前橋競輪場

F1 オッズパーク杯 (2023年02月10日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 15:22 15:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 16:12 16:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 16:37 16:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 17:03 17:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 17:29 17:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 17:56 17:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 18:23 18:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 18:51 18:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 19:20 19:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 19:50 19:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 20:22 20:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:22 15:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 16:12 16:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 16:37 16:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 17:03 17:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 17:29 17:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 17:56 17:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級選抜) 18:23 18:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級選抜) 18:51 18:54 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 19:20 19:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 19:50 19:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 20:22 20:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 15:45 15:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 16:11 16:14 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 16:37 16:40 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 17:03 17:06 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 17:29 17:32 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 17:55 17:58 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 18:21 18:24 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 18:47 18:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 19:13 19:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 19:39 19:42 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級決勝) 20:05 20:08 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 20:32 20:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車7R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 内藤 宣彦 67 秋田 伏見 俊昭 75 福島 小松崎 大地 99 福島
関東 小林 大介 79 群馬 天田 裕輝 91 群馬 末木 浩二 109 山梨
南関東 田中 晴基 90 千葉 福田 知也 88 神奈
中部 吉田 敏洋 85 愛知 竹内 雄作 99 岐阜
近畿 藤井 昭吾 99 滋賀 中井 太祐 97 奈良 椎木尾 拓哉 93 和歌
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 工藤 政志 84 青森 佐々木 省司 86 青森 佐藤 雅春 94 宮城
橋本 智昭 99 宮城
関東 芦澤 大輔 90 茨城 関 貴之 93 茨城 山口 翼 98 茨城
吉田 昌司 111 茨城 蕗澤 鴻太郎 111 群馬 大矢 将大 81 埼玉
吉田 裕全 90 埼玉 山田 義彦 92 埼玉 野中 祐志 98 埼玉
佐藤 真一 79 東京 内田 玄希 94 東京 磯川 勝裕 113 東京
南関東 春日 勇人 82 千葉 近藤 隆司 90 千葉 山本 紳貴 107 千葉
加藤 圭一 85 神奈 加藤 健一 107 神奈 北井 佑季 119 神奈
菊池 竣太朗 111 静岡
中部 島野 浩司 62 愛知 舘 泰守 80 愛知 山口 富生 68 岐阜
堀 兼壽 105 岐阜 舛井 幹雄 71 三重 伊藤 健詞 68 石川
近畿 元砂 勇雪 103 奈良 吉田 篤史 109 奈良 布居 寛幸 72 和歌
酒井 拳蔵 109 大阪 土生 敦弘 117 大阪 澤田 義和 69 兵庫
▼A級1・2班7車5R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 荒澤 貴史 85 北海 佐藤 朋也 89 秋田 高橋 幸司 99 山形
関東 土屋 仁 84 茨城 早坂 秀悟 90 茨城 阿久津 修 88 栃木
小林 潤二 75 群馬 岩橋 則明 78 埼玉 楠野 史尭 105 埼玉
南関東 大関 祐也 107 千葉 中井 達郎 74 静岡 飯尾 主税 81 静岡
中部 福田 真平 113 愛知 松岡 晋乃介 109 岐阜
近畿 佐藤 成人 71 奈良 中野 智公 99 和歌
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 山口 慎吾 93 北海 田原 宥明 105 北海 白川 将太 93 青森
藤原 義晴 88 岩手 中込 健太 119 秋田
関東 岩崎 大和 94 茨城 舘 真成 98 茨城 長岡 豪 91 群馬
峠 祐介 78 埼玉 舟山 佑京 113 新潟
南関東 荒川 仁 121 千葉 野口 修平 105 神奈 河合 康晴 68 静岡
望月 紀男 79 静岡
中部 西川 弘資 66 三重 西 徹 79 石川
近畿 奥谷 広巳 78 兵庫 藤縄 洋介 89 兵庫

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 日本トーターグリーンドームC 2024年03月15日(金) ~ 2024年03月17日(日)
F2 さわやか杯 2024年03月29日(金) ~ 2024年03月31日(日)

発売案内

開催場 グレード 02/10 (金) 02/11 (土) 02/12 (日) 02/13 (月) 02/14 (火) 02/15 (水) 02/16 (木)
本場
(22#)
f1
立川
(28#)
f1
伊東
(37#)
g3
静岡
(38#)
g3
岸和田
(56#)
f1
小松島
(73#)
f1
開催場 グレード 02/17 (金) 02/18 (土) 02/19 (日) 02/20 (月) 02/21 (火) 02/22 (水) 02/23 (木)
取手
(23#)
f2
伊東
(37#)
g3
高知
(74#)
g1

バンク情報

バンク特徴 日本最初のドームバンク。
日本最大カント(36°)を誇る超高速バンク。
場内は冷暖房完備で禁煙(喫煙コーナー有り)となっており、快適な1日が過ごせます。
グリーンドーム前橋は収容人員2万人で、競輪の開催以外に多目的施設として、文化・学術・芸術・スポーツなどあらゆる催しに対応できる国際的コンベンション・センターです。
バンクデータ 335m
見なし直線距離 46.7m
センター部路面傾斜 36°0′0″
直線部路面傾斜 4°0′0″
ホーム幅員 9.9m
バック幅員 9.9m
センター幅員 9.9m

競輪場情報

所在地 群馬県前橋市岩神町1‐2‐1
連絡先 027-231-4508
電車・バス

JR新前橋駅下車、東口より無料バス25分  (9:40、10:20、11:00、12:00)
JR前橋駅下車、南口より無料バス10分  (9:55、10:35、11:15、12:16)

お車

関越自動車道、前橋ICでおり国道17号を前橋方面に進み利根川を渡り最初の信号を左折、突き当たりを左折する。
(前橋ICより約4km)

駐車場

周辺に無料駐車場2,400台

入場料

入場料無料 ゴンドラ席410円

施設案内

場内地図 前橋の場内地図
広告
広告