(function(i,s,o,g,r,a,m){i['GoogleAnalyticsObject']=r;i[r]=i[r]||function(){ (i[r].q=i[r].q||[]).push(arguments)},i[r].l=1*new Date();a=s.createElement(o), m=s.getElementsByTagName(o)[0];a.async=1;a.src=g;m.parentNode.insertBefore(a,m) })(window,document,'script','//www.google-analytics.com/analytics.js','ga'); ga('create', 'UA-49395556-1', 'auto'); ga('require', 'displayfeatures'); ga('send', 'pageview');

取手競輪場

F1 KEIRINフェス・Kドリ杯 (2022年11月22日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:21 10:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 10:48 10:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:15 11:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 11:42 11:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 12:09 12:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 12:36 12:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:03 13:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 13:30 13:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 13:57 14:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級初日特選) 14:24 14:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:21 10:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 10:48 10:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 11:15 11:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 11:42 11:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:09 12:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 12:36 12:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:03 13:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級準決勝) 13:30 13:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 13:57 14:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 14:24 14:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:21 10:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 10:48 10:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:15 11:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 11:42 11:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 12:09 12:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 12:36 12:39 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:03 13:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 13:30 13:33 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級決勝) 13:57 14:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級決勝) 14:24 14:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 小原 佑太 115 青森
関東 芦澤 大輔 90 茨城 天田 裕輝 91 群馬
南関東 齊藤 竜也 73 神奈
中国 竹内 翼 109 広島
四国 木村 隆弘 91 徳島 佐々木 則幸 79 高知
九州 塚本 大樹 96 熊本
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 坂本 紘規 117 青森 照井 拓成 115 岩手 佐藤 愼太郎 83 福島
関東 河野 通孝 88 茨城 鈴木 謙太郎 90 茨城 杉本 正隆 96 茨城
太田 龍希 117 埼玉 内田 英介 91 東京
南関東 藤田 大輔 91 千葉 佐藤 壮 100 千葉 副島 和人 105 神奈
佐々木 眞也 117 神奈 青野 将大 117 神奈 大塚 英伸 82 静岡
中国 藤田 昌宏 82 岡山 櫻井 太士 94 岡山 太田 海也 121 岡山
中村 昌弘 81 広島 木村 幸希 109 広島
四国 児玉 慎一郎 76 香川 宇根 秀俊 80 愛媛
九州 稲吉 悠大 92 福岡 古川 貴之 93 佐賀 成松 春樹 93 佐賀
上吹越 俊一 99 鹿児
▼A級1・2班7車5R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 菅田 和宏 88 宮城 佐藤 雅春 94 宮城 相澤 政宏 99 宮城
金澤 竜二 91 福島
関東 根本 雄紀 80 茨城 小林 申太 101 茨城 矢野 昌彦 91 栃木
神山 尚 109 栃木
南関東 亀谷 隆一 92 神奈 中井 達郎 74 静岡 渡邉 直弥 113 静岡
中国 小川 巧 57 岡山 城戸 俊潔 115 岡山
四国 宮本 佳樹 78 香川 木村 浩宣 97 香川
九州 良永 浩一 86 福岡 谷元 奎心 117 鹿児
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 岩崎 将士 88 青森 橋本 祐司 95 青森 松澤 敬輔 97 宮城
関東 小室 貴広 75 茨城 薮田 貴幸 94 茨城 堀内 昇 95 茨城
吉松 賢二 90 群馬 鈴木 孝征 75 埼玉 廣川 貞治 61 東京
清水 健次 113 東京
南関東 相樂 修 78 千葉 荒木 伸哉 87 静岡
中国 平坂 典也 61 広島 白井 優太朗 119 広島
四国 行成 大祐 80 香川 松本 充生 94 愛媛
九州 矢田 晋 94 福岡 河添 信也 74 熊本

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 常磐カップ・Sしおさい鹿島杯 2023年02月17日(金) ~ 2023年02月19日(日)
F1 関東カップ・報知新聞社杯 2023年03月01日(水) ~ 2023年03月03日(金)

発売案内

開催場 グレード 11/22 (火) 11/23 (水) 11/24 (木) 11/25 (金) 11/26 (土) 11/27 (日) 11/28 (月)
本場
(23#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
大宮
(25#)
f1 7:00~終
小田原
(36#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
7:00~終
7:00~終
7:00~終
富山
(46#)
f1 7:00~終
和歌山
(55#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
小倉
(81#)
g1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
7:00~終
7:00~終
7:00~終
開催場 グレード 11/29 (火) 11/30 (水) 12/01 (木) 12/02 (金) 12/03 (土) 12/04 (日) 12/05 (月)
本場
(23#)
f2 7:00~終
7:00~終
7:00~終
7:00~終
7:00~終
大宮
(25#)
f1 7:00~終
7:00~終
大宮
(25#)
f1 7:00~終
小田原
(36#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
高松
(71#)
g3 7:00~終
7:00~終
7:00~終
久留米
(83#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終

バンク情報

バンク特徴 クセのない走りやすいバンクとして好評。 カントはややきついがどんな戦法でも決まりやすい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 54.8m
センター部路面傾斜 31°30′25″
直線部路面傾斜 2°51′44″
ホーム幅員 10.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 茨城県取手市白山6‐2‐8
連絡先 0297-74-1111
電車・バス

■JR常磐線取手駅西口より徒歩約10分
■JR常磐線取手駅西口より無料バス約5分
取手駅発(本場)9:00、15、30、45、10:00、10、20、30、38、46、54、11:02、10、18、26、34、42、50、12:00、15、30、45、13:00、20、40、14:00、20、40
取手駅発(場外)9:40、10:00、20、40、11:00、20、40、
12:00、20、40、13:00、20、40、14:00、20、40
競輪場発(本場)9:20、35、50、10:00、20、28、36、44、52、
11:00、08、16、24、32、40、50、12:05、20、35、50、
13:10、30、50、14:10、30(14:30以降は整理員を配置して随時運行)
競輪場発(場外)9:50、10:10、30、50、11:00、30、50、
12:10、30、50、13:10、30、50、14:10、30、15:00、30、16:00、30、40、50、17:00(終日整理員配置なし)
■つくばエクスプレス守谷駅西口より無料バス約20~30分
守谷駅発 10:05  戸頭駅発 10:12 競輪場着 10:00
競輪場発 16:50頃 戸頭駅発 17:10 守谷駅着 17:15頃

お車

常磐自動車道谷和原I.C.から国道294号線を取手方面へ約10km

駐車場

無料約1700台

入場料

一般入場料無料
第1特別観覧席(第3コーナー側)
3階指定席(57席) 1,500円(場外時500円)
2階指定席(96席) 1,000円(場外時300円)

メインスタンド特別観覧席
3階指定席(448席、うち車イス席4席) 500円(場外時無料)

施設案内

メインスタンド裏に初心者ガイダンスコーナーあり

場内地図 取手の場内地図
レース実況中継

0180-992-200

レース結果・開催案内
2枠単・2車単・3連単
(非開催日は、
開催案内)

0180-992-300

レース結果・開催案内
2枠複・2車複・3連複・ワイド

0180-992-700