前橋競輪場

G3 能登支援・万協 三山王冠争奪戦 (2024年06月01日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一次予選) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一次予選) 11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一次予選) 11:37 11:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一次予選) 12:07 12:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一次予選) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一次予選) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一次予選) 13:37 13:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一次予選) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級一次予選) 14:42 14:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級一次予選) 15:17 15:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級一次予選) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級選抜) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級選抜) 11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 11:37 11:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:07 12:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級二次予選) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級二次予選) 13:37 13:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級二次予選) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級二次予選) 14:42 14:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級二次予選) 15:17 15:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級二次予選) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級二次予選) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一般) 11:37 11:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:07 12:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級選抜) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:37 13:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:42 14:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:17 15:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 10:47 10:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 11:12 11:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 11:37 11:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 12:07 12:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 12:37 12:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級特選) 13:07 13:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 13:37 13:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級A級ファイナル) 14:42 14:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特別優秀) 15:17 15:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級特別優秀) 15:52 15:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:32 16:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼12R4日制(一予11二予7)一部帰郷
SS 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐藤 慎太郎 78 福島
関東 眞杉 匠 113 栃木
南関東 深谷 知広 96 静岡
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 菅田 壱道 91 宮城 新田 祐大 90 福島
関東 橋本 瑠偉 113 栃木 坂井 洋 115 栃木 小林 大介 79 群馬
木暮 安由 92 群馬 小林 泰正 113 群馬 佐々木 悠葵 115 群馬
平原 康多 87 埼玉 阿部 大樹 94 埼玉
南関東 山賀 雅仁 87 千葉 佐々木 龍 109 神奈 松井 宏佑 113 神奈
岡村 潤 86 静岡
中部 山田 諒 113 岐阜 浅井 康太 90 三重
近畿 小森 貴大 111 福井 窓場 千加頼 100 京都 三谷 竜生 101 奈良
椎木尾 拓哉 93 和歌 村田 雅一 90 兵庫
中国 柏野 智典 88 岡山 町田 太我 117 広島 山下 一輝 96 山口
四国 島川 将貴 109 徳島 橋本 強 89 愛媛
九州 園田 匠 87 福岡 松岡 貴久 90 熊本 松本 秀之介 117 熊本
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 木村 弘 100 青森 磯島 康祐 105 青森 佐藤 博紀 96 岩手
大槻 寛徳 85 宮城 泉 慶輔 99 宮城 橋本 智昭 99 宮城
保科 千春 100 宮城 杉山 悠也 89 秋田 平沼 由充 83 福島
真船 圭一郎 94 福島 渡辺 正光 95 福島 板垣 昴 115 福島
関東 小林 圭介 83 茨城 石川 裕二 99 茨城 飯嶋 則之 81 栃木
真崎 新太郎 85 栃木 古川 尚耶 92 栃木 神山 尚 109 栃木
三好 恵一郎 99 群馬 篠田 幸希 123 群馬 池田 勇人 90 埼玉
岸澤 賢太 91 埼玉 山田 義彦 92 埼玉 森田 優弥 113 埼玉
岡田 征陽 85 東京 河合 佑弥 113 東京 寺沼 伊織 115 東京
志村 龍己 98 山梨 上原 龍 95 長野 中嶋 宣成 113 長野
鈴木 庸之 92 新潟
南関東 近藤 夏樹 97 千葉 須藤 悟 99 千葉 太刀川 一成 100 千葉
鈴木 浩太 119 千葉 松坂 英司 82 神奈 近藤 俊明 87 神奈
渡邉 晴智 73 静岡 大塚 英伸 82 静岡 鈴木 陸来 117 静岡
中部 小川 将人 75 愛知 金子 貴志 75 愛知 竹内 雄作 99 岐阜
三宅 裕武 88 三重 伊藤 裕貴 100 三重 下井 竜 117 三重
真鍋 顕汰 121 三重 村田 祐樹 121 富山 八日市屋浩之 79 石川
吉川 希望 111 石川
近畿 鷲田 幸司 92 福井 岸田 剛 121 福井 村田 瑞季 117 京都
伊代野 貴照 101 奈良 藤田 勝也 94 和歌 中釜 章成 113 大阪
中国 戸田 洋平 92 岡山 連佛 康浩 93 岡山 山本 奨 94 岡山
棚橋 勉 96 岡山 西岡 拓朗 97 広島 久保田 泰弘 111 山口
四国 池田 憲昭 90 香川 川口 雄太 111 徳島 大西 祐 91 愛媛
真鍋 智寛 121 愛媛
九州 八谷 誠賢 77 福岡 山口 貴嗣 82 福岡 角 令央奈 98 福岡
津村 洸次郎 101 福岡 鶴 良生 111 福岡 池田 浩士 86 佐賀
菅原 晃 85 大分 大西 貴晃 101 大分 田村 大 119 宮崎
▼レインボーカップA級ファイナル
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 照井 拓成 115 岩手
関東 片折 亮太 92 埼玉 高橋 昇平 99 埼玉 安彦 統賀 121 埼玉
南関東 加賀山 淳 94 千葉
近畿 安藤 直希 117 京都 末廣 快理 121 兵庫
中国 城戸 俊潔 115 岡山
九州 渡邉 豪大 107 福岡

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 ウィンチケットミッドナイト競輪 2024年06月19日(水) ~ 2024年06月21日(金)
F1 関東プロスポーツ杯 2024年07月08日(月) ~ 2024年07月10日(水)

発売案内

開催場 グレード 06/01 (土) 06/02 (日) 06/03 (月) 06/04 (火) 06/05 (水) 06/06 (木) 06/07 (金)
本場
(22#)
g3
函館
(11#)
g3
大垣
(44#)
f1
奈良
(53#)
g3
開催場 グレード 06/08 (土) 06/09 (日) 06/10 (月) 06/11 (火) 06/12 (水) 06/13 (木) 06/14 (金)
函館
(11#)
g3
弥彦
(21#)
f1
大宮
(25#)
f1
奈良
(53#)
g3
岸和田
(56#)
g1

バンク情報

バンク特徴 日本最初のドームバンク。
日本最大カント(36°)を誇る超高速バンク。
場内は冷暖房完備で禁煙(喫煙コーナー有り)となっており、快適な1日が過ごせます。
グリーンドーム前橋は収容人員2万人で、競輪の開催以外に多目的施設として、文化・学術・芸術・スポーツなどあらゆる催しに対応できる国際的コンベンション・センターです。
バンクデータ 335m
見なし直線距離 46.7m
センター部路面傾斜 36°0′0″
直線部路面傾斜 4°0′0″
ホーム幅員 9.9m
バック幅員 9.9m
センター幅員 9.9m

競輪場情報

所在地 群馬県前橋市岩神町1‐2‐1
連絡先 027-231-4508
電車・バス

JR新前橋駅下車、東口より無料バス25分  (9:40、10:20、11:00、12:00)
JR前橋駅下車、南口より無料バス10分  (9:55、10:35、11:15、12:16)

お車

関越自動車道、前橋ICでおり国道17号を前橋方面に進み利根川を渡り最初の信号を左折、突き当たりを左折する。
(前橋ICより約4km)

駐車場

周辺に無料駐車場2,400台

入場料

入場料無料 ゴンドラ席410円

施設案内

場内地図 前橋の場内地図
広告
広告