函館競輪場

G3 能登半島支援・五稜郭杯争奪戦 (2024年05月17日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一次予選) 14:47 14:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一次予選) 15:14 15:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一次予選) 15:42 15:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級一次予選) 16:12 16:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級一次予選) 16:42 16:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級一次予選) 17:12 17:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級一次予選) 17:42 17:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級一次予選) 18:12 18:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級一次予選) 18:42 18:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級一次予選) 19:13 19:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級一次予選) 19:44 19:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級初日特選) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級選抜) 14:47 14:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級選抜) 15:14 15:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級選抜) 15:42 15:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 16:12 16:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 16:42 16:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級二次予選) 17:12 17:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級二次予選) 17:42 17:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級二次予選) 18:12 18:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級二次予選) 18:42 18:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級二次予選) 19:13 19:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級二次予選) 19:44 19:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級二次予選) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 14:47 14:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 15:14 15:17 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一般) 15:42 15:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 16:12 16:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 16:42 16:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級選抜) 17:12 17:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 17:42 17:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 18:12 18:15 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 18:42 18:45 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級準決勝) 19:13 19:16 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級準決勝) 19:44 19:47 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級準決勝) 20:17 20:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (S級一般) 14:47 14:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (S級一般) 15:17 15:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (S級一般) 15:47 15:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (S級選抜) 16:17 16:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (S級選抜) 16:47 16:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (S級選抜) 17:17 17:20 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (S級特選) 17:48 17:51 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (S級特選) 18:19 18:22 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (S級特選) 18:50 18:53 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
10R (S級特別優秀) 19:23 19:26 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
11R (S級特別優秀) 19:56 19:59 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
12R (S級決勝) 20:32 20:35 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼12R4日制(一予11二予7)
SS 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 新山 響平 107 青森 佐藤 慎太郎 78 福島
関東 眞杉 匠 113 栃木
中部 山口 拳矢 117 岐阜
近畿 古性 優作 100 大阪
S1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 大森 慶一 88 北海 川津 悠揮 96 北海 守澤 太志 96 秋田
渡邉 一成 88 福島 渡部 幸訓 89 福島 佐藤 一伸 94 福島
高橋 晋也 115 福島
関東 佐藤 礼文 115 茨城 蕗澤 鴻太郎 111 群馬 小林 泰正 113 群馬
高橋 築 109 東京 菊池 岳仁 117 長野
南関東 山賀 雅仁 87 千葉 郡司 浩平 99 神奈 和田 真久留 99 神奈
堀内 俊介 107 神奈 松井 宏佑 113 神奈 萩原 孝之 80 静岡
中部 志智 俊夫 70 岐阜
近畿 山田 久徳 93 京都 山本 伸一 101 奈良 東口 善朋 85 和歌
村田 雅一 90 兵庫
中国 岩津 裕介 87 岡山 町田 太我 117 広島
四国 小倉 竜二 77 徳島 久米 康平 100 徳島
九州 小川 勇介 90 福岡 島田 竜二 76 熊本 久島 尚樹 100 宮崎
S2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 山田 敦也 88 北海 小笠原 昭太 76 青森 永澤 剛 91 青森
嵯峨 昇喜郎 113 青森 坂本 紘規 117 青森 小笠原 光 117 岩手
庄子 信弘 84 宮城 荻原 尚人 89 宮城 阿部 架惟都 115 宮城
伏見 俊昭 75 福島 平沼 由充 83 福島 須永 優太 94 福島
佐伯 翔 97 福島
関東 小林 圭介 83 茨城 松永 将 89 茨城 関 貴之 93 茨城
坂本 将太郎 101 栃木 秋本 耀太郎 117 栃木 鰐淵 圭佑 90 群馬
小沼 良 68 埼玉 武藤 篤弘 95 埼玉 平原 啓多 97 埼玉
佐藤 真一 79 東京 大矢 崇弘 107 東京 武田 亮 115 東京
寺沼 拓摩 115 東京 志村 太賀 90 山梨
南関東 石毛 克幸 84 千葉 武井 大介 86 千葉 小野 裕次 95 千葉
太刀川 一成 100 千葉 小林 稜武 113 千葉 鈴木 浩太 119 千葉
松坂 英司 82 神奈 松坂 洋平 89 神奈 佐藤 龍二 94 神奈
菅原 大也 107 神奈
中部 不破 将登 94 岐阜 松岡 篤哉 97 岐阜 竹内 雄作 99 岐阜
長尾 拳太 103 岐阜 真鍋 顕汰 121 三重 岩本 和也 76 石川
八日市屋浩之 79 石川 吉川 希望 111 石川
近畿 脇本 勇希 115 福井 高久保 雄介 100 京都 田中 大我 115 奈良
古賀 勝大 115 和歌 原田 隆 77 大阪 清水 一幸 109 大阪
谷 和也 115 大阪 澤田 義和 69 兵庫
中国 高津 晃治 87 岡山 棚橋 勉 96 岡山 佐伯 亮輔 113 岡山
晝田 宗一郎 115 岡山 前反 祐一郎 81 広島
四国 木村 隆弘 91 徳島 山形 一気 96 徳島 溪 飛雄馬 86 愛媛
九州 大坪 功一 81 福岡 津村 洸次郎 101 福岡 小川 賢人 103 福岡
林 慶次郎 111 福岡 大野 悟郎 83 大分 菅原 晃 85 大分
塚本 大樹 96 熊本 佐方 良行 97 熊本 松尾 勇吾 115 熊本
田村 大 119 宮崎

