函館競輪場

F2 競輪アプリはウィンチケット杯 (2022年07月16日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 20:47 20:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 21:07 21:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 21:27 21:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 21:47 21:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特予選) 22:07 22:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特予選) 22:27 22:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特予選) 22:47 22:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 23:07 23:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級初日特選) 23:27 23:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 20:47 20:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 21:07 21:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 21:27 21:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 21:47 21:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特一般) 22:07 22:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 22:27 22:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級準決勝) 22:47 22:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級準決勝) 23:07 23:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級準決勝) 23:27 23:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 20:47 20:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 21:07 21:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 21:27 21:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特一般) 21:47 21:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特一般) 22:07 22:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特選) 22:27 22:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特選) 22:47 22:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級チャレンジ決勝) 23:07 23:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級決勝) 23:27 23:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R3日制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 森田 康嗣 89 北海 後藤 悠 115 岩手 金子 兼久 81 宮城
丸山 貴秀 89 秋田 房州 輝也 91 福島 宇佐見 裕輝 94 福島
関東 星野 辰也 95 栃木 渡辺 航平 79 東京 水森 湧太 117 東京
関 智晴 89 新潟
南関東 渡邊 秀明 68 神奈 植木 和広 98 神奈 丸山 啓一 74 静岡
渡邊 颯太 109 静岡
中部 渡邊 健 76 愛知 山田 雅之 72 岐阜 竹澤 浩司 90 富山
近畿 藤井 孝則 82 兵庫 伊藤 歩登 113 兵庫
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 竹内 優也 89 北海 山口 慎吾 93 北海 阿部 宏之 82 宮城
高橋 秀吉 88 秋田 門脇 翼 111 秋田
関東 堀 政美 65 茨城 吉松 賢二 90 群馬 舟山 佑京 113 新潟
南関東 鶴岡 與之 81 千葉 國井 裕樹 113 神奈 吉竹 尚城 109 静岡
中部 岡崎 祥伍 97 岐阜 谷本 奨輝 107 富山
近畿 木本 賢二 69 大阪 中村 美千隆 80 兵庫 後藤 祐貴 103 兵庫
▼チャレンジ戦4R3日制7車立
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 小田桐 義継 81 北海 堀 航輝 121 青森 菅原 洋輔 98 岩手
岡田 哲夫 92 福島 佐藤 康恭 94 福島
関東 関 敬 81 栃木 藤野 竜也 117 栃木 内海 雅夫 83 群馬
堀 勝政 83 群馬 山田 武 87 群馬 青木 亮太 89 群馬
細沼 健治 89 埼玉 中山 拓人 121 埼玉 安倍 大成 121 東京
本間 慎吾 91 新潟
南関東 青山 佐知男 81 千葉 梶山 大輔 76 神奈 櫻井 利之 101 神奈
石川 一浩 57 静岡 岡崎 泰士 61 静岡 桜井 大地 111 静岡
中部 柴田 昌樹 79 愛知 太田黒 真也 85 愛知
近畿 小西 芳樹 66 大阪 井上 将志 86 大阪 坂本 佳憲 90 大阪
松本 琢也 95 兵庫 大中 拓磨 111 兵庫

次の開催レース一覧

レース 期間
F1 報知新聞社杯争奪戦 2022年10月10日(月) ~ 2022年10月12日(水)
F2 FMいるか・モーモー杯争奪戦 2022年10月19日(水) ~ 2022年10月21日(金)

発売案内

開催場 グレード 07/16 (土) 07/17 (日) 07/18 (月) 07/19 (火) 07/20 (水) 07/21 (木) 07/22 (金)
青森
(12#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
宇都宮
(24#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
富山
(46#)
f2 7:30~終
7:30~終
7:30~終
和歌山
(55#)
f2 7:30~終
7:30~終
7:30~終
玉野
(61#)
g2 7:30~終
7:30~終
7:30~終
広島
(62#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
開催場 グレード 07/23 (土) 07/24 (日) 07/25 (月) 07/26 (火) 07/27 (水) 07/28 (木) 07/29 (金)
弥彦
(21#)
g3 7:30~終
7:30~終
小田原
(36#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
岐阜
(43#)
f2 7:30~終
豊橋
(45#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
岸和田
(56#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
玉野
(61#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
佐世保
(85#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終

バンク情報

バンク特徴 旧バンクに比べ,直線は長くなっているが,地元選手によれば「以前に比べ直線短くなったように感じる」とのこと。
これは,ゴール線の位置が以前より手前になったこともある。
また,海からの強風を防ぐため,海側(1センター)に防風壁を設置した。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 51.3m
センター部路面傾斜 30°36′51″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.8m
バック幅員 9.8m
センター幅員 7.8m

競輪場情報

所在地 北海道函館市金堀町10‐8
連絡先 0138-51-3121
電車・バス

JR函館駅下車、駅正面出入口向かい7番の総合バス乗り場から、無料送迎バスで約20分

お車

JR函館駅前3番乗り場からから函館バス6系統、96系統約10分

「競輪場通」下車 函館空港から帝産バス約12分

「競輪場・金堀町」下車
※バス停から徒歩約5分

駐車場

無料駐車場800台 駐輪場240台

入場料

一般入場料無料 ロイヤル室 部屋貸 10,000円 席貸 2,000円
※函館競輪普通開催時のみ 特別観覧席 400円 
※函館競輪開催時のみ

施設案内

平成15年4月に全面改築オープンした施設は、全館分煙(喫煙室有)、全館冷暖房完備。
また、キャッシュレス投票システムや無料WI−FI等の設備も充実しており、快適に競輪を楽しめます。
1階にはファーストフード店、2階にはレストランが有り、レストランでは生でレースを観戦しながら食事ができます。

場内地図 函館の場内地図
レース実況(函館競輪のみ)

0180-991-222

2枠複/2車単/3連単

0180-991-333

2枠単/2車複/3連複/ワイド

0180-991-444

PHS

0138-54-3333

FAXサービス

e-SHINBUNサービスをご利用ください。
http://www.e-shinbun.net/keirin

ライブ映像