西武園競輪場

レース・出場予定選手情報 (2017年02月20日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選)
10:50 10:55 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級チャレンジ予選)
11:18 11:23 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級チャレンジ予選)
11:47 11:52 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級チャレンジ予選)
12:17 12:22 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級チャレンジ予選)
12:49 12:54 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級特予選)
13:21 13:26 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (A級特予選)
13:56 14:01 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (A級特予選)
14:31 14:36 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (A級特予選)
15:09 15:14 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級初日特選)
15:49 15:54 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般)
10:50 10:55 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級チャレンジ一般)
11:18 11:23 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝)
11:47 11:52 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝)
12:17 12:22 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝)
12:49 12:54 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級特一般)
13:21 13:26 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (A級特一般)
13:56 14:01 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (A級準決勝)
14:31 14:36 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (A級準決勝)
15:09 15:14 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級準決勝)
15:49 15:54 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般)
10:50 10:55 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級チャレンジ一般)
11:18 11:23 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級チャレンジ選抜)
11:47 11:52 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級チャレンジ選抜)
12:17 12:22 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級チャレンジ決勝)
12:49 12:54 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級特一般)
13:21 13:26 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (A級特一般)
13:56 14:01 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (A級特選)
14:31 14:36 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (A級特選)
15:09 15:14 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級決勝)
15:49 15:54 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

A級1・2班戦5R

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 浦崎 貴史 北海 75 小松 剛之 宮城 79
白木 正彦 宮城 84 三浦 翔大 宮城 98
保科 千春 宮城 100 三浦 平志郎 秋田 100
関東 篠崎 高志 栃木 72 宇賀神 浩幸 栃木 73
矢島 一弥 群馬 92 女屋 文伸 埼玉 83
大畑 裕貴 埼玉 92 山本 恵太郎 東京 71
菅谷 隆司 東京 96 新井 僚太郎 山梨 100
藤原 憲征 新潟 85
南関東 進藤 浩行 千葉 57 佐藤 壮 千葉 100
岡嵜 浩一 神奈 69 旭 啓介 神奈 86
河野 要 神奈 94 山本 淳 神奈 94
柏木 伸介 静岡 84
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 難波 政則 北海 84 竹内 優也 北海 89
永井 亮 北海 89 金子 兼久 宮城 81
坂口 卓士 福島 88 田村 純一 福島 92
鈴木 豪 福島 105
関東 鱒渕 佳克 栃木 72 齋藤 正国 栃木 87
青木 亮太 群馬 89 高橋 俊英 群馬 93
岩田 幸久 埼玉 67 井上 善裕 埼玉 75
相川 巧 埼玉 98 井上 達雄 東京 68
平川 雅晃 長野 107
南関東 大網 俊昭 千葉 62 武藤 貴志 千葉 81
角口 聖也 千葉 94 志村 正洋 神奈 77
渡辺 聖 神奈 100 梅原 大治 静岡 81
村本 慎吾 静岡 94

A級3班戦チャレンジレース(7車立)

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 藤田 篤 北海 61 島田 茂希 北海 92
高浜 裕一 宮城 69 竹山 慶太 宮城 105
佐藤 康恭 福島 94 佐川 拓也 福島 99
関東 大井 崇 茨城 73 大掛 愛崇 栃木 75
佐藤 謙 栃木 90 神山 尚 栃木 109
野田 英吾 群馬 75 加藤 貴宏 群馬 77
小林 和彦 群馬 82 阿久津 浩之 群馬 94
丸 信五 埼玉 48 小峰 一貴 埼玉 64
岩渕 祐太 埼玉 74 長谷川 辰徳 埼玉 89
関根 大悟 埼玉 91 鈴木 康雄 東京 53
田谷 勇 東京 54 小笹 慎太朗 東京 93
樋口 瑛土 東京 109 小野 和昭 長野 63
田村 武士 新潟 84
南関東 石井 孝 千葉 68 木村 成希 千葉 96
三ツ井 勉 神奈 45 北澤 育夫 神奈 74
宮下 潤 神奈 86 山中 祥吾 静岡 56
植田 誠 静岡 61 河合 康晴 静岡 68
田村 淳史 静岡 79 小川 達也 静岡 93

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 eーSHINBUN賞争奪戦 2017年10月25日(水) ~ 2017年10月27日(金)
F2 eーSHINBUN争奪戦 2017年11月06日(月) ~ 2017年11月08日(水)

バンク情報

バンク特徴 数ある400mバンクの中で比較的カントが浅く直線が短い。
333mバンクに近い性格のバンクと言える。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 47.6m
センター部路面傾斜 29°26′54″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 11.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 埼玉県所沢市荒幡1215
連絡先 042-922-4100
電車・バスのご案内 西武新宿線・西武園駅下車、徒歩1分。
西武遊園地駅下車、徒歩約10分。
またはJR新秋津駅前から無料バスで約20分
駐車場 隣接有料1195台(1000円/日)、周辺無料48台
入場料 一般入場料100円 
メインスタンド特観席1000円(場外開催時300円) 
ロイヤルルーム5000円
施設案内
場内地図 西武園の場内地図
FAX