西武園競輪場

F2 東京スポーツ杯 (2021年12月01日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 15:32 15:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 16:47 16:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 17:12 17:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級予選) 17:37 17:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級予選) 18:03 18:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級予選) 18:29 18:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級予選) 18:55 18:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級予選) 19:22 19:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級予選) 19:49 19:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級初日特選) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 15:41 15:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 16:04 16:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 16:51 16:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 17:15 17:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級一般) 17:40 17:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級一般) 18:05 18:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級選抜) 18:31 18:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級選抜) 18:57 19:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 19:27 19:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級準決勝) 19:57 20:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級準決勝) 20:27 20:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 15:41 15:44 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 16:04 16:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 16:51 16:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級一般) 17:15 17:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級一般) 17:40 17:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級一般) 18:05 18:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 18:31 18:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特選) 18:57 19:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特選) 19:27 19:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級チャレンジ決勝) 19:57 20:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級決勝) 20:27 20:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦7R制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐々木 孝司 84 青森 坂本 昌宏 91 青森 磯島 成介 115 青森
引地 正人 87 秋田
関東 浦川 尊明 80 茨城 根本 雄紀 80 茨城 小田倉 勇二 91 栃木
中川 拓也 94 群馬 飯田 威文 67 埼玉 宮下 一歩 115 長野
南関東 坂木田 雄介 78 千葉 須藤 誠 92 千葉 佐藤 和典 70 神奈
鈴木 愼二 74 神奈 遠藤 勝行 73 静岡 深澤 伸介 76 静岡
田中 誇士 103 静岡
中部 井上 嵩 97 愛知 山田 雅之 72 岐阜
近畿 山本 巨樹 100 大阪 中武 三四郎 113 大阪
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 藤原 義晴 88 岩手 太田 貴之 88 宮城 大泉 英則 89 宮城
三浦 大輝 111 宮城
関東 渡邉 高志 84 栃木 福田 拓也 100 栃木 中村 隆生 117 栃木
吉松 賢二 90 群馬 長岡 豪 91 群馬 大澤 裕之 71 埼玉
井上 善裕 75 埼玉 齋藤 和伸 91 埼玉 吉田 英二 76 東京
阿久津 浩之 94 東京 宮澤 晃 75 山梨
南関東 石井 孝 68 千葉 佐藤 有輝 85 神奈 北村 匡章 71 静岡
松山 正和 76 静岡 道場 晃規 117 静岡
中部 滝川 秀嗣 71 愛知 服部 正継 86 岐阜 三浦 貴大 115 岐阜
近畿 窓場 加乃敏 59 京都 薮 謙治 83 京都
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 杉浦 康一 58 北海 大澤 哉太 95 北海 工藤 友樹 81 青森
高橋 潤 96 岩手 阿部 晃 86 宮城 中込 健太 119 秋田
相良 勝美 70 福島 桂馬 将人 89 福島 邊見 斎 92 福島
関東 黒滝 大翔 117 茨城 橋本 壮史 119 茨城 野崎 修一 57 栃木
早坂 道義 88 栃木 齋藤 昌太 93 栃木 栗田 弘一 60 群馬
菅藤 智 95 群馬 板羽 俊一 64 埼玉 木村 健司 85 埼玉
山中 孝一 88 埼玉 長谷川 辰徳 89 埼玉 鈴木 淳也 70 東京
浦山 一栄 72 東京 桜井 宏樹 98 東京 鈴木 浩 82 新潟
南関東 石井 雅典 68 千葉 林 邦彦 73 千葉 里見 恒平 99 千葉
内田 淳 111 千葉 北澤 育夫 74 神奈 関口 泰明 90 神奈
小林 宏年 55 静岡 丸山 勝也 85 静岡

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 e‐SHINBUN賞 2022年06月21日(火) ~ 2022年06月23日(木)
F2 楽天・Kドリームスカップ 2022年06月28日(火) ~ 2022年06月30日(木)

発売案内

開催場 グレード 12/01 (水) 12/02 (木) 12/03 (金) 12/04 (土) 12/05 (日) 12/06 (月) 12/07 (火)
本場
(26#)
f2
本場
(26#)
f1
取手
(23#)
f1
立川
(28#)
f1
和歌山
(55#)
f1
松山
(75#)
g3
開催場 グレード 12/08 (水) 12/09 (木) 12/10 (金) 12/11 (土) 12/12 (日) 12/13 (月) 12/14 (火)
本場
(26#)
f1
京王閣
(27#)
f1
和歌山
(55#)
f1
広島
(62#)
g3

バンク情報

バンク特徴 数ある400mバンクの中で比較的カントが浅く直線が短い。
333mバンクに近い性格のバンクと言える。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 47.6m
センター部路面傾斜 29°26′54″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 11.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 埼玉県所沢市荒幡1215
連絡先 042-922-4100
電車・バス

西武新宿線・西武園駅下車、徒歩1分。
西武遊園地駅下車、徒歩約10分。
またはJR新秋津駅前から無料バスで約20分

駐車場

隣接有料1195台(1000円/日)、周辺無料48台

入場料

一般入場料100円 
メインスタンド特観席1000円(場外開催時300円) 
ロイヤルルーム5000円

施設案内

場内地図 西武園の場内地図
開催・実況
テレドーム

0180-994-260

結果:2車単・3連単

0180-994-261

結果:2枠単・2枠複・2車複

0180-994-262

結果:3連複・ワイド

0180-994-263

ライブ映像