宇都宮競輪場

G3 ワンダーランドカップ (2018年06月28日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一次予選) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一次予選) 11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一次予選) 11:38 11:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一次予選) 12:05 12:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一次予選) 12:33 12:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一次予選) 13:03 13:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一次予選) 13:33 13:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一次予選) 14:05 14:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級一次予選) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級初日特選) 15:14 15:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 15:49 15:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級選抜) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級選抜) 11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 11:38 11:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:05 12:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:33 12:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級二次予選) 13:03 13:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級二次予選) 13:33 13:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級二次予選) 14:05 14:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級二次予選) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級二次予選) 15:14 15:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級二次予選) 15:49 15:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級優秀) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一般) 11:38 11:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:05 12:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:33 12:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級選抜) 13:03 13:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:33 13:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:05 14:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:14 15:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:49 15:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 11:38 11:41 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:05 12:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:33 12:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級エボリューション) 13:03 13:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:33 13:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:05 14:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:39 14:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特別優秀) 15:14 15:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級特別優秀) 15:49 15:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級12R4日制
SS 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 武田 豊樹 88 茨城 平原 康多 87 埼玉
中国 桑原 大志 80 山口
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 博紀 96 岩手 竹内 智彦 84 宮城 大槻 寛徳 85 宮城
早坂 秀悟 90 宮城 守澤 太志 96 秋田 佐々木 雄一 83 福島
小松崎 大地 99 福島
関東 神山 雄一郎 61 栃木 神山 拓弥 91 栃木 長島 大介 96 栃木
金子 幸央 101 栃木 阿部 大樹 94 埼玉
南関東 根田 空史 94 千葉 武田 憲祐 93 神奈 小原 太樹 95 神奈
東 龍之介 96 神奈
中部 伊藤 正樹 71 愛知 笠松 信幸 84 愛知 竹内 雄作 99 岐阜
近畿 川村 晃司 85 京都 畑段 嵐士 105 京都 椎木尾 拓哉 93 和歌
古性 優作 100 大阪
中国 三宅 達也 79 岡山 松浦 悠士 98 広島
四国 池田 憲昭 90 香川
九州 山田 庸平 94 佐賀 中川 誠一郎 85 熊本 松川 高大 94 熊本
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 森田 康嗣 89 北海 開坂 秀明 79 青森 阿部 秀樹 89 青森
坂本 周作 105 青森 紺野 哲也 69 宮城 松澤 敬輔 97 宮城
有坂 直樹 64 秋田 谷津田 将吾 83 福島 真船 圭一郎 94 福島
伊藤 勝太 95 福島 相笠 翔太 96 福島 中田 雄喜 97 福島
関東 小林 圭介 83 茨城 土屋 仁 84 茨城 関 貴之 93 茨城
杉本 正隆 96 茨城 小林 申太 101 茨城 伊早坂 駿一 105 茨城
小坂 敏之 74 栃木 真崎 新太郎 85 栃木 古川 尚耶 92 栃木
今泉 薫 89 群馬 尾崎 剛 79 埼玉 台 和紀 83 埼玉
山信田 学 83 埼玉 柿沼 信也 91 埼玉 岸澤 賢太 91 埼玉
岡 光良 94 埼玉 土屋 壮登 101 埼玉 内田 英介 91 東京
藤原 憲征 85 新潟
南関東 赤井 学 77 千葉 成清 謙二郎 90 千葉 藤田 大輔 91 千葉
岩本 俊介 94 千葉 齋藤 宗徳 100 千葉 大関 祐也 107 千葉
出口 眞浩 63 神奈 吉原 友彦 83 神奈 川口 直人 84 神奈
近藤 俊明 87 神奈 上野 真吾 93 神奈 巴 直也 101 神奈
海野 敦男 69 静岡 田中 孝彦 91 静岡 伊藤 拓人 94 静岡
渡邉 豪大 107 静岡
中部 島野 浩司 62 愛知 田中 雅史 79 愛知 佐藤 亙 85 愛知
愛敬 博之 94 愛知 濱口 高彰 59 岐阜 谷田 泰平 93 岐阜
山田 祥明 97 岐阜 神田 龍 105 三重 大庭 正紀 70 富山
近畿 伊原 弘幸 90 福井 鷲田 幸司 92 福井 南 潤 111 和歌
肥後 尚己 83 大阪 岸川 哲也 105 大阪 筒井 裕哉 89 兵庫
角 令央奈 98 兵庫 藤井 栄二 99 兵庫
中国 月森 亮輔 101 岡山 吉本 哲郎 84 広島
四国 福島 武士 96 香川 藤原 浩 87 高知 林 成人 73 愛媛
九州 野田 源一 81 福岡 西田 大志 98 福岡 牧 剛央 80 大分
大西 貴晃 101 大分 中村 圭志 86 熊本
▼KEIRIN EVOLUTION
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
南関東 岡村 潤 86 静岡
中部 川口 聖二 103 岐阜 小嶋 敬二 74 石川
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 一伸 94 福島
関東 吉田 裕全 90 埼玉
中国 大川 龍二 91 広島
外国 ブフリ

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 デイリースポーツ杯 2018年12月10日(月) ~ 2018年12月12日(水)
F2 下野新聞社杯 2019年01月01日(火) ~ 2019年01月03日(木)

発売案内

開催場 グレード 06/28 (木) 06/29 (金) 06/30 (土) 07/01 (日) 07/02 (月) 07/03 (火) 07/04 (水)
本場
(24#)
g3 7:15~終
7:15~終
7:15~終
7:15~終
開催場 グレード 07/05 (木) 07/06 (金) 07/07 (土) 07/08 (日) 07/09 (月) 07/10 (火) 07/11 (水)
取手
(23#)
f1 7:15~終
7:15~終
小松島
(73#)
g3 7:15~終
7:15~終
7:15~終
7:15~終

バンク情報

バンク特徴 ○周長:500m
○センター傾斜角:25度47分44秒
○バンク特徴 平成21年4月の改修工事により、見なし直線が幾分短くなった。
バンクデータ 500m
見なし直線距離 63.3m
センター部路面傾斜 25°47′44″
直線部路面傾斜 2°51′44″
ホーム幅員 10.3m
バック幅員 11.3m
センター幅員 8.3m

競輪場情報

所在地 栃木県宇都宮市東戸祭1‐2‐7
連絡先 028-625-0100
電車・バス

・宇都宮方面 JR宇都宮駅西口12番乗り場→競輪場(約15分)
・鹿沼方面 関東バス鳥居跡町バス停→JR鹿沼駅→競輪場(約60分)

お車

東北自動車道「鹿沼I.C.」「宇都宮I.C.」から20分

駐車場

隣接無料駐車場約2500台

入場料

入場料100円

[メインスタンド] 
2階 1,000円(場外 500円)
3階(ロイヤル席 専門紙昼食付) 3,000円(場外 2,000円)

[センタースタンド]
1階 300円(場外 200円) 
3階 300円(場外 200円)(本場記念・年末年始のみ発売予定)

施設案内

820型大型映像装置設置 無料のシアターホール完備(258型大型映像設置)

場内地図 宇都宮の場内地図
レース結果・開催案内

0180-992-001

レース実況

0180-992-002

FAXサービス

162プップップッ♯287ー028ー643ー5660+情報No.○○
01‐サービスメニュー
03‐出走表
04‐上期日程表
05‐下期日程表