取手競輪場

F2 Kドリームス杯 (2021年02月18日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 10:23 10:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 10:50 10:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 11:18 11:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 11:46 11:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ予選) 12:14 12:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 12:42 12:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 13:10 13:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 13:39 13:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特予選) 14:08 14:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級特予選) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級特予選) 15:06 15:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級初日特選) 15:37 15:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:23 10:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 10:50 10:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 11:18 11:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 11:46 11:49 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級チャレンジ準決勝) 12:14 12:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 12:42 12:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 13:10 13:13 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特一般) 13:39 13:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特一般) 14:08 14:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級準決勝) 14:37 14:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級準決勝) 15:06 15:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級準決勝) 15:37 15:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 10:33 10:36 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 10:58 11:01 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 11:24 11:27 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ選抜) 11:52 11:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (L級ガールズ一般) 12:21 12:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 12:51 12:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特一般) 13:21 13:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特選) 13:51 13:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級特選) 14:22 14:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級チャレンジ決勝) 14:54 14:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (L級ガールズ決勝) 15:27 15:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (A級決勝) 16:02 16:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R3日制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 川津 悠揮 96 北海 磯島 康祐 105 青森 谷津田 将吾 83 福島
関東 小室 貴広 75 茨城 須賀 和彦 89 茨城 宿口 潤平 91 埼玉
菅谷 隆司 96 東京 長沼 謙太 99 東京 柿本 大貴 113 東京
南関東 栗本 尚宗 113 千葉 遠藤 勝行 73 静岡 石川 英昭 75 静岡
齊藤 健人 92 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 石田 宏樹 91 青森 照井 拓成 115 岩手 関戸 努 82 宮城
白石 大輔 88 福島 鈴木 豪 105 福島
関東 舘 真成 98 茨城 佐藤 礼文 115 茨城 塚本 勝士 81 栃木
堀 勝政 83 群馬 長岡 豪 91 群馬 工藤 考生 90 埼玉
前島 恭平 98 長野
南関東 井上 典善 66 千葉 岡嵜 浩一 69 神奈 山本 淳 94 神奈
山城 光央 64 静岡 桜井 大地 111 静岡
▼A級3班戦チャレンジレース(7車立)
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 隆二 69 北海 菅原 洋輔 98 岩手 阿部 利光 77 宮城
吉田 雄三 77 宮城 佐藤 正吾 88 宮城 三浦 綾 105 宮城
森田 達也 88 福島 桂馬 将人 89 福島 田村 純一 92 福島
関東 落合 豊 69 茨城 富岡 武志 70 茨城 武田 靖夫 76 茨城
黒滝 大翔 117 茨城 上川 直紀 117 栃木 小林 和彦 82 群馬
三木 翔太 95 群馬 小川 辰徳 100 埼玉 長正路 樹 60 東京
飯島 亮 68 東京 斉藤 重明 71 東京 物部 国治 76 東京
村上 順規 80 新潟 中山 健 89 新潟 保科 圭太 94 新潟
南関東 片岡 昌彰 85 千葉 小林 大能 87 千葉 黒川 将俊 92 千葉
鈴木 守 61 神奈 関口 泰明 90 神奈 海野 晃 58 静岡
富澤 洋祐 81 静岡 栗田 雅也 84 静岡
▼ガールズケイリン(7車立て)
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 三森 彩桜 116 福島 太 友花 118 福島
関東 荒川 ひかり 110 茨城 土屋 珠里 110 栃木 岡村 育子 102 埼玉
青木 美保 118 埼玉 石井 貴子 104 東京 鈴木 彩夏 110 東京
梅川 風子 112 東京 渡辺 ゆかり 102 山梨 加瀬 加奈子 102 新潟
田中 麻衣美 102 新潟
南関東 永塚 祐子 118 神奈 鈴木 美教 112 静岡

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 モーニング7・オッズパーク杯 2021年08月04日(水) ~ 2021年08月06日(金)
F2 ブランドポーク「常陸の輝き」杯 2021年08月26日(木) ~ 2021年08月28日(土)

発売案内

開催場 グレード 02/18 (木) 02/19 (金) 02/20 (土) 02/21 (日) 02/22 (月) 02/23 (火) 02/24 (水)
本場
(23#)
f2 7:00~終
7:00~終
7:00~終
前橋
(22#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
川崎
(34#)
g1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
7:00~終
向日町
(54#)
f1 7:00~終
7:00~終
開催場 グレード 02/25 (木) 02/26 (金) 02/27 (土) 02/28 (日) 03/01 (月) 03/02 (火) 03/03 (水)
本場
(23#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
いわき平
(13#)
g3 7:00~終
7:00~終
7:00~終
7:00~終
防府
(63#)
f1 7:00~終
7:00~終

バンク情報

バンク特徴 クセのない走りやすいバンクとして好評。 カントはややきついがどんな戦法でも決まりやすい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 54.8m
センター部路面傾斜 31°30′25″
直線部路面傾斜 2°51′44″
ホーム幅員 10.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 茨城県取手市白山6‐2‐8
連絡先 0297-74-1111
電車・バス

■JR常磐線取手駅西口より徒歩約10分
■JR常磐線取手駅西口より無料バス約5分
取手駅発(本場)9:00、15、30、45、10:00、10、20、30、38、46、54、11:02、10、18、26、34、42、50、12:00、15、30、45、13:00、20、40、14:00、20、40
取手駅発(場外)9:40、10:00、20、40、11:00、20、40、
12:00、20、40、13:00、20、40、14:00、20、40
競輪場発(本場)9:20、35、50、10:00、20、28、36、44、52、
11:00、08、16、24、32、40、50、12:05、20、35、50、
13:10、30、50、14:10、30(14:30以降は整理員を配置して随時運行)
競輪場発(場外)9:50、10:10、30、50、11:00、30、50、
12:10、30、50、13:10、30、50、14:10、30、15:00、30、16:00、30、40、50、17:00(終日整理員配置なし)
■つくばエクスプレス守谷駅西口より無料バス約20~30分
守谷駅発 10:05  戸頭駅発 10:12 競輪場着 10:00
競輪場発 16:50頃 戸頭駅発 17:10 守谷駅着 17:15頃

お車

常磐自動車道谷和原I.C.から国道294号線を取手方面へ約10km

駐車場

無料約1700台

入場料

一般入場料無料
第1特別観覧席(第3コーナー側)
3階指定席(57席) 1,500円(場外時500円)
2階指定席(96席) 1,000円(場外時300円)

メインスタンド特別観覧席
3階指定席(448席、うち車イス席4席) 500円(場外時無料)

施設案内

メインスタンド裏に初心者ガイダンスコーナーあり

場内地図 取手の場内地図
レース実況中継

0180-992-200

レース結果・開催案内
2枠単・2車単・3連単
(非開催日は、
開催案内)

0180-992-300

レース結果・開催案内
2枠複・2車複・3連複・ワイド

0180-992-700

ライブ映像