弥彦競輪場

F1 デイリースポーツ賞 (2024年05月13日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 11:08 11:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 11:35 11:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級予選) 12:04 12:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級初日特選) 12:34 12:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 13:04 13:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 13:35 13:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級予選) 14:40 14:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 15:14 15:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級予選) 15:48 15:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:08 11:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 11:35 11:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 12:04 12:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級準決勝) 12:34 12:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:04 13:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:35 13:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級選抜) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級選抜) 14:40 14:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 15:14 15:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 15:48 15:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 10:42 10:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 11:08 11:11 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級特選) 11:35 11:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特選) 12:04 12:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 12:34 12:37 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 13:04 13:07 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一般) 13:35 13:38 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 14:07 14:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 14:40 14:43 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特選) 15:14 15:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (A級決勝) 15:48 15:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 16:22 16:25 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車7R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 菅田 壱道 91 宮城 和田 圭 92 宮城 佐々木 雄一 83 福島
関東 吉田 有希 119 茨城 坂井 洋 115 栃木 久木原 洋 97 埼玉
諸橋 愛 79 新潟
南関東 岩本 俊介 94 千葉
四国 阿竹 智史 90 徳島 小川 真太郎 107 徳島 渡部 哲男 84 愛媛
九州 坂本 健太郎 86 福岡 田中 誠 89 福岡
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 伊藤 大志 86 青森 坂本 周輝 100 青森 紺野 哲也 69 宮城
菅野 航基 119 宮城 佐藤 朋也 89 秋田 金成 和幸 88 福島
金澤 竜二 91 福島 真船 圭一郎 94 福島 中田 雄喜 97 福島
星野 洋輝 115 福島
関東 杉本 正隆 96 茨城 山口 翼 98 茨城 石川 裕二 99 茨城
神山 雄一郎 61 栃木 飯嶋 則之 81 栃木 池田 勇人 90 埼玉
河村 雅章 92 東京 長井 妙樹 96 東京 堀江 省吾 119 長野
南関東 高橋 雅之 90 千葉 近藤 夏樹 97 千葉 近藤 俊明 87 神奈
渡邉 晴智 73 静岡 田中 孝彦 91 静岡 格清 洋介 111 静岡
中国 戸田 洋平 92 岡山 月森 亮輔 101 岡山 中村 昌弘 81 広島
四国 佐々木 則幸 79 高知 掛水 泰範 98 高知 近藤 翔馬 119 愛媛
九州 牧 剛央 80 大分 萱島 大介 99 大分 松岡 孔明 91 熊本
兼本 将太 117 熊本 谷口 力也 119 熊本
▼A級1・2班7車5R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 小泉 俊也 77 岩手 山崎 司 95 福島
関東 荒木 貴大 115 埼玉 安彦 統賀 121 埼玉 城 幸弘 96 山梨
南関東 成清 貴之 73 千葉 春日 勇人 82 千葉
中国 高橋 清太郎 97 岡山 今野 大輔 111 岡山 田上 晃也 115 岡山
四国 吉岡 伸太郎 105 愛媛
九州 飯田 裕次 97 福岡 原井 博斗 115 福岡 井手 健 79 長崎
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 山口 慎吾 93 北海 白川 将太 93 青森 立花 昌也 123 青森
高橋 大輝 111 秋田 小谷田 公則 88 福島
関東 佐藤 謙 90 栃木 大越 啓介 97 栃木 若林 耕司 87 群馬
阿久津 浩之 94 東京 伊藤 大理 85 長野 川上 真二郎 86 新潟
南関東 湯浅 大輔 96 千葉 望月 裕一郎 65 静岡 奥山 雅士 65 静岡
中国 石黒 健 81 広島 細田 純平 99 広島
四国 黒田 大介 77 愛媛
九州 高田 真幸 83 福岡 松丸 裕紀 86 福岡 松尾 大樹 87 長崎

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 YELLカップ・新潟スポーツ賞 2024年07月21日(日) ~ 2024年07月23日(火)
F1 スポーツニッポン賞・小橋正義杯 2024年07月29日(月) ~ 2024年07月31日(水)

発売案内

開催場 グレード 05/13 (月) 05/14 (火) 05/15 (水) 05/16 (木) 05/17 (金) 05/18 (土) 05/19 (日)
本場
(21#)
f1
函館
(11#)
g3
小田原
(36#)
f1
和歌山
(55#)
f1
玉野
(61#)
f1
武雄
(84#)
g3
開催場 グレード 05/20 (月) 05/21 (火) 05/22 (水) 05/23 (木) 05/24 (金) 05/25 (土) 05/26 (日)
函館
(11#)
f2
西武園
(26#)
f1
小田原
(36#)
f1
小田原
(36#)
f1
福井
(51#)
f1
玉野
(61#)
f1
高知
(74#)
f2

バンク情報

バンク特徴 1周400mと周長は標準だが、4コーナーの緩和曲線がきつくとられていて、その分、みなし直線は63.1mと長くなっている。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 63.1m
センター部路面傾斜 32°24′17″
直線部路面傾斜 2°51′45″
ホーム幅員 10.1m
バック幅員 9.0m
センター幅員 7.3m

競輪場情報

所在地 新潟県西蒲原郡弥彦村大字弥彦2621
連絡先 0256-94-2066
電車・バス

JR弥彦線・吉田駅下車、無料バスにて約10分。
または弥彦駅下車、徒歩にて弥彦神社方面へ、徒歩約10分。

駐車場

隣接無料2000台

入場料

一般入場料無料,ロイヤルルーム20席2000円,特別観覧席(S:56席1000円,A:185席500円)

施設案内

場内地図 弥彦の場内地図
開催案内、レース結果、払戻金(全賭式)

050-3090-1646

FAXサービス

162 プップップ #287-0256-94-4747 情報番号#

【情報番号は下記の通り】
01前夜版 02出走表・結果 03日程表

※出走表とレース結果は弥彦本場開催日のみ取り出せます。

広告
広告