京王閣競輪場

F2 潤徳会杯&報知新聞社杯 (2020年12月03日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 15:23 15:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 16:13 16:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 16:39 16:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 17:05 17:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 17:31 17:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 17:57 18:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 18:24 18:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 18:51 18:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特予選) 19:19 19:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級特予選) 19:47 19:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級初日特選) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 15:23 15:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 16:13 16:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 16:39 16:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 17:05 17:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 17:31 17:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 17:57 18:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特一般) 18:24 18:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特一般) 18:51 18:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 19:19 19:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級準決勝) 19:47 19:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級準決勝) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 15:23 15:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 16:13 16:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 16:39 16:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (L級ガールズ一般) 17:05 17:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 17:32 17:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 17:59 18:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級チャレンジ決勝) 18:28 18:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (L級ガールズ決勝) 18:57 19:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特選) 19:26 19:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級特選) 19:55 19:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級決勝) 20:27 20:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R3日制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 山口 慎吾 93 北海 中村 弘之輔 109 北海 佐藤 愼太郎 83 福島
関東 松田 優一 90 茨城 渡邉 藤男 57 栃木 幸田 光博 67 栃木
鈴木 龍之介 81 栃木 大橋 直人 77 埼玉 丸山 直樹 93 埼玉
松根 真 90 東京 磯川 勝裕 113 東京
南関東 春日 勇人 82 千葉 河上 陽一 99 千葉 伊豆田 浩人 87 神奈
巴 直也 101 神奈 山崎 敦雄 70 静岡 田中 孝彦 91 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 白木 正彦 84 宮城 関根 崇人 94 福島 前川 大輔 113 福島
関東 羽石 国臣 93 栃木 久保田 敦 76 群馬 芝田 和之 77 埼玉
高瀬 卓 87 埼玉 井上 雄三 88 埼玉 緒方 剛 92 埼玉
高橋 泰裕 107 埼玉 藤光 健一 63 東京 伊藤 之人 90 東京
樋口 瑛土 109 東京 寺沼 拓摩 115 東京 伊藤 大理 85 長野
本田 拓也 92 新潟
南関東 石渡 英樹 71 千葉 渡邊 一洋 72 静岡
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 前川 裕希 95 北海 薮下 直輝 95 北海 大森 光明 117 北海
石田 岳彦 89 岩手 高橋 潤 96 岩手 高浜 裕一 69 宮城
吉田 雄三 77 宮城 阿部 利光 77 宮城 関戸 努 82 宮城
相良 勝美 70 福島 田崎 良太郎 87 福島
関東 植木 貴志 80 栃木 大越 啓介 97 栃木 大河原 和彦 58 群馬
赤石 聡 69 群馬 諸田 勝仁 54 埼玉 越川 一寿 78 埼玉
吉橋 秀城 85 埼玉 原野 隆 83 東京 清水 健次 113 東京
岡田 亮太 117 東京 鈴木 玄人 117 東京 松本 一成 77 新潟
鈴木 浩 82 新潟 中山 健 89 新潟
南関東 小林 大能 87 千葉 米倉 剛志 89 千葉 吉田 輪太郎 88 神奈
齋藤 輝彦 93 神奈 渡辺 馨 96 神奈 小林 宏年 55 静岡
黒瀬 浩一 57 静岡 田中 智也 74 静岡 高橋 健太 80 静岡
渡邉 雅也 117 静岡
▼ガールズケイリン(7車立て)
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 寺井 えりか 114 北海
関東 荒牧 聖未 102 栃木 梶田 舞 104 栃木 中村 由香里 102 東京
増茂 るるこ 102 東京 板根 茜弥 110 東京 黒河内 由実 110 長野
藤原 亜衣里 102 新潟
南関東 篠崎 新純 102 千葉 高木 佑真 116 神奈 杉沢 毛伊子 104 静岡
吉村 早耶香 112 静岡
九州 中川 諒子 102 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 恩田繁雄杯&東京スポーツ杯 2021年12月10日(金) ~ 2021年12月12日(日)
F1 関東C京王電鉄杯&サンスポ杯 2021年12月20日(月) ~ 2021年12月22日(水)

発売案内

開催場 グレード 12/03 (木) 12/04 (金) 12/05 (土) 12/06 (日) 12/07 (月) 12/08 (火) 12/09 (水)
本場
(27#)
f2
取手
(23#)
f1
別府
(86#)
g3
開催場 グレード 12/10 (木) 12/11 (金) 12/12 (土) 12/13 (日) 12/14 (月) 12/15 (火) 12/16 (水)
本場
(27#)
f1
松戸
(31#)
g3
和歌山
(55#)
f1

バンク情報

バンク特徴 直線の長さは普通。カントは若干ゆるい感じ。
コーナーにクセが無く走りやすい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 51.5m
センター部路面傾斜 32°10′34″
直線部路面傾斜 2°51′44″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 東京都調布市多摩川4‐31‐1
連絡先 042-487-2156
電車・バス

京王線・京王多摩川駅から徒歩1分

駐車場

周辺有料400台(800円・1000円/回)

入場料

[入場料] 
一般入場料50円 
バック特観席(繁忙期開催のみ発売) 
メイン特観席500円 
ロイヤル席3000円

施設案内

場内地図 京王閣の場内地図
レース実況中継

0180-994-111

開催案内・レース結果・オッズ案内等

042-490-3100

競輪場からのお知らせ

東京オーヴァル京王閣 都心から最短の競輪場!施設も充実!ぜひご来場ください!

ライブ映像