いわき平競輪場

F1 Sかしまカップ サンスポ杯 (2020年09月07日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級予選) 16:52 16:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級予選) 17:17 17:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級初日特選) 17:45 17:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級予選) 18:13 18:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級予選) 18:42 18:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級予選) 19:13 19:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級予選) 19:44 19:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級初日特選) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級予選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級初日特選) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 16:52 16:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級準決勝) 17:17 17:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級準決勝) 17:45 17:48 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 18:13 18:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一般) 18:42 18:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級準決勝) 19:13 19:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級準決勝) 19:44 19:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級準決勝) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般) 16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級一般) 16:52 16:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級選抜) 17:20 17:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一般) 17:48 17:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一般) 18:18 18:21 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級特選) 18:48 18:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 19:20 19:23 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級決勝) 19:52 19:55 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級決勝) 20:27 20:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (A級決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級決勝) 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼S級7車5R3日制
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 佐々木 雄一 83 福島 真船 圭一郎 94 福島
関東 芦澤 辰弘 95 茨城 山岸 佳太 107 茨城 朝倉 佳弘 90 東京
河合 佑弥 113 東京 柿澤 大貴 97 長野
南関東 山中 秀将 95 千葉 成田 健児 75 神奈 内藤 秀久 89 神奈
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 棟方 次郎 73 青森 木村 弘 100 青森 小原 佑太 115 青森
三浦 翔大 98 宮城 泉 慶輔 99 宮城 金成 和幸 88 福島
渡辺 正光 95 福島 伊藤 勝太 95 福島 小酒 大勇 103 福島
関東 須賀 和彦 89 茨城 真崎 新太郎 85 栃木 矢口 啓一郎 86 群馬
岸澤 賢太 91 埼玉 山田 義彦 92 埼玉 古川 宗行 96 東京
鈴木 謙二 97 東京 志村 太賀 90 山梨
南関東 三上 佳孝 88 千葉 藤田 大輔 91 千葉 蒔田 英彦 93 千葉
須藤 悟 99 千葉 太刀川 一成 100 千葉 五十嵐 力 87 神奈
大西 健士 88 神奈 望月 裕一郎 65 静岡
▼A級1・2班7車4R3日制
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 日当 泰之 92 青森 三澤 康人 91 宮城 佐藤 一伸 94 福島
山崎 司 95 福島
関東 橋本 紀彰 90 茨城 山口 翼 98 茨城 福田 拓也 100 栃木
女屋 文伸 83 埼玉 新井 剛央 86 埼玉 樋口 開土 113 東京
南関東 江本 博明 90 千葉 伊藤 彰規 96 神奈 能代谷 元 111 神奈
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 椿 佳友 64 北海 平澤 秀信 73 北海 盛田 将人 92 北海
阿部 宏之 82 宮城 石川 恭規 93 福島 門馬 琢麿 105 福島
関東 黒崎 直行 57 栃木 瀧野 勝太 92 群馬 菅藤 智 95 群馬
相川 巧 98 埼玉 鈴木 雄一朗 94 東京
南関東 中西 司 95 神奈 青野 将大 117 神奈 渡邊 一洋 72 静岡

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 デイリースポーツ杯 2020年12月21日(月) ~ 2020年12月23日(水)
F1 Iwaki Laiki CUP 2021年01月02日(土) ~ 2021年01月04日(月)

発売案内

開催場 グレード 09/07 (月) 09/08 (火) 09/09 (水) 09/10 (木) 09/11 (金) 09/12 (土) 09/13 (日)
本場
(13#)
f1 7:20~終
7:20~終
7:20~終
取手
(23#)
f1 7:20~終
7:20~終
7:20~終
岐阜
(43#)
g3 7:20~終
7:20~終
7:20~終
7:20~終
佐世保
(85#)
f1 7:20~終
7:20~終
7:20~終
開催場 グレード 09/14 (月) 09/15 (火) 09/16 (水) 09/17 (木) 09/18 (金) 09/19 (土) 09/20 (日)
本場
(13#)
f2 7:20~終
7:20~終
7:20~終
伊東
(37#)
g2 7:20~終
7:20~終
7:20~終

バンク情報

バンク特徴 屋外では日本で唯一となる構造物上に設置された空中バンク(1周400m/最大カント32度54分45秒)
基本的には追い込み選手に有利だが、自力選手でもうまくスピードに乗ってペース駆けに持ち込めば押し切り十分。
冬場は風が強いが、春以降、風がおさまってくると戦法による有利不利はないクセのないバンク。
捲りはバックで出切ってしまうか、遅めの捲り追い込みが良く決まる。
直線はイエローラインからやや外に伸びるコースがあって決め脚ある追い込み型なら3、4番手からでも突き抜けチャンスあり。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 62.7m
センター部路面傾斜 32°54′45″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.3m

競輪場情報

所在地 福島県いわき市平谷川瀬字西作1
連絡先 0246-23-3751
電車・バス

JRいわき駅下車。無料バスで駅から約5分。または徒歩で15分。

お車

いわき中央インターでおり、交差点右折国道49号バイパスに乗り、高架橋を渡り立体橋で平市街におりる、交差点左折する。
鹿島街道との交差点を右折する。信号1つ目右折する。

駐車場

無料駐車場891台(場内472台、場外419台)

入場料

一般入場料無料
特別観覧席2,000円(場外時1,000円)
ロイヤルルーム10,000円(場外時5,000円)

施設案内

日本初のバンク内側から観戦可能な競輪場
収容人員約8,500人
メインスタンド
1階エントランスホール、総合案内、手荷物預かり所、指定席券売場ほか
3階一般観覧席708席
4階一般観覧席432席
5階特別観覧席92席
6階ロイヤルルーム5室(1室6名まで入室可) バックスタンド(地域開放型施設)
1階オープンスペース、公開スタジオ、サイクルハウス(別棟)ほか
3階一般観覧席(サイクルシアター)200席、升席3区画

場内地図 いわき平の場内地図
レース実況

0180-992-552

レース結果

0246-22-1234

FAXサービス

FAXサービス 162-♯287-0246-22-1110-情報番号♯
01♯ サービスメニュー(常時)
02♯ 前夜版出走表(前日18:00から)
03♯ 出走表(当日9:00から)
04♯ 開催予定表(随時)

ライブ映像