取手競輪場

F1 関東カップ・サンケイスポーツ杯 (2018年12月17日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:32 10:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 10:55 10:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:19 11:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 11:44 11:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 12:09 12:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 13:06 13:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 13:35 13:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 14:08 14:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 14:42 14:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 15:17 15:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:32 10:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 10:55 10:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 11:19 11:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 11:44 11:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:09 12:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (L級ガールズ予選(第...) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (L級ガールズ予選(第...) 13:06 13:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一般) 13:35 13:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級一般) 14:08 14:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 14:42 14:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:17 15:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:32 10:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 10:55 10:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:19 11:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 11:44 11:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (L級ガールズ一般) 12:09 12:12 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:06 13:09 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (L級ガールズ決勝) 13:35 13:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級決勝) 14:08 14:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 14:42 14:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級特選) 15:17 15:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 成田 和也 88 福島 山崎 芳仁 88 福島 真船 圭一郎 94 福島
関東 石川 裕二 99 茨城 吉田 拓矢 107 茨城 小林 大介 79 群馬
阿部 大樹 94 埼玉
南関東 海老根 恵太 86 千葉 山田 幸司 78 神奈 林 雄一 83 神奈
桐山 敬太郎 88 神奈
中部 笠松 信幸 84 愛知
近畿 稲毛 健太 97 和歌
中国 三宅 達也 79 岡山
九州 小川 勇介 90 福岡
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 浦崎 貴史 75 北海 佐藤 和也 95 青森 高木 翔 105 岩手
有坂 直樹 64 秋田 竹村 勇祐 96 秋田 鈴木 誠 84 福島
小酒 大勇 103 福島
関東 木村 貴宏 80 茨城 松永 将 89 茨城 松田 優一 90 茨城
杉本 正隆 96 茨城 中村 淳 69 栃木 今泉 薫 89 群馬
小沼 良 68 埼玉 大澤 雄大 89 埼玉 高橋 広大 99 埼玉
一戸 康宏 101 埼玉
南関東 三上 佳孝 88 千葉 大関 祐也 107 千葉
中部 竹田 和幸 78 岐阜 山田 祥明 97 岐阜 舛井 幹雄 71 三重
大庭 正紀 70 富山
近畿 伊藤 成紀 90 大阪
中国 柳谷 崇 87 岡山 戸伏 康夫 96 岡山
四国 松本 貴治 111 愛媛
九州 良永 浩一 86 福岡 松本 大地 81 熊本 松岡 孝高 98 熊本
▼A級1・2班戦5R
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 椿 佳友 64 北海 丸山 貴秀 89 秋田 佐伯 翔 97 福島
酒井 雄多 109 福島
関東 廣瀬 裕道 71 茨城 岩崎 大和 94 茨城 幸田 光博 67 栃木
大橋 徹 72 栃木 坂本 将太郎 101 栃木 櫻井 学 84 群馬
新井 剛央 86 埼玉 川上 真吾 98 東京 小佐野 文秀 83 山梨
小峰 烈 98 長野 阿部 康雄 68 新潟
南関東 米田 勝洋 62 千葉 植草 亮介 90 千葉 萩谷 直正 69 神奈
高橋 佑輔 96 神奈 渋谷 錬 103 神奈 遠藤 勝行 73 静岡
松山 正和 76 静岡 落合 達彦 96 静岡
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 坂本 敏也 93 北海 白川 将太 93 青森 亀井 宏佳 74 宮城
山崎 司 95 福島 山口 茂 98 福島
関東 武田 靖夫 76 茨城 吉田 元輝 100 茨城 隅田 洋介 107 栃木
芝田 和之 77 埼玉 南雲 孝之 54 東京 市倉 孝良 77 東京
樋口 絢土 96 東京 宮澤 晃 75 山梨 木下 章 61 長野
南関東 藤田 晃英 76 千葉 角口 聖也 94 千葉 吉澤 賢 94 千葉
湯浅 大輔 96 千葉 鈴木 純 73 神奈 渡辺 福太郎 103 神奈
渡邊 一洋 72 静岡 望月 一成 111 静岡
▼ガールズケイリン(7車立て)
L1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 菅田 賀子 104 宮城
関東 藤谷 はるな 110 茨城 関口 美穂 102 埼玉 細田 愛未 108 埼玉
南関東 田畑 茉利名 102 千葉 佐藤 水菜 114 神奈
中部 猪子 真実 104 愛知 高橋 智香 112 愛知 川嶋 百香 114 三重
近畿 成田 可菜絵 112 大阪 亀川 史華 110 兵庫
四国 日野 友葵 108 愛媛
九州 矢野 光世 104 福岡 野口 のぞみ 110 長崎

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 デイリースポーツ杯 2019年08月11日(日) ~ 2019年08月13日(火)
F2 東京スポーツ杯 2019年08月22日(木) ~ 2019年08月24日(土)

発売案内

発売案内情報はありません。

バンク情報

バンク特徴 クセのない走りやすいバンクとして好評。 カントはややきついがどんな戦法でも決まりやすい。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 54.8m
センター部路面傾斜 31°30′25″
直線部路面傾斜 2°51′44″
ホーム幅員 10.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.5m

競輪場情報

所在地 茨城県取手市白山6‐2‐8
連絡先 0297-74-1111
電車・バス

■JR常磐線取手駅西口より徒歩約10分
■JR常磐線取手駅西口より無料バス約5分
取手駅発(本場)9:00、15、30、45、10:00、10、20、30、38、46、54、11:02、10、18、26、34、42、50、12:00、15、30、45、13:00、20、40、14:00、20、40
取手駅発(場外)9:40、10:00、20、40、11:00、20、40、
12:00、20、40、13:00、20、40、14:00、20、40
競輪場発(本場)9:20、35、50、10:00、20、28、36、44、52、
11:00、08、16、24、32、40、50、12:05、20、35、50、
13:10、30、50、14:10、30(14:30以降は整理員を配置して随時運行)
競輪場発(場外)9:50、10:10、30、50、11:00、30、50、
12:10、30、50、13:10、30、50、14:10、30、15:00、30、16:00、30、40、50、17:00(終日整理員配置なし)
■つくばエクスプレス守谷駅西口より無料バス約20~30分
守谷駅発 10:05  戸頭駅発 10:12 競輪場着 10:00
競輪場発 16:50頃 戸頭駅発 17:10 守谷駅着 17:15頃

お車

常磐自動車道谷和原I.C.から国道294号線を取手方面へ約10km

駐車場

無料約1700台

入場料

一般入場料無料
第1特別観覧席(第3コーナー側)
3階指定席(57席) 1,500円(場外時500円)
2階指定席(96席) 1,000円(場外時300円)

メインスタンド特別観覧席
3階指定席(448席、うち車イス席4席) 500円(場外時無料)

施設案内

メインスタンド裏に初心者ガイダンスコーナーあり

場内地図 取手の場内地図
レース実況中継

0180-992-200

レース結果・開催案内
2枠単・2車単・3連単
(非開催日は、
開催案内)

0180-992-300

レース結果・開催案内
2枠複・2車複・3連複・ワイド

0180-992-700