京王閣競輪場

F2 富士通Fカップ&日刊スポーツ杯 (2020年11月24日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 15:29 15:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 15:53 15:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 16:41 16:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 17:06 17:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 17:31 17:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 17:56 17:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 18:22 18:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 18:50 18:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特予選) 19:19 19:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級特予選) 19:48 19:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級初日特選) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特一般) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特一般) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (L級ガールズ一般) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級チャレンジ決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (L級ガールズ決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級特選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R3日制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 磯島 康祐 105 青森 三澤 康人 91 宮城 井上 公利 93 宮城
高橋 幸司 99 山形 榊枝 輝文 79 福島 牧田 賢也 111 福島
関東 根本 雄紀 80 茨城 橋本 紀彰 90 茨城 牛山 貴広 92 茨城
小田倉 勇二 91 栃木 甲斐 康昭 89 群馬 飯島 淳 78 東京
樋口 開土 113 東京
南関東 赤井 学 77 千葉 高橋 雅之 90 千葉 山田 和巧 87 神奈
加藤 健一 107 神奈 荒木 伸哉 87 静岡 格清 洋介 111 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 田原 宥明 105 北海 木村 元信 81 青森 太田 貴之 88 宮城
齋藤 和也 78 福島
関東 菊池 崇訓 85 栃木 青木 亮太 89 群馬 瀧野 勝太 92 群馬
佐々木 悠葵 115 群馬 渡邊 政幸 90 埼玉 相川 巧 98 埼玉
清水 吉康 85 東京 武田 亮 115 東京 浅見 隼 115 東京
南関東 福森 慎太郎 84 千葉 安藤 宜明 74 神奈 栗田 雅也 84 静岡
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 齋藤 明 61 北海 工藤 友樹 81 青森 三上 隆幸 85 青森
菅原 洋輔 98 岩手 長田 彰人 95 宮城 大沼 修 61 福島
伊藤 司 83 福島 古川 喬 99 福島 渡辺 雄太 100 福島
関東 落合 豊 69 茨城 梁島 邦友 117 茨城 野崎 修一 57 栃木
小坂 勇 64 栃木 宮原 貴之 67 栃木 伊東 拓也 95 群馬
酒井 実 70 埼玉 野村 昌弘 84 埼玉 山田 雄大 117 埼玉
太田 龍希 117 埼玉 茨木 基成 60 東京 井上 達雄 68 東京
鈴木 淳也 70 東京 斉藤 重明 71 東京 高森 旭二 95 東京
水森 湧太 117 東京 前島 恭平 98 長野 村上 順規 80 新潟
佐野 多喜男 85 新潟
南関東 山崎 明寛 81 千葉 武藤 貴志 81 千葉 浅野 徹 85 千葉
鈴木 守 61 神奈 木村 讓 76 神奈 山城 光央 64 静岡
桜井 大地 111 静岡
▼ガールズケイリン(7車立て)
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 伊藤 のぞみ 116 北海 大和 久保美 102 青森 加藤 舞 116 秋田
関東 荒川 ひかり 110 茨城 土屋 珠里 110 栃木 関口 美穂 102 埼玉
岡村 育子 102 埼玉 高橋 梨香 106 埼玉 増茂 るるこ 102 東京
飯田 よしの 106 東京 高橋 朋恵 108 東京 岡本 二菜 118 東京
南関東 永塚 祐子 118 神奈 中村 美那 118 神奈

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 潤徳会杯&報知新聞社杯 2020年12月03日(木) ~ 2020年12月05日(土)
F1 L新橋カップ&デイリーS杯 2020年12月12日(土) ~ 2020年12月14日(月)

発売案内

開催場 グレード 11/24 (火) 11/25 (水) 11/26 (木) 11/27 (金) 11/28 (土) 11/29 (日) 11/30 (月)
本場
(27#)
f2
松戸
(31#)
f1
久留米
(83#)
f1
開催場 グレード 12/01 (火) 12/02 (水) 12/03 (木) 12/04 (金) 12/05 (土) 12/06 (日) 12/07 (月)
本場
(27#)
f2
取手
(23#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
別府
(86#)
g3

バンク情報

バンク特徴 直線の長さは普通。カントは若干ゆるい感じ。
コーナーにクセが無く走りやすい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 51.5m
センター部路面傾斜 32°10′34″
直線部路面傾斜 2°51′44″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 東京都調布市多摩川4‐31‐1
連絡先 042-487-2156
電車・バス

京王線・京王多摩川駅から徒歩1分

駐車場

周辺有料400台(800円・1000円/回)

入場料

[入場料] 
一般入場料50円 
バック特観席(繁忙期開催のみ発売) 
メイン特観席500円 
ロイヤル席3000円

施設案内

場内地図 京王閣の場内地図
レース実況中継

0180-994-111

開催案内・レース結果・オッズ案内等

042-490-3100

競輪場からのお知らせ

東京オーヴァル京王閣 都心から最短の競輪場!施設も充実!ぜひご来場ください!

ライブ映像