いわき平競輪場

レース・出場予定選手情報 (2017年03月22日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級予選)
15:15 15:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級予選)
15:40 15:45 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級予選)
16:06 16:11 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級予選)
16:32 16:37 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級予選)
17:00 17:05 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級初日特選)
17:29 17:34 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級予選)
17:59 18:04 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級予選)
18:30 18:35 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級予選)
19:03 19:08 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (S級予選)
19:38 19:43 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級初日特選)
20:15 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般)
15:15 15:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級一般)
15:40 15:45 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級選抜)
16:06 16:11 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級準決勝)
16:32 16:37 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級準決勝)
17:00 17:05 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (A級準決勝)
17:29 17:34 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級一般)
17:59 18:04 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級一般)
18:30 18:35 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級準決勝)
19:03 19:08 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (S級準決勝)
19:38 19:43 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級準決勝)
20:15 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級一般)
15:15 15:20 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
2R (A級一般)
15:40 15:45 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
3R (A級特選)
16:06 16:11 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
4R (A級特選)
16:32 16:37 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
5R (A級特選)
17:00 17:05 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
6R (S級一般)
17:29 17:34 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
7R (S級一般)
18:00 18:05 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
8R (S級特選)
18:33 18:38 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
9R (S級特選)
19:08 19:13 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
10R (A級決勝)
19:45 19:50 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
11R (S級決勝)
20:25 20:30 出走表 予 想 オッズ 結 果 レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

S級5R3日制

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 佐藤 康紀 青森 73 安部 貴之 宮城 92
岡部 芳幸 福島 66
南関東 田中 晴基 千葉 90 近藤 俊明 神奈 87
新田 康仁 静岡 74
中部 笠松 信幸 愛知 84
四国 高原 仁志 徳島 85
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 千澤 大輔 青森 95 磯島 康祐 青森 105
山崎 将幸 宮城 92 高橋 幸司 山形 99
金成 和幸 福島 88 金澤 竜二 福島 91
伊藤 勝太 福島 95
関東 小林 圭介 茨城 83 河野 通孝 茨城 88
小坂 敏之 栃木 74 山口 貴弘 栃木 84
阿部 大樹 埼玉 94 武藤 篤弘 埼玉 95
志村 太賀 山梨 90
南関東 三上 佳孝 千葉 88 加藤 圭一 神奈 85
植木 和広 神奈 98 松永 晃典 静岡 76
土屋 裕二 静岡 81 小林 則之 静岡 85
中部 一丸 安貴 愛知 70 倉野 隆太郎 愛知 91
上田 国広 三重 89
近畿 北川 紋部 福井 78 伊原 克彦 福井 91
黒木 誠一 兵庫 60 玉手 翔 兵庫 91
中国 藤田 昌宏 岡山 82 柳谷 崇 岡山 87
月森 亮輔 岡山 101
四国 室井 健一 徳島 69 米澤 大輔 徳島 73
山形 一気 徳島 96
九州 神開 将暢 福岡 69 原田 礼 福岡 90
中村 圭志 熊本 86 田中 陽平 熊本 97

A級1・2班戦6R

地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 中村 敏之輔 北海 91 佐々木 省司 青森 86
松澤 敬輔 宮城 97 三浦 雄大 宮城 98
相澤 政宏 宮城 99 森田 達也 福島 88
山口 茂 福島 98
関東 大薗 宏 茨城 71 武田 靖夫 茨城 76
北沢 勝弘 栃木 54 鈴木 龍之介 栃木 81
中川 拓也 群馬 94 飯田 威文 埼玉 67
井上 雄三 埼玉 88 宿口 陽一 埼玉 91
屋良 朝春 東京 94
南関東 米田 勝洋 千葉 62 福森 慎太郎 千葉 84
溝口 和人 神奈 85 旭 啓介 神奈 86
川田 忍 神奈 87 櫻井 丈 静岡 89
伊藤 拓人 静岡 94
地区 選手名 府県 期別 選手名 府県 期別
北日本 椿 佳友 北海 64 小田桐 義継 北海 81
田原 宥明 北海 105 大内 達也 宮城 72
高橋 慶幸 秋田 68 小磯 伸一 福島 47
相良 勝美 福島 70 高桑 由昇 福島 81
桂馬 将人 福島 89 田村 純一 福島 92
大島 将人 福島 94 小山 淳 福島 103
門馬 琢麿 福島 105
関東 若林 隆行 茨城 70 黒田 充 栃木 73
大越 啓介 栃木 97 青木 亮太 群馬 89
横田 政直 群馬 103 金子 周一郎 埼玉 78
高橋 広大 埼玉 99 藤光 健一 東京 63
晴山 裕之 東京 77 木下 章 長野 61
小峰 烈 長野 98
南関東 鈴木 栄司 千葉 50 角口 聖也 千葉 94
志佐 明 神奈 107 鈴木 太生雄 静岡 58
山崎 敦雄 静岡 70 榎本 光男 静岡 85
小林 寛弥 静岡 101

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 デイリースポーツ杯 2017年11月09日(木) ~ 2017年11月11日(土)
F1 スポーツ報知杯 2017年12月09日(土) ~ 2017年12月11日(月)

バンク情報

バンク特徴 屋外では日本で唯一となる構造物上に設置された空中バンク(1周400m/最大カント32度54分45秒)
基本的には追い込み選手に有利だが、自力選手でもうまくスピードに乗ってペース駆けに持ち込めば押し切り十分。
冬場は風が強いが、春以降、風がおさまってくると戦法による有利不利はないクセのないバンク。
捲りはバックで出切ってしまうか、遅めの捲り追い込みが良く決まる。
直線はイエローラインからやや外に伸びるコースがあって決め脚ある追い込み型なら3、4番手からでも突き抜けチャンスあり。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 62.7m
センター部路面傾斜 32°54′45″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.0m
バック幅員 10.0m
センター幅員 7.3m

競輪場情報

所在地 福島県いわき市平谷川瀬字西作1
連絡先 0246-23-3751
電車・バスのご案内 JRいわき駅下車。無料バスで駅から約5分。または徒歩で15分。
お車でのご案内 いわき中央インターでおり、交差点右折国道49号バイパスに乗り、高架橋を渡り立体橋で平市街におりる、交差点左折する。
鹿島街道との交差点を右折する。信号1つ目右折する。
駐車場 無料駐車場891台(場内472台、場外419台)
入場料 一般入場料無料
特別観覧席2,000円(場外時1,000円)
ロイヤルルーム10,000円(場外時5,000円)
施設案内 日本初のバンク内側から観戦可能な競輪場
収容人員約8,500人
メインスタンド
1階エントランスホール、総合案内、手荷物預かり所、指定席券売場ほか
3階一般観覧席708席
4階一般観覧席432席
5階特別観覧席92席
6階ロイヤルルーム5室(1室6名まで入室可) バックスタンド(地域開放型施設)
1階オープンスペース、公開スタジオ、サイクルハウス(別棟)ほか
3階一般観覧席(サイクルシアター)200席、升席3区画
場内地図 いわき平の場内地図
FAX FAXサービス 162-♯287-0246-22-1110-♯(情報番号)
[情報番号]
01♯ サービスメニュー(常時)
02♯ 前夜版出走表(前日18:00〜)
03♯ 出走表(当日9:00〜)
04♯ 開催予定表(随時)