西武園競輪場

G1 オールスター競輪 (2023年08月15日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一次予選1) 15:25 15:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一次予選1) 15:54 15:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一次予選1) 16:23 16:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一次予選1) 16:52 16:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一次予選1) 17:21 17:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一次予選1) 17:54 17:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一次予選1) 18:27 18:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一次予選1) 19:03 19:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級一次予選1) 19:39 19:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級ドリーム) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一次予選1) 15:20 15:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一次予選1) 15:48 15:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一次予選1) 16:16 16:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一次予選1) 16:44 16:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一次予選2) 17:12 17:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一次予選2) 17:41 17:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一次予選2) 18:10 18:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一次予選2) 18:39 18:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級一次予選2) 19:10 19:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級オリオン賞) 19:41 19:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (L級アルテミス賞) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一次予選2) 15:20 15:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一次予選2) 15:48 15:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一次予選2) 16:16 16:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一次予選2) 16:44 16:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一次予選2) 17:12 17:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一次予選2) 17:41 17:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一次予選2) 18:10 18:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一次予選2) 18:39 18:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級一次予選2) 19:10 19:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級一次予選2) 19:41 19:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (L級ガールズドリーム) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 15:20 15:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 15:48 15:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜(1)) 16:16 16:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜(1)) 16:44 16:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級二次予選) 17:12 17:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級二次予選) 17:41 17:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級二次予選) 18:10 18:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級二次予選) 18:39 18:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級二次予選) 19:10 19:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級二次予選) 19:41 19:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級シャイニングスタ...) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 15:20 15:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 15:48 15:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜(2)) 16:16 16:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜(2)) 16:44 16:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級特選(2)) 17:12 17:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級特選(2)) 17:41 17:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選(1)) 18:10 18:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選(1)) 18:39 18:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 19:10 19:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 19:41 19:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級選抜) 15:20 15:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級選抜) 15:48 15:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級特選) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級特選) 16:46 16:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級特選) 17:15 17:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級優秀) 17:45 17:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級優秀) 18:15 18:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級優秀) 18:45 18:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特別優秀) 19:17 19:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特別優秀) 19:49 19:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 20:27 20:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼オールスター競輪
SS 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 新山 響平 107 青森 佐藤 慎太郎 78 福島 新田 祐大 90 福島
関東 平原 康多 87 埼玉
南関東 郡司 浩平 99 神奈
近畿 古性 優作 100 大阪
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大森 慶一 88 北海 永澤 剛 91 青森 佐藤 和也 95 青森
小原 佑太 115 青森 佐藤 友和 88 岩手 中野 慎詞 121 岩手
竹内 智彦 84 宮城 菅田 壱道 91 宮城 和田 圭 92 宮城
内藤 宣彦 67 秋田 伏見 俊昭 75 福島 佐々木 雄一 83 福島
山崎 芳仁 88 福島 渡邉 一成 88 福島 渡部 幸訓 89 福島
高橋 晋也 115 福島
関東 武田 豊樹 88 茨城 横山 尚則 100 茨城 杉森 輝大 103 茨城
山岸 佳太 107 茨城 吉田 有希 119 茨城 神山 拓弥 91 栃木
雨谷 一樹 96 栃木 長島 大介 96 栃木 眞杉 匠 113 栃木
坂井 洋 115 栃木 武藤 龍生 98 埼玉 中田 健太 99 埼玉
菊池 岳仁 117 長野 諸橋 愛 79 新潟
南関東 和田 健太郎 87 千葉 鈴木 裕 92 千葉 岩本 俊介 94 千葉
根田 空史 94 千葉 野口 裕史 111 千葉 内藤 秀久 89 神奈
松坂 洋平 89 神奈 小原 太樹 95 神奈 和田 真久留 99 神奈
青野 将大 117 神奈 北井 佑季 119 神奈 深谷 知広 96 静岡
渡邉 雄太 105 静岡 大石 剣士 109 静岡
中部 橋本 優己 117 岐阜 山口 拳矢 117 岐阜 志田 龍星 119 岐阜
柴崎 淳 91 三重 坂口 晃輔 95 三重 谷口 遼平 103 三重
皿屋 豊 111 三重
近畿 寺崎 浩平 117 福井 稲垣 裕之 86 京都 村上 博幸 86 京都
山田 久徳 93 京都 三谷 将太 92 奈良 三谷 竜生 101 奈良
東口 善朋 85 和歌 椎木尾 拓哉 93 和歌 石塚 輪太郎 105 和歌
稲川 翔 90 大阪
中国 岩津 裕介 87 岡山 柏野 智典 88 岡山 取鳥 雄吾 107 岡山
山根 将太 119 岡山 大川 龍二 91 広島 池田 良 91 広島
町田 太我 117 広島 桑原 大志 80 山口 清水 裕友 105 山口
四国 香川 雄介 76 香川 小倉 竜二 77 徳島 高原 仁志 85 徳島
阿竹 智史 90 徳島 久米 良 96 徳島 原田 研太朗 98 徳島
小川 真太郎 107 徳島 太田 竜馬 109 徳島 島川 将貴 109 徳島
犬伏 湧也 119 徳島 渡部 哲男 84 愛媛 橋本 強 89 愛媛
松本 貴治 111 愛媛
九州 野田 源一 81 福岡 坂本 健太郎 86 福岡 園田 匠 87 福岡
吉本 卓仁 89 福岡 小川 勇介 90 福岡 柳詰 正宏 97 福岡
林 大悟 109 福岡 岩谷 拓磨 115 福岡 山田 英明 89 佐賀
山田 庸平 94 佐賀 荒井 崇博 82 長崎 井上 昌己 86 長崎
山崎 賢人 111 長崎 中川 誠一郎 85 熊本 中本 匠栄 97 熊本
瓜生 崇智 109 熊本 嘉永 泰斗 113 熊本 伊藤 旭 117 熊本
松岡 辰泰 117 熊本 松本 秀之介 117 熊本 伊藤 颯馬 115 沖縄
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 木暮 安由 92 群馬 恩田 淳平 100 群馬 森田 優弥 113 埼玉
山田 雄大 117 埼玉
南関東 東 龍之介 96 神奈
近畿 畑段 嵐士 105 京都 南 潤 111 和歌 村田 雅一 90 兵庫
中国 太田 海也 121 岡山
九州 大塚 健一郎 82 大分
▼アルテミス賞レース
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 荒川 ひかり 110 茨城 小林 莉子 102 東京 石井 寛子 104 東京
奥井 迪 106 東京 梅川 風子 112 東京
南関東 石井 貴子 106 千葉
近畿 日野 未来 114 奈良
▼ガールズドリームレース
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 太田 りゆ 112 埼玉
南関東 佐藤 水菜 114 神奈 久米 詩 116 静岡
近畿 柳原 真緒 114 福井
四国 山原 さくら 104 高知
九州 小林 優香 106 福岡 児玉 碧衣 108 福岡

