大宮競輪場

F2 東京スポーツ杯 (2021年08月22日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 10:35 10:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 11:00 11:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 11:25 11:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 11:55 11:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 12:25 12:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 12:55 12:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 13:25 13:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 13:55 13:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 14:27 14:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特予選) 15:03 15:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級特予選) 15:39 15:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級初日特選) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:35 10:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:00 11:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 11:25 11:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 11:55 11:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 12:25 12:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 12:55 12:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 13:25 13:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特一般) 13:55 13:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特一般) 14:27 14:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 15:03 15:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級準決勝) 15:39 15:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級準決勝) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:35 10:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:00 11:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 11:25 11:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 11:55 11:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (L級ガールズ一般) 12:25 12:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 12:55 12:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 13:25 13:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 13:55 13:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特選) 14:27 14:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級チャレンジ決勝) 15:03 15:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (L級ガールズ決勝) 15:39 15:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級決勝) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R3日制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 川津 悠揮 96 北海 石田 宏樹 91 青森 磯島 成介 115 青森
三浦 翔大 98 宮城
関東 中村 淳 69 栃木 宇賀神 浩幸 73 栃木 高塩 讓次 90 栃木
飯田 威文 67 埼玉 宮下 貴之 81 埼玉 小峰 烈 98 長野
南関東 小野 裕次 95 千葉 柴田 功一郎 79 神奈 渋谷 錬 103 神奈
大竹 哲也 93 静岡 渡邉 豪大 107 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 藤原 義晴 88 岩手 加美山 隆行 92 宮城 十文字 菊雄 75 福島
白石 大輔 88 福島 渡邉 正人 100 福島
関東 佐藤 謙 90 栃木 村上 貴彦 100 栃木 上川 直紀 117 栃木
井上 雄三 88 埼玉 渡邊 政幸 90 埼玉 平原 啓多 97 埼玉
山崎 輝夫 99 埼玉 平川 雅晃 107 長野
南関東 米田 勝洋 62 千葉 吉澤 賢 94 千葉 小川 達也 93 静岡
渡邉 雅也 117 静岡
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 杉浦 康一 58 北海 佐藤 隆二 69 北海 島田 茂希 92 北海
高橋 潤 96 岩手 山崎 功也 95 宮城 菅野 航基 119 宮城
岡田 哲夫 92 福島 邊見 斎 92 福島 真船 拓磨 96 福島
平山 優太 119 福島
関東 齋藤 昌太 93 栃木 小池 千啓 119 栃木 山田 武 87 群馬
菅藤 智 95 群馬 二木 茂則 82 埼玉 工藤 考生 90 埼玉
桑名 僚也 119 埼玉 長正路 樹 60 東京 瀧口 和宏 72 東京
原野 隆 83 東京 阿部 康雄 68 新潟 松本 一成 77 新潟
田村 武士 84 新潟 佐野 多喜男 85 新潟
南関東 清水 正人 79 千葉 武藤 貴志 81 千葉 郷坪 和博 70 神奈
櫻井 利之 101 神奈 佐々木 和紀 117 神奈 石川 一浩 57 静岡
植田 誠 61 静岡 山城 光央 64 静岡 村本 慎吾 94 静岡
近藤 武寿 119 静岡
▼ガールズケイリン(7車立て)
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 蛯原 杏奈 120 北海
関東 野本 怜菜 114 埼玉 川路 遥香 120 埼玉 飯田 風音 120 埼玉
石井 貴子 104 東京 板根 茜弥 110 東京 梅川 風子 112 東京
藤原 亜衣里 102 新潟
南関東 佐藤 亜貴子 108 神奈 永塚 祐子 118 神奈
中部 佐々木 恵理 110 愛知 中嶋 里美 110 愛知 當銘 沙恵美 118 愛知
小坂 知子 104 岐阜

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 チャリ・ロト杯 2021年09月24日(金) ~ 2021年09月26日(日)
F2 (大宮競輪場 開催レース) 2021年10月04日(月) ~ 2021年10月06日(水)

発売案内

開催場 グレード 08/22 (日) 08/23 (月) 08/24 (火) 08/25 (水) 08/26 (木) 08/27 (金) 08/28 (土)
本場
(25#)
f2
松戸
(31#)
g3
小田原
(36#)
g3
福井
(51#)
f1
松山
(75#)
f1 7:20~終
7:20~終
7:20~終
佐世保
(85#)
f1
開催場 グレード 08/29 (日) 08/30 (月) 08/31 (火) 09/01 (水) 09/02 (木) 09/03 (金) 09/04 (土)
函館
(11#)
f1 ~16:35
~16:35
立川
(28#)
f1
小田原
(36#)
g3
向日町
(54#)
g3
高知
(74#)
f1
佐世保
(85#)
f1

バンク情報

バンク特徴 直線が長く、カントが深い
バンクデータ 500m
見なし直線距離 66.7m
センター部路面傾斜 26°16′40″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 9.3m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 埼玉県さいたま市大宮区高鼻町4 大宮公園内
連絡先 048-641-1002
電車・バス

東武野田線・大宮公園駅下車、徒歩約5分。
またはJR大宮駅東口「中央デパート」前から無料バスで約10分

駐車場

隣接無料2000台

入場料

一般入場料100円 
メインスタンド特観席1000円(場外開催時300円)

施設案内

場内地図 大宮の場内地図
開催・実況
テレドーム

0180-994-250

結果:2車単・3連単

0180-994-251

結果:2枠単・2枠複・2車複

0180-994-252

結果:3連複・ワイド

0180-994-253

ライブ映像