取手競輪場

F1 CTC杯・デイリースポーツ賞 (2020年09月29日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:51 10:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:20 11:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:52 11:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級初日特選) 12:25 12:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級予選) 13:00 13:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 13:37 13:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 14:17 14:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:59 15:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級初日特選) 15:42 15:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:51 10:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:20 11:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 11:52 11:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:25 12:28 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 13:00 13:03 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:37 13:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級準決勝) 14:17 14:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級準決勝) 14:59 15:02 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 15:42 15:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 11:03 11:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:28 11:31 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 11:54 11:57 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一般) 12:20 12:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 12:50 12:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級特選) 13:21 13:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:53 13:56 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級決勝) 14:26 14:29 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級決勝) 15:02 15:05 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級特選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 五日市 誠 89 青森 坂本 貴史 94 青森 竹内 智彦 84 宮城
関東 芦澤 大輔 90 茨城
南関東 和田 真久留 99 神奈 松井 宏佑 113 神奈
中部 不破 将登 94 岐阜
近畿 藤木 裕 89 京都 山本 伸一 101 京都 中井 太祐 97 奈良
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 小原 丈一郎 115 青森 平沼 由充 83 福島 鈴木 誠 84 福島
関東 大薗 宏 71 茨城 小林 圭介 83 茨城 三好 恵一郎 99 群馬
小沼 良 68 埼玉 吉田 裕全 90 埼玉 山崎 充央 79 東京
南関東 花田 将司 99 千葉 川口 直人 84 神奈 望月 裕一郎 65 静岡
中部 伊藤 正樹 71 愛知 村上 卓茂 84 愛知 北野 良栄 95 愛知
泉谷 元樹 101 愛知 濱口 高彰 59 岐阜
近畿 西谷 岳文 93 京都 小林 史也 107 和歌 肥後 尚己 83 大阪
水谷 好宏 93 大阪 池野 健太 109 兵庫
▼A級1・2班7車4R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 中村 弘之輔 109 北海 竹山 陵太 91 宮城 赤塚 悠人 97 山形
鈴木 規純 75 福島
関東 小室 貴広 75 茨城 松田 優一 90 茨城 佐藤 学 93 栃木
須藤 直道 68 群馬 宿口 潤平 91 埼玉 市川 健太 82 東京
南関東 高橋 雅之 90 千葉 金野 俊秋 92 千葉 岡嵜 浩一 69 神奈
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 竹内 優也 89 北海 及川 裕奨 86 岩手 田村 純一 92 福島
関東 小畑 勝広 115 茨城 高森 圭介 83 栃木 内海 雅夫 83 群馬
渡邊 政幸 90 埼玉 服部 正博 91 埼玉 等々力 久就 98 長野
田村 武士 84 新潟
南関東 會田 正一 68 千葉 須藤 雄太 89 千葉 藤原 清隆 87 静岡
村本 慎吾 94 静岡 小林 寛弥 101 静岡

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 (取手競輪場 開催レース) 2020年11月04日(水) ~ 2020年11月06日(金)
F2 モーニング7 2020年11月28日(土) ~ 2020年11月30日(月)

発売案内

開催場 グレード 09/29 (火) 09/30 (水) 10/01 (木) 10/02 (金) 10/03 (土) 10/04 (日) 10/05 (月)
本場
(23#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
青森
(12#)
g3 7:00~終
富山
(46#)
f1 7:00~終
高松
(71#)
f1 7:00~終
久留米
(83#)
g3 7:00~終
7:00~終
7:00~終
7:00~終
開催場 グレード 10/06 (火) 10/07 (水) 10/08 (木) 10/09 (金) 10/10 (土) 10/11 (日) 10/12 (月)
青森
(12#)
f1 7:00~終
弥彦
(21#)
f1 7:00~終
7:00~終
7:00~終
松戸
(31#)
g3 7:00~16:20
7:00~16:20
7:00~16:20
小田原
(36#)
f1 7:00~終
富山
(46#)
f1 7:00~終
7:00~終
高松
(71#)
f1 7:00~終
7:00~終

バンク情報

バンク特徴 クセのない走りやすいバンクとして好評。 カントはややきついがどんな戦法でも決まりやすい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 54.8m
センター部路面傾斜 31°30′25″
直線部路面傾斜 2°51′44″
ホーム幅員 10.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 茨城県取手市白山6‐2‐8
連絡先 0297-74-1111
電車・バス

■JR常磐線取手駅西口より徒歩約10分
■JR常磐線取手駅西口より無料バス約5分
取手駅発(本場)9:00、15、30、45、10:00、10、20、30、38、46、54、11:02、10、18、26、34、42、50、12:00、15、30、45、13:00、20、40、14:00、20、40
取手駅発(場外)9:40、10:00、20、40、11:00、20、40、
12:00、20、40、13:00、20、40、14:00、20、40
競輪場発(本場)9:20、35、50、10:00、20、28、36、44、52、
11:00、08、16、24、32、40、50、12:05、20、35、50、
13:10、30、50、14:10、30(14:30以降は整理員を配置して随時運行)
競輪場発(場外)9:50、10:10、30、50、11:00、30、50、
12:10、30、50、13:10、30、50、14:10、30、15:00、30、16:00、30、40、50、17:00(終日整理員配置なし)
■つくばエクスプレス守谷駅西口より無料バス約20~30分
守谷駅発 10:05  戸頭駅発 10:12 競輪場着 10:00
競輪場発 16:50頃 戸頭駅発 17:10 守谷駅着 17:15頃

お車

常磐自動車道谷和原I.C.から国道294号線を取手方面へ約10km

駐車場

無料約1700台

入場料

一般入場料無料
第1特別観覧席(第3コーナー側)
3階指定席(57席) 1,500円(場外時500円)
2階指定席(96席) 1,000円(場外時300円)

メインスタンド特別観覧席
3階指定席(448席、うち車イス席4席) 500円(場外時無料)

施設案内

メインスタンド裏に初心者ガイダンスコーナーあり

場内地図 取手の場内地図
レース実況中継

0180-992-200

レース結果・開催案内
2枠単・2車単・3連単
(非開催日は、
開催案内)

0180-992-300

レース結果・開催案内
2枠複・2車複・3連複・ワイド

0180-992-700

ライブ映像