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 サンケイスポーツ杯 2024年07月12日(金) ~ 2024年07月14日(日)
F1 東京中日スポーツ杯 2024年08月10日(土) ~ 2024年08月12日(月)

発売案内

開催場 グレード 08/15 (火) 08/16 (水) 08/17 (木) 08/18 (金) 08/19 (土) 08/20 (日) 08/21 (月)
本場
(26#)
g1
前橋
(22#)
f1
宇都宮
(24#)
f1
豊橋
(45#)
f1
開催場 グレード 08/22 (火) 08/23 (水) 08/24 (木) 08/25 (金) 08/26 (土) 08/27 (日) 08/28 (月)
弥彦
(21#)
f2
前橋
(22#)
f1
松戸
(31#)
g3
大垣
(44#)
f1
岸和田
(56#)
f1
高知
(74#)
f1

バンク情報

バンク特徴 数ある400mバンクの中で比較的カントが浅く直線が短い。
333mバンクに近い性格のバンクと言える。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 47.6m
センター部路面傾斜 29°26′54″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 11.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 埼玉県所沢市荒幡1215
連絡先 042-922-4100
電車・バス

西武新宿線・西武園駅下車、徒歩1分。
西武遊園地駅下車、徒歩約10分。
またはJR新秋津駅前から無料バスで約20分

駐車場

隣接有料1195台(1000円/日)、周辺無料48台

入場料

一般入場料100円 
メインスタンド特観席1000円(場外開催時300円) 
ロイヤルルーム5000円

施設案内

場内地図 西武園の場内地図
広告
広告