取手競輪場

F2 ブランドポーク「常陸の輝き」杯 (2021年08月26日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 10:35 10:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 10:59 11:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 11:24 11:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 11:50 11:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 12:16 12:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 12:45 12:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 13:15 13:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 13:46 13:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 14:21 14:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特予選) 14:57 15:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級特予選) 15:34 15:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級初日特選) 16:12 16:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:35 10:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 10:59 11:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 11:24 11:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 11:50 11:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 12:16 12:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 12:45 12:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 13:15 13:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特一般) 13:46 13:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特一般) 14:21 14:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 14:57 15:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級準決勝) 15:34 15:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級準決勝) 16:12 16:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:35 10:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 10:59 11:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 11:24 11:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 11:50 11:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (L級ガールズ一般) 12:16 12:19 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 12:45 12:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 13:15 13:18 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 13:46 13:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特選) 14:21 14:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級チャレンジ決勝) 14:57 15:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (L級ガールズ決勝) 15:34 15:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級決勝) 16:12 16:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R3日制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 相澤 政宏 99 宮城 板垣 昴 115 福島
関東 大薗 宏 71 茨城 土屋 仁 84 茨城 小島 雅章 83 埼玉
山信田 学 83 埼玉 鈴木 雄一朗 94 東京
南関東 中曽 直彦 74 千葉 三上 佳孝 88 千葉 山崎 敦雄 70 静岡
渡邊 颯太 109 静岡
中部 白井 一機 65 愛知 下岡 優季 105 愛知
近畿 武田 哲二 65 京都 池野 健太 109 兵庫
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐々木 健司 76 青森 及川 裕奨 86 岩手 三浦 大輝 111 宮城
関東 松田 優一 90 茨城 橋本 紀彰 90 茨城 金子 周一郎 78 埼玉
藤田 周磨 117 埼玉 樋口 瑛土 109 東京 新井 僚太郎 100 山梨
南関東 植草 亮介 90 千葉 山本 淳 94 神奈 富澤 洋祐 81 静岡
浅沼 聖士 87 静岡
中部 田島 浩二 84 三重 東 鉄也 88 三重
近畿 佐野 洋継 97 京都 徳丸 泰教 95 兵庫
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 小田桐 義継 81 北海 須々田 大昇 80 青森 亀井 宏佳 74 宮城
奈良 基 109 宮城 上遠野 拓馬 119 宮城 大沼 修 61 福島
菊池 翔 119 福島
関東 鈴木 達也 81 茨城 中川 昌久 94 茨城 黒滝 大翔 117 茨城
木村 皆斗 119 茨城 北沢 勝弘 54 栃木 小坂 勇 64 栃木
植木 貴志 80 栃木 大河原 和彦 58 群馬 沼川 夢久 81 群馬
武藤 嘉伸 59 埼玉 板羽 俊一 64 埼玉 南雲 孝之 54 東京
高田 敏広 67 東京 鈴木 浩 82 新潟 渋川 聡士 84 新潟
南関東 戸ノ下 太郎 76 千葉 浅野 徹 85 千葉 片岡 昌彰 85 千葉
黒川 将俊 92 千葉 宮下 潤 86 神奈 北井 佑季 119 神奈
海野 晃 58 静岡 町田 勝志 76 静岡 丸山 勝也 85 静岡
▼ガールズケイリン(7車立て)
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大和 久保美 102 青森 加藤 恵 112 青森 藤巻 絵里佳 110 福島
太 友花 118 福島
関東 青木 美保 118 埼玉 小林 莉子 102 東京 石井 寛子 104 東京
濱野 咲 120 東京
南関東 山本 奈知 106 千葉 吉村 早耶香 112 静岡
近畿 元砂 七夕美 108 奈良 布居 光 118 和歌 白井 美早子 102 大阪
成田 可菜絵 112 大阪

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 レジェンドカップ・サンスポ賞 2021年09月27日(月) ~ 2021年09月29日(水)
F2 Kドリームス杯 2021年10月07日(木) ~ 2021年10月09日(土)

発売案内

開催場 グレード 08/26 (木) 08/27 (金) 08/28 (土) 08/29 (日) 08/30 (月) 08/31 (火) 09/01 (水)
本場
(23#)
f2 7:00~終
7:00~終
7:00~終
立川
(28#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
小田原
(36#)
g3 7:00~終
7:00~終
7:00~終
7:00~終
富山
(46#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
高知
(74#)
f1 7:00~終
開催場 グレード 09/02 (木) 09/03 (金) 09/04 (土) 09/05 (日) 09/06 (月) 09/07 (火) 09/08 (水)
向日町
(54#)
g3 7:00~終
7:00~終
7:00~終
7:00~終
高知
(74#)
f1 7:00~終
7:00~終

バンク情報

バンク特徴 クセのない走りやすいバンクとして好評。 カントはややきついがどんな戦法でも決まりやすい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 54.8m
センター部路面傾斜 31°30′25″
直線部路面傾斜 2°51′44″
ホーム幅員 10.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 茨城県取手市白山6‐2‐8
連絡先 0297-74-1111
電車・バス

■JR常磐線取手駅西口より徒歩約10分
■JR常磐線取手駅西口より無料バス約5分
取手駅発(本場)9:00、15、30、45、10:00、10、20、30、38、46、54、11:02、10、18、26、34、42、50、12:00、15、30、45、13:00、20、40、14:00、20、40
取手駅発(場外)9:40、10:00、20、40、11:00、20、40、
12:00、20、40、13:00、20、40、14:00、20、40
競輪場発(本場)9:20、35、50、10:00、20、28、36、44、52、
11:00、08、16、24、32、40、50、12:05、20、35、50、
13:10、30、50、14:10、30(14:30以降は整理員を配置して随時運行)
競輪場発(場外)9:50、10:10、30、50、11:00、30、50、
12:10、30、50、13:10、30、50、14:10、30、15:00、30、16:00、30、40、50、17:00(終日整理員配置なし)
■つくばエクスプレス守谷駅西口より無料バス約20~30分
守谷駅発 10:05  戸頭駅発 10:12 競輪場着 10:00
競輪場発 16:50頃 戸頭駅発 17:10 守谷駅着 17:15頃

お車

常磐自動車道谷和原I.C.から国道294号線を取手方面へ約10km

駐車場

無料約1700台

入場料

一般入場料無料
第1特別観覧席(第3コーナー側)
3階指定席(57席) 1,500円(場外時500円)
2階指定席(96席) 1,000円(場外時300円)

メインスタンド特別観覧席
3階指定席(448席、うち車イス席4席) 500円(場外時無料)

施設案内

メインスタンド裏に初心者ガイダンスコーナーあり

場内地図 取手の場内地図
レース実況中継

0180-992-200

レース結果・開催案内
2枠単・2車単・3連単
(非開催日は、
開催案内)

0180-992-300

レース結果・開催案内
2枠複・2車複・3連複・ワイド

0180-992-700

ライブ映像