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 スポーツニッポン杯争奪戦 2024年05月29日(水) ~ 2024年05月31日(金)
G3 万博協賛ミリオンナイトカップ 2024年06月06日(木) ~ 2024年06月09日(日)

発売案内

開催場 グレード 05/17 (金) 05/18 (土) 05/19 (日) 05/20 (月) 05/21 (火) 05/22 (水) 05/23 (木)
本場
(11#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終
小田原
(36#)
f1 7:30~終
7:30~終
福井
(51#)
f1 7:30~終
開催場 グレード 05/24 (金) 05/25 (土) 05/26 (日) 05/27 (月) 05/28 (火) 05/29 (水) 05/30 (木)
本場
(11#)
f2 7:30~終
7:30~終
7:30~終
本場
(11#)
f1 7:30~終
7:30~終
小田原
(36#)
f1 7:30~終
富山
(46#)
f1 7:30~終
7:30~終
福井
(51#)
f1 7:30~終
7:30~終
玉野
(61#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
高知
(74#)
f2 7:30~終
7:30~終

バンク情報

バンク特徴 旧バンクに比べ,直線は長くなっているが,地元選手によれば「以前に比べ直線短くなったように感じる」とのこと。
これは,ゴール線の位置が以前より手前になったこともある。
また,海からの強風を防ぐため,海側(1センター)に防風壁を設置した。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 51.3m
センター部路面傾斜 30°36′51″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.8m
バック幅員 9.8m
センター幅員 7.8m

競輪場情報

所在地 北海道函館市金堀町10‐8
連絡先 0138-51-3121
電車・バス

JR函館駅下車、駅正面出入口向かい7番の総合バス乗り場から、無料送迎バスで約20分

お車

JR函館駅前3番乗り場からから函館バス6系統、96系統約10分

「競輪場通」下車 函館空港から帝産バス約12分

「競輪場・金堀町」下車
※バス停から徒歩約5分

駐車場

無料駐車場800台 駐輪場240台

入場料

一般入場料無料 ロイヤル室 部屋貸 10,000円 席貸 2,000円
※函館競輪普通開催時のみ 特別観覧席 400円 
※函館競輪開催時のみ

施設案内

平成15年4月に全面改築オープンした施設は、全館分煙(喫煙室有)、全館冷暖房完備。
また、キャッシュレス投票システムや無料WI−FI等の設備も充実しており、快適に競輪を楽しめます。
1階にはファーストフード店、2階にはレストランが有り、レストランでは生でレースを観戦しながら食事ができます。

場内地図 函館の場内地図
開催案内・
結果:2車単/3連単(函館競輪のみ)

0570-091444

FAXサービス

e-SHINBUNサービスをご利用ください。
http://www.e-shinbun.net/keirin

広告
広告