取手競輪場

F2 旨い!常陸牛杯 (2021年07月05日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 10:33 10:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 10:58 11:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 11:23 11:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 11:50 11:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 12:19 12:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 12:49 12:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 13:19 13:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 13:50 13:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 14:23 14:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特予選) 14:57 15:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級特予選) 15:32 15:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級初日特選) 16:09 16:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:58 11:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ準決勝) 11:23 11:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 11:50 11:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 12:19 12:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (L級ガールズ予選(第...) 12:49 12:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 13:19 13:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 13:50 13:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特一般) 14:23 14:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級準決勝) 14:57 15:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 15:32 15:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級準決勝) 16:09 16:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:58 11:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ選抜) 11:23 11:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 11:50 11:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (L級ガールズ一般) 12:19 12:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特一般) 12:49 12:52 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 13:19 13:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特選) 13:50 13:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 14:23 14:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級チャレンジ決勝) 14:57 15:00 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (L級ガールズ決勝) 15:32 15:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級決勝) 16:09 16:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R3日制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 坂本 紘規 117 青森 小泉 俊也 77 岩手 井上 公利 93 宮城
尾形 鉄馬 107 宮城 坂口 卓士 88 福島 前川 大輔 113 福島
関東 根本 雄紀 80 茨城 神山 尚 109 栃木 須藤 直道 68 群馬
山田 義彦 92 埼玉 菱沼 元樹 111 埼玉 佐藤 政利 91 新潟
南関東 江本 博明 90 千葉 三住 博昭 61 神奈 畠山 裕行 82 神奈
田中 誇士 103 静岡 渡邉 豪大 107 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 白川 裕也 85 青森 十文字 菊雄 75 福島 門馬 琢麿 105 福島
関東 小室 貴広 75 茨城 村上 貴彦 100 栃木 秋本 耀太郎 117 栃木
瀧野 勝太 92 群馬 高橋 京治 51 埼玉 平原 啓多 97 埼玉
楠野 史尭 105 埼玉 木下 章 61 長野
南関東 石井 孝 68 千葉 藤田 和彦 63 神奈 北村 匡章 71 静岡
佐藤 明 77 静岡 吉竹 尚城 109 静岡 渡邉 雅也 117 静岡
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 三谷 幸宏 67 北海 島田 茂希 92 北海 橋本 祐司 95 青森
村上 皇 98 青森 大内 達也 72 宮城 吉田 雄三 77 宮城
古川 喬 99 宮城 鈴木 規純 75 福島 邊見 斎 92 福島
小酒 大司 94 福島 大高 彰馬 119 福島
関東 戸邉 裕将 72 茨城 武田 靖夫 76 茨城 吉田 有希 119 茨城
野崎 修一 57 栃木 高橋 俊英 93 群馬 市倉 孝良 77 東京
鈴木 浩 82 新潟
南関東 進藤 浩行 57 千葉 青山 佐知男 81 千葉 小林 大能 87 千葉
里見 恒平 99 千葉 木村 讓 76 神奈 志村 正洋 77 神奈
岡崎 泰士 61 静岡
▼ガールズケイリン(7車立て)
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 伊藤 のぞみ 116 北海 菅原 ななこ 120 宮城 加藤 舞 116 秋田
関東 荒川 ひかり 110 茨城 神澤 瑛菜 116 群馬 野本 怜菜 114 埼玉
飯田 風音 120 埼玉
南関東 保立 沙織 118 神奈 鈴木 奈央 110 静岡
中部 齊藤 由紀 110 愛知 大谷 杏奈 110 愛知 永禮 美瑠 118 愛知
増田 夕華 118 岐阜
近畿 亀川 史華 110 兵庫

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 レジェンドカップ・サンスポ賞 2021年09月27日(月) ~ 2021年09月29日(水)
F2 Kドリームス杯 2021年10月07日(木) ~ 2021年10月09日(土)

発売案内

開催場 グレード 07/05 (月) 07/06 (火) 07/07 (水) 07/08 (木) 07/09 (金) 07/10 (土) 07/11 (日)
本場
(23#)
f2 7:00~終
7:00~終
7:00~終
立川
(28#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
名古屋
(42#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
福井
(51#)
g3 7:00~終
7:00~終
7:00~終
7:00~終
開催場 グレード 07/12 (月) 07/13 (火) 07/14 (水) 07/15 (木) 07/16 (金) 07/17 (土) 07/18 (日)
函館
(11#)
g2 7:00~終
7:00~終
7:00~終
小田原
(36#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終

バンク情報

バンク特徴 クセのない走りやすいバンクとして好評。 カントはややきついがどんな戦法でも決まりやすい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 54.8m
センター部路面傾斜 31°30′25″
直線部路面傾斜 2°51′44″
ホーム幅員 10.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 茨城県取手市白山6‐2‐8
連絡先 0297-74-1111
電車・バス

■JR常磐線取手駅西口より徒歩約10分
■JR常磐線取手駅西口より無料バス約5分
取手駅発(本場)9:00、15、30、45、10:00、10、20、30、38、46、54、11:02、10、18、26、34、42、50、12:00、15、30、45、13:00、20、40、14:00、20、40
取手駅発(場外)9:40、10:00、20、40、11:00、20、40、
12:00、20、40、13:00、20、40、14:00、20、40
競輪場発(本場)9:20、35、50、10:00、20、28、36、44、52、
11:00、08、16、24、32、40、50、12:05、20、35、50、
13:10、30、50、14:10、30(14:30以降は整理員を配置して随時運行)
競輪場発(場外)9:50、10:10、30、50、11:00、30、50、
12:10、30、50、13:10、30、50、14:10、30、15:00、30、16:00、30、40、50、17:00(終日整理員配置なし)
■つくばエクスプレス守谷駅西口より無料バス約20~30分
守谷駅発 10:05  戸頭駅発 10:12 競輪場着 10:00
競輪場発 16:50頃 戸頭駅発 17:10 守谷駅着 17:15頃

お車

常磐自動車道谷和原I.C.から国道294号線を取手方面へ約10km

駐車場

無料約1700台

入場料

一般入場料無料
第1特別観覧席(第3コーナー側)
3階指定席(57席) 1,500円(場外時500円)
2階指定席(96席) 1,000円(場外時300円)

メインスタンド特別観覧席
3階指定席(448席、うち車イス席4席) 500円(場外時無料)

施設案内

メインスタンド裏に初心者ガイダンスコーナーあり

場内地図 取手の場内地図
レース実況中継

0180-992-200

レース結果・開催案内
2枠単・2車単・3連単
(非開催日は、
開催案内)

0180-992-300

レース結果・開催案内
2枠複・2車複・3連複・ワイド

0180-992-700

ライブ映像