函館競輪場

F2 WINTICKET杯 (2021年09月15日)

レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ予選) 20:47 20:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ予選) 21:07 21:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ予選) 21:27 21:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ予選) 21:47 21:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特予選) 22:07 22:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特予選) 22:27 22:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特予選) 22:47 22:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級特予選) 23:07 23:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級初日特選) 23:27 23:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 20:47 20:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 21:07 21:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ準決勝) 21:27 21:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級チャレンジ準決勝) 21:47 21:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特一般) 22:07 22:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特一般) 22:27 22:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級準決勝) 22:47 22:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級準決勝) 23:07 23:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級準決勝) 23:27 23:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース 電投締切 出走時刻 レース映像
1R (A級チャレンジ一般) 20:47 20:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
2R (A級チャレンジ一般) 21:07 21:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
3R (A級チャレンジ選抜) 21:27 21:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
4R (A級特一般) 21:47 21:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
5R (A級特一般) 22:07 22:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
6R (A級特選) 22:27 22:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
7R (A級特選) 22:47 22:50 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
8R (A級チャレンジ決勝) 23:07 23:10 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
9R (A級決勝) 23:27 23:30 出走表 予 想 オッズ 結 果
レース映像
全R 出走表 予 想 オッズ 結 果

出場予定の選手(あっせん情報)

▼A級1・2班戦5R3日制7車立
A1 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 森田 康嗣 89 北海 磯島 成介 115 青森 照井 拓成 115 岩手
金澤 幸司 91 福島
関東 星野 辰也 95 栃木 飯田 威文 67 埼玉 柿沼 信也 91 埼玉
高峰 賢治 73 山梨 小峰 烈 98 長野
南関東 坂木田 雄介 78 千葉 小林 稜武 113 千葉 伊藤 彰規 96 神奈
副島 和人 105 神奈
近畿 西郷 剛 69 兵庫 藤井 孝則 82 兵庫
A2 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 田原 宥明 105 北海 八嶋 稔真 113 北海 柳 充 79 青森
白木 正彦 84 宮城 太田 貴之 88 宮城 白石 大輔 88 福島
関東 黒崎 直行 57 栃木 藤野 竜也 117 栃木 樋口 瑛土 109 東京
寺沼 伊織 115 東京 荒井 春樹 99 長野
南関東 藤田 和彦 63 神奈 山本 淳 94 神奈 道場 晃規 117 静岡
中部 一丸 安貴 70 愛知 藤井 稜也 115 岐阜
近畿 河元 茂 78 奈良 有馬 雄二 90 奈良
▼チャレンジ戦4R3日制7車立
A3 地区 選手名 府県 選手名 府県 選手名 府県
北日本 小田桐 義継 81 北海 永井 亮 89 北海 三上 隆幸 85 青森
佐藤 啓斗 119 青森 佐藤 正吾 88 宮城 奈良 基 109 宮城
中込 健太 119 秋田 善方 政美 82 福島 石川 恭規 93 福島
関東 野崎 修一 57 栃木 宮原 貴之 67 栃木 小池 千啓 119 栃木
二木 茂則 82 埼玉 南雲 孝之 54 東京 伊藤 之人 90 東京
伊藤 大理 85 長野 阿部 康雄 68 新潟 鈴木 浩 82 新潟
南関東 進藤 浩行 57 千葉 片岡 昌彰 85 千葉 鈴木 浩太 119 千葉
小林 覚 56 神奈 佐々木 和紀 117 神奈 町田 勝志 76 静岡
松永 晃典 76 静岡 栗田 雅也 84 静岡

次の開催レース一覧

レース 期間
F2 FMいるか・モーモータクシー杯 2021年10月24日(日) ~ 2021年10月26日(火)

発売案内

開催場 グレード 09/15 (水) 09/16 (木) 09/17 (金) 09/18 (土) 09/19 (日) 09/20 (月) 09/21 (火)
いわき平
(13#)
f2 7:30~20:00
7:30~20:00
宇都宮
(24#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
平塚
(35#)
f2 7:30~終
7:30~終
7:30~終
伊東
(37#)
f1 7:30~20:00
岐阜
(43#)
g2 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
和歌山
(55#)
f1 7:30~終
松山
(75#)
f2 7:30~終
7:30~終
7:30~20:00
開催場 グレード 09/22 (水) 09/23 (木) 09/24 (金) 09/25 (土) 09/26 (日) 09/27 (月) 09/28 (火)
本場
(11#)
f1 7:30~20:00
青森
(12#)
g3 7:30~終
7:30~終
7:30~終
7:30~終
いわき平
(13#)
f2 7:30~20:00
取手
(23#)
f1 7:30~終
7:30~終
伊東
(37#)
f1 7:30~20:00
7:30~20:00
静岡
(38#)
f2 7:30~20:00
7:30~20:00
7:30~20:00
名古屋
(42#)
f2 7:30~終
豊橋
(45#)
f1 7:30~終
7:30~終
7:30~終
和歌山
(55#)
f1 7:30~終
7:30~終
小松島
(73#)
f1 7:30~終
7:30~終
松山
(75#)
f1 7:30~20:00
7:30~20:00
7:30~20:00

バンク情報

バンク特徴 旧バンクに比べ,直線は長くなっているが,地元選手によれば「以前に比べ直線短くなったように感じる」とのこと。
これは,ゴール線の位置が以前より手前になったこともある。
また,海からの強風を防ぐため,海側(1センター)に防風壁を設置した。
バンクデータ 400m
見なし直線距離 51.3m
センター部路面傾斜 30°36′51″
直線部路面傾斜 3°26′1″
ホーム幅員 10.8m
バック幅員 9.8m
センター幅員 7.8m

競輪場情報

所在地 北海道函館市金堀町10‐8
連絡先 0138-51-3121
電車・バス

JR函館駅下車、駅正面出入口向かい7番の総合バス乗り場から、無料送迎バスで約20分

お車

JR函館駅前3番乗り場からから函館バス6系統、96系統約10分

「競輪場通」下車 函館空港から帝産バス約12分

「競輪場・金堀町」下車
※バス停から徒歩約5分

駐車場

無料駐車場800台 駐輪場240台

入場料

一般入場料無料 ロイヤル室 部屋貸 10,000円 席貸 2,000円
※函館競輪普通開催時のみ 特別観覧席 400円 
※函館競輪開催時のみ

施設案内

平成15年4月に全面改築オープンした施設は、全館分煙(喫煙室有)、全館冷暖房完備。
また、キャッシュレス投票システムや無料WI−FI等の設備も充実しており、快適に競輪を楽しめます。
1階にはファーストフード店、2階にはレストランが有り、レストランでは生でレースを観戦しながら食事ができます。

場内地図 函館の場内地図
レース実況(函館競輪のみ)

0180-991-222

2枠複/2車単/3連単

0180-991-333

2枠単/2車複/3連複/ワイド

0180-991-444

PHS

0138-54-3333

FAXサービス

e-SHINBUNサービスをご利用ください。
http://www.e-shinbun.net/keirin

ライブ映像