宇都宮競輪場

F2 下野新聞社杯 (2020年02月07日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 10:57 11:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 11:25 11:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 11:57 12:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 12:31 12:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特予選) 13:44 13:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特予選) 14:21 14:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 14:59 15:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 15:37 15:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級初日特選) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:57 11:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:25 11:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 11:57 12:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 12:31 12:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 13:44 13:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 14:21 14:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級準決勝) 14:59 15:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級準決勝) 15:37 15:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:57 11:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 11:25 11:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 11:57 12:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 12:31 12:34 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ決勝) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 13:44 13:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 14:21 14:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 14:59 15:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特選) 15:37 15:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 浦崎 貴史 75 北海 岩崎 将士 88 青森 丸山 貴秀 89 秋田
関東 山口 貴弘 84 栃木 菱沼 元樹 111 埼玉 山本 恵太郎 71 東京
長井 優斗 95 東京 近藤 寛央 97 東京 原田 泰志 91 新潟
南関東 里見 恒平 99 千葉 大関 祐也 107 千葉 三住 博昭 61 神奈
中部 宮司 周郎 82 愛知 山田 祥明 97 岐阜
近畿 堂村 知哉 88 福井 中井 勇介 100 大阪
四国 山原 利秀 63 高知 武田 良太 88 愛媛
九州 高比良 豪 84 福岡 鶴 良生 111 福岡 時松 正 67 熊本
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 白川 裕也 85 青森 白川 将太 93 青森 森田 達也 88 福島
関東 渡邊 恭典 75 栃木 大越 啓介 97 栃木 神山 尚 109 栃木
二木 茂則 82 埼玉 緒方 剛 92 埼玉 廣川 貞治 61 東京
伊藤 大理 85 長野
南関東 相樂 修 78 千葉 小林 大能 87 千葉 溝口 和人 85 神奈
大沼 孝行 74 静岡
中部 高野 輝彰 83 愛知 中村 賢二 97 愛知
近畿 奥出 健士郎 99 福井 山本 隼人 111 大阪
中国 高嶋 一朗 62 岡山 城戸 俊潔 115 岡山
四国 川上 修平 99 高知 横内 裕人 100 愛媛
九州 八尋 翔平 93 福岡 中山 敬太郎 100 熊本
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 小田桐 義継 81 北海 坂本 敏也 93 北海 村上 皇 98 青森
佐藤 拓哉 63 宮城 村上 輝久 75 秋田 佐藤 康恭 94 福島
佐藤 裕輝 98 福島
関東 宮原 貴之 67 栃木 高森 圭介 83 栃木 村上 貴彦 100 栃木
土屋 宏 83 群馬 長岡 豪 91 群馬 阿久津 浩之 94 群馬
鈴木 祥高 83 埼玉 細沼 健治 89 埼玉 井上 達雄 68 東京
菊池 岳仁 117 長野 佐野 多喜男 85 新潟
南関東 小林 裕司 71 千葉 木村 成希 96 千葉 平原 輝弥 71 神奈
中部 三浦 貴大 115 岐阜
近畿 久保田 奉文 86 福井 渡辺 大剛 100 京都 高木 修二 97 大阪
岡嶋 登 99 大阪
中国 増成 富夫 66 岡山 伊加 哲也 70 岡山
四国 大森 績 59 愛媛
九州 安藤 雄一 59 福岡 西村 将己 78 福岡 秋永 昂人 98 福岡
山本 崇志 77 大分 河添 信也 74 熊本 松尾 勇吾 115 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 Kドリームス杯 2021年06月24日(木) ~ 2021年06月26日(土)
F1 デイリースポーツ杯 2021年07月13日(火) ~ 2021年07月15日(木)

発売案内

開催場 グレード 02/07 (金) 02/08 (土) 02/09 (日) 02/10 (月) 02/11 (火) 02/12 (水) 02/13 (木)
本場
(24#)
f2 7:15~終
7:15~終
7:15~終
豊橋
(45#)
g1 7:15~終
7:15~終
7:15~終
7:15~終
開催場 グレード 02/14 (金) 02/15 (土) 02/16 (日) 02/17 (月) 02/18 (火) 02/19 (水) 02/20 (木)
本場
(24#)
f1 7:15~終
7:15~終
7:15~終
いわき平
(13#)
f1 7:15~終
7:15~終
小倉
(81#)
g3 7:15~終
7:15~終
7:15~終

バンク情報

バンク特徴 ○周長:500m
○センター傾斜角:25度47分44秒
○バンク特徴 平成21年4月の改修工事により、見なし直線が幾分短くなった。
バンクデータ 500m
見なし直線距離 63.3m
センター部路面傾斜 25°47′44″
直線部路面傾斜 2°51′44″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 11.3m
センター幅員 8.3m

競輪場情報

所在地 栃木県宇都宮市東戸祭1‐2‐7
連絡先 028-625-0100
電車・バス

・宇都宮方面 JR宇都宮駅西口12番乗り場→競輪場(約15分)
・鹿沼方面 関東バス鳥居跡町バス停→JR鹿沼駅→競輪場(約60分)

お車

東北自動車道「鹿沼I.C.」「宇都宮I.C.」から20分

駐車場

隣接無料駐車場約2500台

入場料

入場料100円

[メインスタンド] 
2階 1,000円(場外 500円)
3階(ロイヤル席 専門紙昼食付) 3,000円(場外 2,000円)

[センタースタンド]
1階 300円(場外 200円) 
3階 300円(場外 200円)(本場記念・年末年始のみ発売予定)

施設案内

820型大型映像装置設置 無料のシアターホール完備(258型大型映像設置)

場内地図 宇都宮の場内地図
レース結果・開催案内

0180-992-001

レース実況

0180-992-002

FAXサービス

162プップップッ♯287ー028ー643ー5660+情報No.○○
01‐サービスメニュー
03‐出走表
04‐上期日程表
05‐下期日程表

ライブ映像