京王閣競輪場

F1 L新橋カップ&デイリーS杯 (2020年12月12日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 15:28 15:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 16:18 16:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 16:44 16:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 17:10 17:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 17:36 17:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 18:02 18:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 18:28 18:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 18:55 18:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 19:22 19:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 19:49 19:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:28 15:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 16:18 16:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 16:44 16:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 17:10 17:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 17:36 17:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 18:02 18:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級選抜) 18:28 18:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級選抜) 18:55 18:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 19:22 19:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 19:49 19:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:28 15:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 16:18 16:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 16:44 16:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 17:11 17:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 17:38 17:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 18:05 18:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 18:32 18:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 18:59 19:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 19:26 19:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級決勝) 19:56 19:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 20:27 20:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車7R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大森 慶一 88 北海 坂本 貴史 94 青森 阿部 力也 100 宮城
櫻井 正孝 100 宮城 飯野 祐太 90 福島
関東 河野 通孝 88 茨城 芦澤 辰弘 95 茨城 山岸 佳太 107 茨城
森田 優弥 113 埼玉 佐藤 真一 79 東京 諸橋 愛 79 新潟
南関東 山賀 雅仁 87 千葉 大塚 玲 89 神奈 武田 憲祐 93 神奈
渡邉 晴智 73 静岡
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 棟方 次郎 73 青森 佐々木 省司 86 青森 小原 丈一郎 115 青森
荻原 尚人 89 宮城 尾形 鉄馬 107 宮城 太田 将成 113 宮城
平沼 由充 83 福島 鈴木 誠 84 福島 金澤 幸司 91 福島
佐伯 翔 97 福島
関東 関 貴之 93 茨城 石川 裕二 99 茨城 飯嶋 則之 81 栃木
雨谷 一樹 96 栃木 小林 潤二 75 群馬 田村 真広 83 群馬
三好 恵一郎 99 群馬 蕗澤 鴻太郎 111 群馬 山田 義彦 92 埼玉
内藤 高裕 96 東京 近藤 寛央 97 東京 鈴木 謙二 97 東京
南関東 三上 佳孝 88 千葉 花田 将司 99 千葉 佐藤 壮 100 千葉
三住 博昭 61 神奈 川口 直人 84 神奈 五十嵐 力 87 神奈
川崎 健次 88 神奈 菅原 大也 107 神奈 大塚 英伸 82 静岡
望月 一成 111 静岡
▼A級1・2班7車5R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 渋谷 海 113 北海 佐藤 雅彦 87 宮城 高橋 大輝 111 秋田
鈴木 規純 75 福島
関東 牛山 貴広 92 茨城 篠崎 高志 72 栃木 松岡 慶彦 74 栃木
佐藤 学 93 栃木 北村 貴幸 71 群馬 台 和紀 83 埼玉
長井 妙樹 96 東京 寺沼 将彦 111 東京 山崎 寛巳 93 新潟
南関東 須藤 誠 92 千葉 出口 眞浩 63 神奈 能代谷 元 111 神奈
吉竹 尚城 109 静岡 長谷部 翔 109 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 平澤 秀信 73 北海 浦崎 貴史 75 北海 後藤 悠 115 岩手
石川 恭規 93 福島 門馬 琢麿 105 福島
関東 廣瀬 裕道 71 茨城 沼川 夢久 81 群馬 神田 宏行 62 埼玉
荒木 貴大 115 埼玉 山本 恵太郎 71 東京 鈴木 薫 115 東京
新井 僚太郎 100 山梨
南関東 湯浅 弘光 74 千葉 長崎 達也 89 神奈 森川 剛 89 神奈
海野 敦男 69 静岡 鈴木 陸来 117 静岡

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 S市原カップ&デイリー杯 2021年06月01日(火) ~ 2021年06月03日(木)
F2 やきとりおおしば杯&スポニチ杯 2021年07月02日(金) ~ 2021年07月04日(日)

発売案内

開催場 グレード 12/12 (土) 12/13 (日) 12/14 (月) 12/15 (火) 12/16 (水) 12/17 (木) 12/18 (金)
本場
(27#)
f1
松戸
(31#)
g3
和歌山
(55#)
f1

バンク情報

バンク特徴 直線の長さは普通。カントは若干ゆるい感じ。
コーナーにクセが無く走りやすい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 51.5m
センター部路面傾斜 32°10′34″
直線部路面傾斜 2°51′44″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 東京都調布市多摩川4‐31‐1
連絡先 042-487-2156
電車・バス

京王線・京王多摩川駅から徒歩1分

駐車場

周辺有料400台(800円・1000円/回)

入場料

[入場料] 
一般入場料50円 
バック特観席(繁忙期開催のみ発売) 
メイン特観席500円 
ロイヤル席3000円

施設案内

場内地図 京王閣の場内地図
レース実況中継

0180-994-111

開催案内・レース結果・オッズ案内等

042-490-3100

競輪場からのお知らせ

東京オーヴァル京王閣 都心から最短の競輪場!施設も充実!ぜひご来場ください!

ライブ映像