大宮競輪場

F2 日本シンライサービス杯 (2024年01月21日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 10:27 10:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 10:52 10:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 11:17 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 11:43 11:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 12:12 12:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 12:42 12:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 13:12 13:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 13:45 13:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 14:20 14:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特予選) 14:55 14:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級特予選) 15:31 15:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級初日特選) 16:12 16:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:27 10:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 10:52 10:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 11:17 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 11:43 11:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 12:12 12:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 12:42 12:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 13:12 13:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特一般) 13:45 13:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特一般) 14:20 14:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 14:55 14:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級準決勝) 15:31 15:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級準決勝) 16:12 16:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:27 10:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 10:52 10:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 11:17 11:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 11:43 11:46 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (L級ガールズ一般) 12:12 12:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 12:42 12:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 13:12 13:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 13:45 13:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特選) 14:20 14:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級チャレンジ決勝) 14:55 14:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (L級ガールズ決勝) 15:31 15:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級決勝) 16:12 16:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R3日制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 工藤 政志 84 青森 佐藤 雅彦 87 宮城 五十嵐 綾 121 福島
関東 山口 貴弘 84 栃木 小島 雅章 83 埼玉 女屋 文伸 83 埼玉
荒木 貴大 115 埼玉 山本 勝利 117 東京
南関東 成清 貴之 73 千葉 栗田 万生 111 千葉 櫻井 丈 89 静岡
中部 後藤 彰仁 92 岐阜 森川 康輔 111 岐阜 勝谷 勝治 115 三重
近畿 吉堂 将規 115 奈良 西本 直大 92 大阪 奥谷 広巳 78 兵庫
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 関戸 努 82 宮城 猪野 泰介 111 山形 十文字 菊雄 75 福島
小谷田 公則 88 福島
関東 伊早坂 駿一 105 茨城 塚本 和宏 90 栃木 佐藤 謙 90 栃木
大橋 直人 77 埼玉 牧田 悠生 123 新潟
南関東 會田 正一 68 千葉 赤井 学 77 千葉 山本 淳 94 神奈
河野 淳吾 99 神奈 渡邉 直弥 113 静岡
中部 井上 嵩 97 愛知
近畿 菊谷 信一 90 大阪 山本 隼人 111 大阪 中村 美千隆 80 兵庫
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大澤 哉太 95 北海 高橋 海月 123 青森 石田 岳彦 89 岩手
木田 有隆 92 福島 佐藤 裕輝 98 福島 本馬 鎌 109 福島
関東 廣瀬 裕道 71 茨城 北沢 勝弘 54 栃木 黒田 充 73 栃木
早坂 道義 88 栃木 内海 雅夫 83 群馬 板羽 俊一 64 埼玉
吉橋 秀城 85 埼玉 長谷川 辰徳 89 埼玉 吉田 英二 76 東京
阿部 博之 82 東京 石田 典大 123 東京 高峰 賢治 73 山梨
鈴木 浩 82 新潟 小榑 佑弥 121 新潟
南関東 山崎 明寛 81 千葉 内田 淳 111 千葉 梶山 大輔 76 神奈
永山 英司 78 神奈 池邉 聖 123 神奈 市川 博章 80 静岡
望月 嘉人 123 静岡
中部 市野 茂 64 愛知 富安 保充 91 愛知 児玉 虎之介 123 岐阜
近畿 井上 将志 86 大阪 井坂 泰誓 115 大阪
▼ガールズケイリン(7車立て)
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 藤巻 絵里佳 110 福島 三森 彩桜 116 福島 佐々木 綾 116 福島
関東 河内 桜雪 122 群馬 黒沢 夢姫 114 埼玉 藤田 まりあ 116 埼玉
高橋 朋恵 108 東京 星野 しほ 124 東京
近畿 成田 可菜絵 112 大阪 東 美月 124 兵庫
中国 野崎 菜美 118 山口
四国 山原 さくら 104 高知
九州 廣木 まこ 118 福岡 比嘉 真梨代 114 沖縄

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 アサヒビール杯 2024年04月27日(土) ~ 2024年04月29日(月)
F2 オッズパークのオズパ祭2杯 2024年05月14日(火) ~ 2024年05月16日(木)

発売案内

開催場 グレード 01/21 (日) 01/22 (月) 01/23 (火) 01/24 (水) 01/25 (木) 01/26 (金) 01/27 (土)
本場
(25#)
f2
いわき平
(13#)
g3
宇都宮
(24#)
f1
松戸
(31#)
f1 ~16:30
~16:30
川崎
(34#)
g3
名古屋
(42#)
f1
岐阜
(43#)
f1
小倉
(81#)
f1 ~16:30
~16:30
~16:30
久留米
(83#)
f1 ~16:30
~16:30
開催場 グレード 01/28 (日) 01/29 (月) 01/30 (火) 01/31 (水) 02/01 (木) 02/02 (金) 02/03 (土)
いわき平
(13#)
g3
いわき平
(13#)
f1 ~16:30
静岡
(38#)
g3
小松島
(73#)
f1
小倉
(81#)
f1 ~16:30
~16:30
久留米
(83#)
f1 ~16:30

バンク情報

バンク特徴 直線が長く、カントが深い
バンクデータ 500m
見なし直線距離 66.7m
センター部路面傾斜 26°16′40″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 埼玉県さいたま市大宮区高鼻町4 大宮公園内
連絡先 048-641-1002
電車・バス

東武野田線・大宮公園駅下車、徒歩約5分。
またはJR大宮駅東口「中央デパート」前から無料バスで約10分

駐車場

隣接無料2000台

入場料

一般入場料100円 
メインスタンド特観席1000円(場外開催時300円)

施設案内

場内地図 大宮の場内地図
広告
広告