取手競輪場

G3 水戸黄門賞 (2022年06月04日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一次予選) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一次予選) 11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一次予選) 11:37 11:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一次予選) 12:07 12:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一次予選) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一次予選) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一次予選) 13:37 13:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一次予選) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級一次予選) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級一次予選) 15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級一次予選) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級選抜) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級選抜) 11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 11:37 11:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:07 12:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級二次予選) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級二次予選) 13:37 13:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級二次予選) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級二次予選) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級二次予選) 15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級二次予選) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級二次予選) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一般) 11:37 11:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:07 12:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級選抜) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:37 13:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 11:37 11:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:07 12:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級特選) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:37 13:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級A級ファイナル) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特別優秀) 15:12 15:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級特別優秀) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼12R4日制(一予11二予7)一部帰郷
SS 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 慎太郎 78 福島
関東 吉田 拓矢 107 茨城 宿口 陽一 91 埼玉
中国 松浦 悠士 98 広島
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 坂本 貴史 94 青森 齋藤 登志信 80 宮城 佐々木 雄一 83 福島
関東 武田 豊樹 88 茨城 芦澤 大輔 90 茨城 吉澤 純平 101 茨城
杉森 輝大 103 茨城 朝倉 智仁 115 茨城 神山 拓弥 91 栃木
佐々木 悠葵 115 群馬
南関東 山賀 雅仁 87 千葉 和田 真久留 99 神奈 望月 一成 111 静岡
中部 川口 公太朗 98 岐阜 谷口 遼平 103 三重
近畿 中井 太祐 97 奈良 三谷 竜生 101 奈良 元砂 勇雪 103 奈良
南 修二 88 大阪
中国 筒井 敦史 85 岡山 柏野 智典 88 岡山
四国 石原 颯 117 香川 太田 竜馬 109 徳島 橋本 強 89 愛媛
九州 柳詰 正宏 97 福岡 津村 洸次郎 101 福岡 岩谷 拓磨 115 福岡
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 工藤 政志 84 青森 五日市 誠 89 青森 嵯峨 昇喜郎 113 青森
藤根 俊貴 113 岩手 菅田 和宏 88 宮城 保科 千春 100 宮城
尾形 鉄馬 107 宮城 佐々木 堅次 113 福島
関東 木村 貴宏 80 茨城 早坂 秀悟 90 茨城 鈴木 謙太郎 90 茨城
石川 裕二 99 茨城 小畑 勝広 115 茨城 吉田 有希 119 茨城
矢野 昌彦 91 栃木 矢島 一弥 92 群馬 尾崎 剛 79 埼玉
相川 永伍 95 埼玉 笠松 将太 100 埼玉 一戸 康宏 101 埼玉
佐藤 真一 79 東京 朝倉 佳弘 90 東京 武田 亮 115 東京
南関東 伊勢崎 彰大 81 千葉 武井 大介 86 千葉 加賀山 淳 94 千葉
山中 秀将 95 千葉 太刀川 一成 100 千葉 眞原 健一 69 神奈
齊藤 竜也 73 神奈 成田 健児 75 神奈 関根 健太郎 100 神奈
川越 勇星 111 神奈 渡邉 晴智 73 静岡 大木 雅也 83 静岡
二藤 元太 95 静岡 鈴木 陸来 117 静岡
中部 朝日 勇 74 愛知 吉田 健市 87 愛知 近藤 龍徳 101 愛知
藤原 誠 69 岐阜 竹田 和幸 78 岐阜 大洞 翔平 100 岐阜
三宅 裕武 88 三重 伊藤 稔真 111 三重 小嶋 敬二 74 石川
近畿 田中 俊充 76 福井 高間 悠平 95 福井 清水 剛志 103 福井
松村 友和 88 大阪 堀 僚介 109 大阪 福永 大智 113 大阪
筒井 裕哉 89 兵庫
中国 小玉 拓真 98 岡山 月森 亮輔 101 岡山 畝木 努 107 岡山
吉永 好宏 80 広島 大川 龍二 91 広島
四国 蓮井 祐輝 93 香川 佐竹 和也 83 徳島 山形 一気 96 徳島
大崎 飛雄馬 88 愛媛 野村 典嗣 109 愛媛
九州 松尾 透 96 福岡 西田 大志 98 福岡 市橋 司優人 103 福岡
山口 敦也 113 佐賀 松岡 孔明 91 熊本 徳永 哲人 100 熊本
野口 大誠 105 熊本 宮崎 大空 115 熊本
▼レインボーカップA級ファイナル
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
関東 小原 唯志 101 茨城 橋本 瑠偉 113 栃木 台 和紀 83 埼玉
寺沼 将彦 111 東京
南関東 齋木 翔多 115 静岡
中部 北野 良栄 95 愛知
近畿 栗山 俊介 103 奈良
中国 久保田 泰弘 111 山口
九州 八谷 誠賢 77 福岡

