いわき平競輪場

レース・出場予定選手情報 (2017年05月29日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選)
16:02 16:05 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級予選)
16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級予選)
16:52 16:55 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級予選)
17:17 17:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級予選)
17:42 17:45 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級初日特選)
18:07 18:10 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級予選)
18:32 18:35 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級予選)
18:57 19:00 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級予選)
19:22 19:25 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (S級予選)
19:47 19:50 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級初日特選)
20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般)
16:02 16:05 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級一般)
16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級選抜)
16:52 16:55 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級準決勝)
17:17 17:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級準決勝)
17:42 17:45 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級準決勝)
18:07 18:10 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級一般)
18:32 18:35 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級一般)
18:57 19:00 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級準決勝)
19:22 19:25 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (S級準決勝)
19:47 19:50 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級準決勝)
20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般)
16:02 16:05 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級一般)
16:27 16:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級特選)
16:52 16:55 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級特選)
17:17 17:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級特選)
17:42 17:45 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (S級一般)
18:08 18:11 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級一般)
18:34 18:37 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級特選)
19:00 19:03 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級特選)
19:26 19:29 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級決勝)
19:54 19:57 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級決勝)
20:27 20:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

S級5R3日制

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 紺野 哲也 宮城 69 竹内 智彦 宮城 84
内藤 宣彦 秋田 67 小松崎 大地 福島 99
関東 牛山 貴広 茨城 92
南関東 岩本 俊介 千葉 94 松坂 英司 神奈 82
近畿 中村 一将 兵庫 86
四国 佐々木 則幸 高知 79
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 森田 康嗣 北海 89 木村 弘 青森 100
菅田 和宏 宮城 88 谷津田 将吾 福島 83
佐藤 一伸 福島 94
関東 伊藤 一貴 栃木 72 阿久津 修 栃木 88
吉田 勇人 埼玉 86 和田 禎嗣 埼玉 99
内田 英介 東京 91 長井 妙樹 東京 96
城 幸弘 山梨 96
南関東 赤井 学 千葉 77 近藤 保 千葉 95
小林 覚 神奈 56
中部 小林 信晴 愛知 83 猪俣 康一 愛知 99
松尾 淳 岐阜 77 北村 篤 岐阜 94
近畿 中島 義之 京都 68 窓場 千加頼 京都 100
黒木 誠一 兵庫 60 玉手 翔 兵庫 91
中国 岩本 純 岡山 94 棚橋 勉 岡山 96
坂本 修一 岡山 99
四国 小川 圭二 徳島 68 木村 隆弘 徳島 91
掛水 泰範 高知 98
九州 中園 和剛 福岡 89 西田 大志 福岡 98
馬場 勇 熊本 92 松岡 孝高 熊本 98
外国 ドミトリエフ ボス
パーキンス 

A級1・2班戦6R

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 佐々木 健司 青森 76 開坂 秀明 青森 79
高谷 敏史 青森 91 佐藤 雅彦 宮城 87
加美山 隆行 宮城 92 猪狩 祐樹 福島 99
伊東 翔貴 福島 100
関東 土屋 仁 茨城 84 大橋 徹 栃木 72
岩橋 則明 埼玉 78 秋葉 大輔 東京 90
樋口 絢土 東京 96 川上 真吾 東京 98
今村 俊雄 山梨 99 西巻 秀太 新潟 97
南関東 米田 勝洋 千葉 62 福森 慎太郎 千葉 84
佐藤 和典 神奈 70 安坂 洋一 神奈 79
高橋 佑輔 神奈 96 菅原 大也 神奈 107
田中 誇士 静岡 103
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 俵 信之 北海 53 三谷 幸宏 北海 67
清水 一博 岩手 84 菅原 洋輔 岩手 98
亀井 道佳 宮城 83 相澤 恵一 宮城 95
高橋 慶幸 秋田 68 小磯 伸一 福島 47
田村 純一 福島 92 渡邉 正人 福島 100
門馬 琢麿 福島 105
関東 若林 隆行 茨城 70 前田 義秋 栃木 52
鱒渕 佳克 栃木 72 高塩 讓次 栃木 90
齋藤 昌弘 群馬 90 神山 淳一 埼玉 74
古寺 伸洋 埼玉 78 相川 巧 埼玉 98
長正路 樹 東京 60 飯島 淳 東京 78
金辺 雄介 東京 97 加賀美 智史 山梨 87
南関東 浅野 徹 千葉 85 植草 亮介 千葉 90
遠藤 雅也 千葉 100 岡崎 泰郎 神奈 88
渡辺 聖 神奈 100 山崎 敦雄 静岡 70
高橋 健太 静岡 80 増田 利明 静岡 81
水野 悟志 静岡 94

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 デイリースポーツ杯 2017年11月09日(木) ~ 2017年11月11日(土)
F1 スポーツ報知杯 2017年12月09日(土) ~ 2017年12月11日(月)

バンク情報

バンク特徴 屋外では日本で唯一となる構造物上に設置された空中バンク(1周400m/最大カント32度54分45秒)
基本的には追い込み選手に有利だが、自力選手でもうまくスピードに乗ってペース駆けに持ち込めば押し切り十分。
冬場は風が強いが、春以降、風がおさまってくると戦法による有利不利はないクセのないバンク。
捲りはバックで出切ってしまうか、遅めの捲り追い込みが良く決まる。
直線はイエローラインからやや外に伸びるコースがあって決め脚ある追い込み型なら3、4番手からでも突き抜けチャンスあり。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 62.7m
センター部路面傾斜 32°54′45″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.3m

競輪場情報

所在地 福島県いわき市平谷川瀬字西作1
連絡先 0246-23-3751
電車・バスのご案内 JRいわき駅下車。無料バスで駅から約5分。または徒歩で15分。
お車でのご案内 いわき中央インターでおり、交差点右折国道49号バイパスに乗り、高架橋を渡り立体橋で平市街におりる、交差点左折する。
鹿島街道との交差点を右折する。信号1つ目右折する。
駐車場 無料駐車場891台(場内472台、場外419台)
入場料 一般入場料無料
特別観覧席2,000円(場外時1,000円)
ロイヤルルーム10,000円(場外時5,000円)
施設案内 日本初のバンク内側から観戦可能な競輪場
収容人員約8,500人
メインスタンド
1階エントランスホール、総合案内、手荷物預かり所、指定席券売場ほか
3階一般観覧席708席
4階一般観覧席432席
5階特別観覧席92席
6階ロイヤルルーム5室(1室6名まで入室可) バックスタンド(地域開放型施設)
1階オープンスペース、公開スタジオ、サイクルハウス(別棟)ほか
3階一般観覧席(サイクルシアター)200席、升席3区画
場内地図 いわき平の場内地図
FAX FAXサービス 162-♯287-0246-22-1110-♯(情報番号)
[情報番号]
01♯ サービスメニュー(常時)
02♯ 前夜版出走表(前日18:00〜)
03♯ 出走表(当日9:00〜)
04♯ 開催予定表(随時)