田 宏樹 91 青森 白川 将太 93 青森 太田 将成 113 宮城
榊枝 輝文 79 福島
関東 根本 雄紀 80 茨城 中村 淳 69 栃木 高橋 泰裕 107 埼玉
山崎 充央 79 東京 松根 真 90 東京 上原 龍 95 長野
山崎 寛巳 93 新潟
南関東 小林 稜武 113 千葉 鈴木 愼二 74 神奈 柴田 功一郎 79 神奈
遠藤 勝行 73 静岡 深澤 伸介 76 静岡 増田 利明 81 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 山口 慎吾 93 北海 石田 岳彦 89 岩手 木村 佑来 119 宮城
関東 鈴木 宏章 80 栃木 井上 善裕 75 埼玉 渡邊 政幸 90 埼玉
齋藤 和伸 91 埼玉 廣川 貞治 61 東京 永井 隆一 83 東京
秋葉 大輔 90 東京 樋口 瑛土 109 東京
南関東 吉澤 賢 94 千葉 井手 尚治 65 神奈 山田 慎一郎 89 神奈
富澤 洋祐 81 静岡 夏目 新吾 103 静岡
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 永井 亮 89 北海 三上 隆幸 85 青森 相馬 竹伸 93 青森
橋本 祐司 95 青森 村上 皇 98 青森 吉田 雄三 77 宮城
三浦 綾 105 宮城 菅野 航基 119 宮城 中込 健太 119 秋田
桂馬 将人 89 福島 邊見 斎 92 福島 佐藤 裕輝 98 福島
関東 齋藤 昌太 93 栃木 久保田 敦 76 群馬 小林 和彦 82 群馬
菅藤 智 95 群馬 酒井 実 70 埼玉 工藤 考生 90 埼玉
大畑 裕貴 92 埼玉 井上 達雄 68 東京 鈴木 淳也 70 東京
市倉 孝良 77 東京 桜井 宏樹 98 東京 加賀美 智史 87 山梨
村上 順規 80 新潟 邊見 祐太 119 新潟
南関東 木村 成希 96 千葉 里見 恒平 99 千葉 内田 淳 111 千葉
郷坪 和博 70 神奈 安藤 宜明 74 神奈 木村 讓 76 神奈
関口 泰明 90 神奈 河合 康晴 68 静岡
▼ガールズケイリン(7車立て)
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 友香 110 青森 菅原 ななこ 120 宮城 加藤 舞 116 秋田
藤巻 絵里佳 110 福島
関東 岩崎 ゆみこ 116 茨城 藤田 まりあ 116 埼玉 川路 遥香 120 埼玉
中村 由香里 102 東京 増茂 るるこ 102 東京 鈴木 彩夏 110 東京
南関東 篠崎 新純 102 千葉 蓑田 真璃 110 千葉
中部 高橋 智香 112 愛知 當銘 沙恵美 118 愛知

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 L新橋カップ&日刊スポーツ杯 2022年05月29日(日) ~ 2022年05月31日(火)
F2 報知杯&CTC杯&HーUP杯 2022年06月17日(金) ~ 2022年06月19日(日)

発売案内

開催場 グレード 11/24 (水) 11/25 (木) 11/26 (金) 11/27 (土) 11/28 (日) 11/29 (月) 11/30 (火)
本場
(27#)
f2
岸和田
(56#)
f2 7:30~終
7:30~終
小松島
(73#)
f1
武雄
(84#)
g3
開催場 グレード 12/01 (水) 12/02 (木) 12/03 (金) 12/04 (土) 12/05 (日) 12/06 (月) 12/07 (火)
取手
(23#)
f1
岐阜
(43#)
f2
松山
(75#)
g3

バンク情報

バンク特徴 直線の長さは普通。カントは若干ゆるい感じ。
コーナーにクセが無く走りやすい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 51.5m
センター部路面傾斜 32°10′34″
直線部路面傾斜 2°51′44″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 東京都調布市多摩川4‐31‐1
連絡先 042-487-2156
電車・バス

京王線・京王多摩川駅から徒歩1分

駐車場

周辺有料400台(800円・1000円/回)

入場料

[入場料] 
一般入場料50円 
バック特観席(繁忙期開催のみ発売) 
メイン特観席500円 
ロイヤル席3000円

施設案内

場内地図 京王閣の場内地図
レース実況中継

0180-994-111

開催案内・レース結果・オッズ案内等

042-490-3100

競輪場からのお知らせ

東京オーヴァル京王閣 都心から最短の競輪場!施設も充実!ぜひご来場ください!

ライブ映像