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 旨い!常陸牛杯 2022年07月28日(木) ~ 2022年07月30日(土)
F2 ブランドポーク「常陸の輝き」杯 2022年08月15日(月) ~ 2022年08月17日(水)

発売案内

開催場 グレード 06/04 (土) 06/05 (日) 06/06 (月) 06/07 (火) 06/08 (水) 06/09 (木) 06/10 (金)
本場
(23#)
g3 7:00~終
7:00~終
7:00~終
7:00~終
松戸
(31#)
g3 7:00~16:37
7:00~16:37
富山
(46#)
f1 7:00~終
7:00~終
和歌山
(55#)
f1 7:00~終
7:00~終
開催場 グレード 06/11 (土) 06/12 (日) 06/13 (月) 06/14 (火) 06/15 (水) 06/16 (木) 06/17 (金)
本場
(23#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
いわき平
(13#)
f1 7:00~終
松戸
(31#)
g3 7:00~16:37
7:00~16:38
和歌山
(55#)
f1 7:00~終
岸和田
(56#)
g1 7:00~終
7:00~終
防府
(63#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終

バンク情報

バンク特徴 クセのない走りやすいバンクとして好評。 カントはややきついがどんな戦法でも決まりやすい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 54.8m
センター部路面傾斜 31°30′25″
直線部路面傾斜 2°51′44″
ホーム幅員 10.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 茨城県取手市白山6‐2‐8
連絡先 0297-74-1111
電車・バス

■JR常磐線取手駅西口より徒歩約10分
■JR常磐線取手駅西口より無料バス約5分
取手駅発(本場)9:00、15、30、45、10:00、10、20、30、38、46、54、11:02、10、18、26、34、42、50、12:00、15、30、45、13:00、20、40、14:00、20、40
取手駅発(場外)9:40、10:00、20、40、11:00、20、40、
12:00、20、40、13:00、20、40、14:00、20、40
競輪場発(本場)9:20、35、50、10:00、20、28、36、44、52、
11:00、08、16、24、32、40、50、12:05、20、35、50、
13:10、30、50、14:10、30(14:30以降は整理員を配置して随時運行)
競輪場発(場外)9:50、10:10、30、50、11:00、30、50、
12:10、30、50、13:10、30、50、14:10、30、15:00、30、16:00、30、40、50、17:00(終日整理員配置なし)
■つくばエクスプレス守谷駅西口より無料バス約20~30分
守谷駅発 10:05  戸頭駅発 10:12 競輪場着 10:00
競輪場発 16:50頃 戸頭駅発 17:10 守谷駅着 17:15頃

お車

常磐自動車道谷和原I.C.から国道294号線を取手方面へ約10km

駐車場

無料約1700台

入場料

一般入場料無料
第1特別観覧席(第3コーナー側)
3階指定席(57席) 1,500円(場外時500円)
2階指定席(96席) 1,000円(場外時300円)

メインスタンド特別観覧席
3階指定席(448席、うち車イス席4席) 500円(場外時無料)

施設案内

メインスタンド裏に初心者ガイダンスコーナーあり

場内地図 取手の場内地図
レース実況中継

0180-992-200

レース結果・開催案内
2枠単・2車単・3連単
(非開催日は、
開催案内)

0180-992-300

レース結果・開催案内
2枠複・2車複・3連複・ワイド

0180-992-700

ライブ映像