取手競輪場

F1 ウィナーズCメモリアル・報知杯 (2024年02月10日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:34 10:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 10:59 11:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:24 11:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 11:53 11:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 12:22 12:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 12:52 12:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 13:22 13:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 13:52 13:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 14:22 14:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 14:55 14:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 15:30 15:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 16:09 16:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:34 10:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 10:59 11:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 11:24 11:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 11:53 11:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:22 12:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 12:52 12:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 13:22 13:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 13:52 13:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級一般) 14:22 14:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 14:55 14:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:30 15:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:09 16:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:34 10:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 10:59 11:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:24 11:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 11:53 11:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (L級ガールズ一般) 12:22 12:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 12:52 12:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:22 13:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 13:52 13:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:22 14:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (L級ガールズ決勝) 14:55 14:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級決勝) 15:30 15:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:09 16:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 櫻井 正孝 100 宮城
関東 山下 渡 91 茨城 岡田 泰地 100 栃木 恩田 淳平 100 群馬
南関東 田中 晴基 90 千葉 萩原 孝之 80 静岡 二藤 元太 95 静岡
近畿 畑段 嵐士 105 京都 南 潤 111 和歌
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 開坂 秀明 79 青森 齋藤 登志信 80 宮城 橋本 智昭 99 宮城
上遠野 拓馬 119 宮城 佐々木 吉徳 100 秋田 佐々木 堅次 113 福島
板垣 昴 115 福島
関東 小林 圭介 83 茨城 鈴木 謙太郎 90 茨城 芦澤 辰弘 95 茨城
小畑 勝広 115 茨城 神山 雄一郎 61 栃木 吉田 勇人 86 埼玉
伊藤 慶太郎 107 埼玉
南関東 近藤 夏樹 97 千葉 松坂 英司 82 神奈 田中 孝彦 91 静岡
簗田 一輝 107 静岡
中部 水谷 良和 70 愛知 纐纈 洸翔 121 愛知 原 真司 86 岐阜
神田 龍 105 三重 岩本 和也 76 石川
近畿 佐野 梅一 78 京都 村田 瑞季 117 京都 谷 和也 115 大阪
▼A級1・2班7車5R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 高橋 秀吉 88 秋田 山本 恵介 100 福島 前川 大輔 113 福島
関東 土田 栄二 115 茨城 江連 和洋 76 栃木 植原 琢也 113 埼玉
西村 行貴 92 東京 古川 宗行 96 東京
南関東 眞原 健一 69 神奈 川崎 健次 88 神奈 平田 徹 78 静岡
中部 小林 信晴 83 愛知 溝口 葵 117 三重
近畿 四宮 哲郎 71 京都 中野 智公 99 和歌 中村 一将 86 兵庫
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 中込 健太 119 秋田 小谷田 公則 88 福島
関東 中川 昌久 94 茨城 村上 貴彦 100 栃木 亀井 雅斗 75 群馬
齋藤 昌弘 90 群馬 藤田 竜矢 88 埼玉 小玉 勇一 113 埼玉
加藤 将武 121 埼玉
南関東 斯波 雅貴 64 静岡 望月 裕一郎 65 静岡 榎本 光男 85 静岡
中部 岩城 佑典 119 愛知 坂元 洋行 88 三重
近畿 堂村 知哉 88 福井 佐野 洋継 97 京都 吉川 悟 79 大阪
大中 拓磨 111 兵庫
▼ガールズケイリン(7車立て)
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 友香 110 青森 加藤 恵 112 青森
関東 高橋 梨香 106 埼玉 青木 美保 118 埼玉 中村 由香里 102 東京
黒河内 由実 110 長野
南関東 石井 貴子 106 千葉 佐藤 亜貴子 108 神奈
中部 猪子 真実 104 愛知 高橋 美沙紀 124 愛知 竹野 百香 124 三重
四国 松尾 智佳 102 愛媛
九州 廣木 まこ 118 福岡 枝光 美奈 124 福岡

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 日本トーター杯 2024年03月06日(水) ~ 2024年03月08日(金)
F2 チャリロト杯 2024年03月12日(火) ~ 2024年03月14日(木)

発売案内

開催場 グレード 02/10 (土) 02/11 (日) 02/12 (月) 02/13 (火) 02/14 (水) 02/15 (木) 02/16 (金)
本場
(23#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
岐阜
(43#)
g1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
開催場 グレード 02/17 (土) 02/18 (日) 02/19 (月) 02/20 (火) 02/21 (水) 02/22 (木) 02/23 (金)
小田原
(36#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
豊橋
(45#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
奈良
(53#)
g3 7:00~終
7:00~終
高松
(71#)
g3 7:00~終
7:00~終
7:00~終
7:00~終

バンク情報

バンク特徴 クセのない走りやすいバンクとして好評。 カントはややきついがどんな戦法でも決まりやすい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 54.8m
センター部路面傾斜 31°30′25″
直線部路面傾斜 2°51′44″
ホーム幅員 10.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 茨城県取手市白山6‐2‐8
連絡先 0297-74-1111
電車・バス

■JR常磐線取手駅西口より徒歩約10分
■JR常磐線取手駅西口より無料バス約5分
取手駅発(本場)9:00、15、30、45、10:00、10、20、30、38、46、54、11:02、10、18、26、34、42、50、12:00、15、30、45、13:00、20、40、14:00、20、40
取手駅発(場外)9:40、10:00、20、40、11:00、20、40、
12:00、20、40、13:00、20、40、14:00、20、40
競輪場発(本場)9:20、35、50、10:00、20、28、36、44、52、
11:00、08、16、24、32、40、50、12:05、20、35、50、
13:10、30、50、14:10、30(14:30以降は整理員を配置して随時運行)
競輪場発(場外)9:50、10:10、30、50、11:00、30、50、
12:10、30、50、13:10、30、50、14:10、30、15:00、30、16:00、30、40、50、17:00(終日整理員配置なし)
■つくばエクスプレス守谷駅西口より無料バス約20~30分
守谷駅発 10:05  戸頭駅発 10:12 競輪場着 10:00
競輪場発 16:50頃 戸頭駅発 17:10 守谷駅着 17:15頃

お車

常磐自動車道谷和原I.C.から国道294号線を取手方面へ約10km

駐車場

無料約1700台

入場料

一般入場料無料
第1特別観覧席(第3コーナー側)
3階指定席(57席) 1,500円(場外時500円)
2階指定席(96席) 1,000円(場外時300円)

メインスタンド特別観覧席
3階指定席(448席、うち車イス席4席) 500円(場外時無料)

施設案内

メインスタンド裏に初心者ガイダンスコーナーあり

場内地図 取手の場内地図
広告
広告