大宮競輪場

F1 東京中日スポーツ・S花園寄居杯 (2021年11月02日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:38 10:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:04 11:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:30 11:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 11:56 11:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 12:22 12:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 12:48 12:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:16 13:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 13:45 13:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 14:15 14:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 14:45 14:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 15:21 15:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:38 10:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:04 11:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 11:30 11:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 11:56 11:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:22 12:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 12:48 12:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:16 13:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級選抜) 13:45 13:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級選抜) 14:15 14:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 14:45 14:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:21 15:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:38 10:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:04 11:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:30 11:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 11:56 11:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 12:22 12:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 12:48 12:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:16 13:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 13:45 13:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:15 14:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 14:45 14:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級決勝) 15:21 15:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 15:57 16:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車7R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大森 慶一 88 北海 永澤 剛 91 青森 菅田 壱道 91 宮城
佐々木 雄一 83 福島
関東 古川 尚耶 92 栃木 木暮 安由 92 群馬 河村 雅章 92 東京
南関東 江守 昇 73 千葉 伊勢崎 彰大 81 千葉 大石 剣士 109 静岡
中部 近藤 龍徳 101 愛知
近畿 川村 晃司 85 京都
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 中村 敏之輔 91 北海 五日市 誠 89 青森 磯島 康祐 105 青森
佐藤 雅春 94 宮城 杉山 悠也 89 秋田 佐藤 一伸 94 福島
相笠 翔太 96 福島 中田 雄喜 97 福島
関東 伊早坂 駿一 105 茨城 神山 拓弥 91 栃木 宮内 善光 88 群馬
恩田 淳平 100 群馬 大澤 雄大 89 埼玉 岸澤 賢太 91 埼玉
高橋 広大 99 埼玉 樋口 開土 113 東京 末木 浩二 109 山梨
南関東 春日 勇人 82 千葉 太刀川 一成 100 千葉 成田 健児 75 神奈
川口 直人 84 神奈 五十嵐 力 87 神奈 菅原 大也 107 神奈
佐々木 眞也 117 神奈 高橋 隆太 90 静岡 飯田 憲司 96 静岡
中部 水谷 良和 70 愛知 舘 泰守 80 愛知 谷田 泰平 93 岐阜
近畿 佐川 翔吾 94 大阪 堀 僚介 109 大阪 土生 敦弘 117 大阪
▼A級1・2班7車5R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 外崎 一成 94 北海 高谷 雅彦 67 青森 小泉 俊也 77 岩手
丸山 貴秀 89 秋田
関東 大薗 宏 71 茨城 梅山 英樹 72 群馬 高瀬 卓 87 埼玉
小玉 勇一 113 埼玉
南関東 亀井 久幸 95 千葉 伊藤 彰規 96 神奈 山崎 敦雄 70 静岡
鈴木 良太 86 静岡 荒木 伸哉 87 静岡
中部 富永 益生 66 愛知 井上 嵩 97 愛知
近畿 佐野 梅一 78 京都 金子 浩貴 95 京都
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 及川 裕奨 86 岩手 大泉 英則 89 宮城 木村 佑来 119 宮城
関東 黒田 充 73 栃木 塚本 勝士 81 栃木 瀧野 勝太 92 群馬
大橋 直人 77 埼玉 早川 成矢 78 埼玉 新井 僚太郎 100 山梨
舟山 佑京 113 新潟
南関東 田中 勝仁 93 千葉 對馬 太陽 85 神奈 森川 剛 89 神奈
望月 紀男 79 静岡
中部 小塚 潤 86 愛知 山田 哲也 99 愛知
近畿 有馬 雄二 90 奈良 黒川 渉 103 奈良

次の開催レース一覧

レース 期間
G3 東日本発祥倉茂記念杯 2022年01月15日(土) ~ 2022年01月18日(火)
F2 ブリヂストンサイクル杯 2022年01月31日(月) ~ 2022年02月02日(水)

発売案内

開催場 グレード 11/02 (火) 11/03 (水) 11/04 (木) 11/05 (金) 11/06 (土) 11/07 (日) 11/08 (月)
本場
(25#)
f1
宇都宮
(24#)
f1
伊東
(37#)
f1
富山
(46#)
f1
四日市
(48#)
g3
和歌山
(55#)
f1
防府
(63#)
g3
開催場 グレード 11/09 (火) 11/10 (水) 11/11 (木) 11/12 (金) 11/13 (土) 11/14 (日) 11/15 (月)
本場
(25#)
f2
宇都宮
(24#)
f1
平塚
(35#)
f1 ~16:05
~16:00
~16:00
富山
(46#)
f1
四日市
(48#)
g3

バンク情報

バンク特徴 直線が長く、カントが深い
バンクデータ 500m
見なし直線距離 66.7m
センター部路面傾斜 26°16′40″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 埼玉県さいたま市大宮区高鼻町4 大宮公園内
連絡先 048-641-1002
電車・バス

東武野田線・大宮公園駅下車、徒歩約5分。
またはJR大宮駅東口「中央デパート」前から無料バスで約10分

駐車場

隣接無料2000台

入場料

一般入場料100円 
メインスタンド特観席1000円(場外開催時300円)

施設案内

場内地図 大宮の場内地図
開催・実況
テレドーム

0180-994-250

結果:2車単・3連単

0180-994-251

結果:2枠単・2枠複・2車複

0180-994-252

結果:3連複・ワイド

0180-994-253

ライブ映像