西武園競輪場

F2 東京スポーツ杯 (2023年10月10日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 15:34 15:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 15:59 16:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 16:24 16:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 16:49 16:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 17:14 17:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 17:39 17:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 18:04 18:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 18:29 18:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 18:54 18:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特予選) 19:19 19:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級特予選) 19:44 19:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級初日特選) 20:09 20:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 15:34 15:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 15:59 16:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 16:24 16:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 16:49 16:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 17:14 17:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 17:39 17:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 18:04 18:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特一般) 18:29 18:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特一般) 18:54 18:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 19:19 19:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級準決勝) 19:44 19:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級準決勝) 20:09 20:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 16:07 16:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 16:57 17:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 17:22 17:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特一般) 17:47 17:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 18:12 18:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特選) 18:37 18:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 19:02 19:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級チャレンジ決勝) 19:27 19:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (L級ガールズ決勝) 19:52 19:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級決勝) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R3日制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 高谷 敏史 91 青森 金子 兼久 81 宮城 寺林 正秋 93 宮城
會澤 龍 105 宮城 平沼 由充 83 福島
関東 山信田 学 83 埼玉 小田倉 勇二 91 埼玉 尾崎 悠生 113 埼玉
渡辺 航平 79 東京 城 幸弘 96 山梨
南関東 水書 義弘 75 千葉 金野 俊秋 92 千葉 巴 直也 101 神奈
加藤 健一 107 神奈 飯尾 主税 81 静岡
中部 鷲見 逸喜 79 岐阜 柴田 祐也 94 岐阜
近畿 北川 大五郎 103 大阪
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大崎 智久 89 青森 石田 宏樹 91 青森 中込 健太 119 秋田
関東 大越 啓介 97 栃木 早川 成矢 78 埼玉 戸塚 涼介 111 埼玉
安倍 大成 121 埼玉 川村 昭弘 81 新潟 舟山 佑京 113 新潟
南関東 櫻川 雅彦 99 千葉 鈴木 愼二 74 神奈 安坂 洋一 79 神奈
勝俣 亮 82 神奈 渡邊 颯太 109 静岡
中部 小川 大地 98 愛知 山田 隼司 91 岐阜
近畿 菊谷 信一 90 大阪
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 平澤 秀信 73 北海 中野 良 83 北海 立花 昌也 123 青森
亀井 宏佳 74 宮城 岡田 哲夫 92 福島 小酒 大司 94 福島
関東 廣瀬 裕道 71 茨城 北沢 勝弘 54 栃木 早坂 道義 88 栃木
藤野 竜也 117 栃木 赤石 聡 69 群馬 山田 武 87 群馬
青木 亮太 89 群馬 芝田 和之 77 埼玉 助川 翔太郎 123 埼玉
金辺 雄介 97 東京 加賀美 智史 87 山梨 藤本 龍也 98 長野
中山 健 89 新潟
南関東 福間 力 76 神奈 國井 裕樹 113 神奈 石川 一浩 57 静岡
町田 勝志 76 静岡 佐藤 明 77 静岡
中部 吉野 猛 74 愛知 柴田 昌樹 79 愛知 川西 貴之 99 岐阜
近畿 大川 栄二 70 和歌 千原 洋晋 78 和歌 南 蓮 115 和歌
坂本 佳憲 90 大阪 坂田 学 83 兵庫 樫村 伸平 99 兵庫
▼ガールズケイリン(7車立て)
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 荒牧 聖未 102 栃木 高橋 梨香 106 埼玉 小泉 夢菜 122 埼玉
南関東 浦部 郁里 102 千葉 篠崎 新純 102 千葉
中部 中西 叶美 112 愛知
近畿 吉田 りんご 120 大阪

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 東京スポーツ杯 2024年06月15日(土) ~ 2024年06月17日(月)
F2 eーSHINBUN賞 2024年06月22日(土) ~ 2024年06月24日(月)

発売案内

開催場 グレード 10/10 (火) 10/11 (水) 10/12 (木) 10/13 (金) 10/14 (土) 10/15 (日) 10/16 (月)
本場
(26#)
f2
青森
(12#)
f1
小田原
(36#)
g3
富山
(46#)
f1
奈良
(53#)
f1
和歌山
(55#)
f2
開催場 グレード 10/17 (火) 10/18 (水) 10/19 (木) 10/20 (金) 10/21 (土) 10/22 (日) 10/23 (月)
青森
(12#)
f1
弥彦
(21#)
g1
静岡
(38#)
f2

バンク情報

バンク特徴 数ある400mバンクの中で比較的カントが浅く直線が短い。
333mバンクに近い性格のバンクと言える。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 47.6m
センター部路面傾斜 29°26′54″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 11.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 埼玉県所沢市荒幡1215
連絡先 042-922-4100
電車・バス

西武新宿線・西武園駅下車、徒歩1分。
西武遊園地駅下車、徒歩約10分。
またはJR新秋津駅前から無料バスで約20分

駐車場

隣接有料1195台(1000円/日)、周辺無料48台

入場料

一般入場料100円 
メインスタンド特観席1000円(場外開催時300円) 
ロイヤルルーム5000円

施設案内

場内地図 西武園の場内地図
広告
広告